Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил зимой на поезде (+)

с годовалым ребенком? ПЛИЗ, поделитесь впечатлениями. Мысль есть поехать на Новый год к бабо-дедам в Крым. Пока только мысль...Нам будет год. Особо интересуют вопросы: жара в поездах зимой, питание детки и развлечение его же. Ехать 1,5 суток. Сенкс.
11.11.2002 21:06:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили неоднократно с 10-ти месяцев. Осень, зимой в поезде ЖАРА(купе)! Берите больше маек. Я кормила только смесью+бублики и печенье(очень нужная вещь). Берите книжки, игрушки. На всякий случай оксолин. мазь(от микробов попутчиков). На стенку я вешала простынь свою, т.к. все обтирается и обсасывается(возьмите булавки для крепления). Брала маленькую бутылочку со спиртом(аптечную)-протирать ручки и упавшие игрушки. Еще влижные салфетки и лекарства. 12.11.2002 22:48:24, ТаНЯ
Ездим регулярно. Жара есть, дверь купе приотрываем. Проблемы питания особо нет, ехать 1 ночь - кефир беру. Бегаем по вагону часиков до 11. 12.11.2002 15:43:41, Медвежонок
Тушкан
Мы ездили (ездим) регулярно. Берите купе в фирменном поезде - там все окна наглухо законопачены, воздух поступает через вентиляцию - тепло и не дует из щелей. Еду берите баночную - открыли, съели, остатки выкинули, каши растворимые.
Но!! мой ребенок полтора суток на одном месте в жизни бы не выдержал - мы ездили по 12 часов и то на ночь.
12.11.2002 13:03:25, Тушкан
Веста
мы ездили на ноябрьские праздинки на поезде, правда, дорога заняла всего одну ночь. Было тепло, брали с собой сок, фрукты дитенку перекусить. Если бы ехали дольше, взяла бы с собой кашу быстрого приготовления. А из остальной еды... Даже не знаю, в принципе, у нас дитенок ест , практически, с общего стола ( не жареное, конечно, и не острое и т.д. Взяли бы игрушки развлекательные, чтобы можно было их собирать-разбирать, книжки почитать малышу вслух. 12.11.2002 10:36:29, Веста
Учитывая большую разницу в стоимости авиа и жд билетов, могу только посоветовать покупать билеты в купе фирменного поезда, а покушать и развлечься в поезде довольно легко- еда в банках, картинки за окном:) 12.11.2002 05:16:36, GalaNTka
Я с дочей не решилась бы зимой ехать, может самолет? В поезде может быть много сопливых и других больных, сквозняе и др. прелести.... Я с удовольствием путешествовала с дочкой в теплое время, а сейчас вот одна еду к маме на юбилей:))) - доча на выходных с папой будет. 11.11.2002 23:45:16, Иртим
Mary M.
Я ездила без детки, может, так не повезло, что в мороз ехали, но было ужасно - вечером холод жуткий, утром жара. Муж простудился при таком раскладе. Так что подумайте ещё. Может, есть какие-то поезда повышенной комфортности, в которых лучше с отоплением. А с едой просто - банки возьмите и кормите. 11.11.2002 21:59:18, Mary M.
Natulja
А может, лучше самолёт? Ехать не одну ночь в поезде. В одном вагоне будут топить, как в душегубке, а в другом не будут вовсе. Откуда-нибудь будет сквозняк или в незаделанное окно будет дуть. В самом чистом вагоне будет полно грязи, а любопытству годовалого предела нет. Я бы не стала рисковать - или простуду подцепите, либо гадость кишечную.
Всё - ИМХО.
11.11.2002 21:21:24, Natulja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!