Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Детские молочные продукты в Европе

Мамы (преимущественно из Германии), к вам вопрос. Я все мучаюсь.
Какие молочные продукты вы давали детям в ранеем возрасте?
Это были продукты
- специальные детские (какие? каких фирм?)
- обычные из магазина (хорошего качества, с пометкой БИО и т.п.). Тоже какие.
Дело в том, что у нас есть только йогуртообразные детские дессерты (с фруктами или без). Это Йогулино от Нестле, банки "дуэт Дессерт" и т.п. Но они сладкие как пудинги! Такое количество сахара давать годовалому малышу я не хочу. Творожков, кефиров, сыров и прочего специального детского у нас нет. Сомнения меня терзают.
10.11.2002 14:43:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын родился в Москве и попал в Германию в возрасте 1 года. С продуктами был просто кошмар! Он вообще не воспринимал любые немецкие продукты, и из биомагазинов тоже. В Москве был вскормлен на экологически чистых продуктах со своего хозяйства. Месяц я мучалась, а потом мне стали все посылать из Москвы. 11.11.2002 11:55:43, КсеНика
Аня, я бы однозначно не стала давать Даноне и Нестле - ты права, очень сладко. Должны быть просто белые йогурты, без всяких наполнителей. Я даю такие, одной из местных фабрик, с пометкой БИО. Даю давно. Все в порядке.
А все эти "детские" веселые творожки, дессертики - один сахар! Нам их точно еще рано.
11.11.2002 00:45:05, lenka-penka
Maultasch
Ты меня поддержала в моих мыслях. Буду приучать постепенно к кислому но чистому.))))) 11.11.2002 13:38:47, Maultasch
с года даю всё то, что едим и пьём мы. Молоко от Landliebe,а йогурты кажись уже все перепробовали. Добавляем свежие фрукты. Кефирчик от молочного гриба - однодневный - очень советую. 10.11.2002 23:16:53, tash_ko
Я давала после только баночные творожки детские. Но у нас аллергия на коровье молочное, поэтому только козье молоко пьём. Хочу научиться сма творожок делать-им и буду кормить:)
Многие хвалят "данноновские творожки"...
10.11.2002 22:44:08, ЕгорОля
Maultasch
ЗЫ. Кто уже замучился мне отвечать в "до года", не повторяйтесь.)))) 10.11.2002 14:48:28, Maultasch
Мы кушали Danone Zwerge с небольшим добавлением сахара. Сейчас появились в продаже от 6 месяцев, но в них сахара больше. А вообще лучше покупать творожки и йогурты с пометкой био или в биомагазине. 10.11.2002 18:23:41, Наташа из Билефельда
Maultasch
Про Цвергов я тоже думала. Смущают они меня добавками. Тем более, что я не видела их "чистыми", без фруктовых добавок вообще. Надо посмотреть, может есть. 10.11.2002 19:31:30, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!