Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.)

Помогите !!!! Зубы!!!!

У Лизы зубы лезут коренные, причем все и со всех сторон. 3-ю ночь я не сплю. Лиза орет в голос, всю ночь навзрыд ревет....Калгель не помогает, чем ж ей боль снять? Я сегодня ей эффералгана свечку сунула (больше ничего не было...) и помазала больные десенки аспирином, вроде полегчало. Что еще можно предпринять???? А вообще ночь - ужас, полночи орала, потом на пару часов застула, около 6 разбила об кроватку себе губу- вся в крови, плачет зайка...Через 20 минут ее вырвало...Я ушла на работу - вроде заснула....а не работать не могу- у меня прямой эфир.
25.10.2002 07:55:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже используем Вибуркол и мажем десна медом. 25.10.2002 11:38:52, NichkA
Катюш, не переживай. Мы Темке мазали гелем Беби-дентал. Но, к сожалению, он не надолго снимает боль, а мазать его можно 7 раз в сутки. Но это получается через каждые три часа, т.к. что нам помогало. Если есть температура, то давать жаропонижающие, в попу поставить Вирбукон-он немного успокаивает.У Артема (1,2) в прошлые выходные тоже начался этот процесс, только еще при температуре до 39,9. Так что будь готова, закупи лекарства. Врач еще сказала в этот период давать ему по 1/2 таблетки глюканата кальция два раза в день.
Удачи и мужества тебе!!!
25.10.2002 10:50:57, Джульетта
У нас тоже зубы,кричат уже 3-ю ночь(((
Присоединяюсь к вопросу,что делать?
25.10.2002 10:49:48, ГаБи
Катюш, спокойствие, только спокойствие!
Есть еще Мунзинзал-гель - он сильнее, чем Калгель, анестетик, как раз для этого самого дела. И вибуркол. Еще если она любит что-нить грызть, то можно прорезыватель с водой заморозить и давать немного погрызть - снимает боль, но ненадолго. Крепись!
25.10.2002 10:26:58, Лёлик
И еще один гель - Дентинокс гель. Калгель нам тоже почти не помгал, на 10 минут. А эти гели более длительного дейстия, часа на 2-3 хватает. 25.10.2002 10:30:11, Лёлик
Дентинокс-мы пользуемся им с первых зубов-именно сейчас от него никакой пользы(( 25.10.2002 10:55:21, ГаБи
А мы сначала Калгелем, потом Дентиноксом, а потом уже Мундизалем. Помогало... 25.10.2002 11:59:33, Лёлик
Что делаю я:
В попу - Вибуркол (гомеопатические свечи)
В рот - Панадол
На зубы - Мундизал (сильнее Калгеля и подольше хватает)
Удачи! Помни, что это практически уже последние зубные мучения:-)
25.10.2002 09:39:09, tatoo
Ой ли.... Последние зубы вылезли у нас более полугода назад. Сейчас нам почти 1.11, а 17-18-19-20 нет как нет.... 25.10.2002 09:41:50, oh3harriette
А разве самые последние не легче лезут? Вроде как у некоторых даже незаметно... или нет. Девушки, не дайте умереть надежде:-))) 25.10.2002 09:55:30, tatoo
Незаметно у нас вылезли клыки. А последние раза в полтора-два побольше остальных, самые коренные. Поверхность раневая большая, вряд ли не заметит :((((( 25.10.2002 10:02:49, oh3harriette
Абсолютно тоже самое .нам 1,11. 25.10.2002 09:49:05, НЭННИ
Это не нечто сверхъествественное, это обычный больной ребенок. И что рвет от истерики - это тоже не редкость. Попробуйте Найз дать от Др.Редди"с, он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий. Вообще-то, коренные зубы не лезут так, как вы описали, скорее всего просто все уже устали, и вы, и ребенок. И подзаводите друг друга. Еще скажу, что зубы вылезут, и она об этом никогда не вспомнит. Поэтому успокойтесь, девочкой вы сами через это прошли, и она пройдет. Оставьте ее на спокойного доброго человека, днем она выспится, наберется сил к ночи. А вы постарайтесь на работе не уснуть. Кофе не рекомендую, быстро сажает сердце. Лучше зеленый чай, тонизирует сильно, но мягко. Такая она, доля работающих мам 25.10.2002 09:20:09, oh3harriette
KateSh (1г.)
Спасибо за поддержку!!! А то, что это зубки - я уверена, у нее все десенки тааак набухли, такие бугры просто, да сверху уже кусочек зуба вылез...:( 25.10.2002 11:07:46, KateSh (1г.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!