Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энцефабол

Кто-нибудь знает о нем что-нибудь или давал ребенку? Нам 1 год 11 месяцев,говорим мало ,в анамнезе ПЭП,который сняли год назад.Не хочется давать химию.Посоветуйте ,плиз.
22.10.2002 15:16:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Зайдите в "Другие дети", кто-то там точно был с опытом применения энцефабола. 23.10.2002 15:04:32, Dodo
Спасибо зайду(-) 23.10.2002 15:47:29, НЭННИ
Cat-S
У нас тоже ПЭП был. Давала дочке в 10 мес. Ничего плохого не заметила. Он помогает ребенку "разговориться". 23.10.2002 13:44:04, Cat-S
В10 месяцев -разговориться? 23.10.2002 13:52:55, НЭННИ
Нам выписывали (тоже был ПЭП, гипотонус). Я не давала т к.
1. не считала нужным давать ребенку лишнее лекарство и не верила в задержку физического развития, поставленную нервопатологом.
2. Он оказывает возбуждающее действие а нам бы поспокойнее быть, по ночам плохо спим.
Все было хорошо. Мой "задержавшийся в развитии" ребенок пошел до года.
22.10.2002 17:24:41, Медвежонок
Ужас какой-то ,зачем она его нам выписала?Девчонки ,откликнитесь,кто давал его своим детям.Есть ли толк в нем ,а так же как после него нет ли перевозбуждения.Невропатолог сказала,что если днем забыли дать,то вечером не надо,лучше пропустить.А это наводит на мысли. 22.10.2002 15:46:17, НЭННИ
Почитайте аннотацию к глицину, если не ошибаюсь там шизофрения в показаниях...
в аннотации к энцефаболу есть про возбудимость, мы даем второй раз после обеда и спим потом без проблем... Повышенной возбудимости я не замечаю, скорее наоборот
22.10.2002 15:48:32, tatoo
Спасибо большое,но я все таки пока подожду с приемом ,наш папа в три года заговорил,у нас уздечка под языком короткая...Невропатолог назначила помимо лекарства развивать мелкую моторику -этим и займемся .Еще раз спасибо. 22.10.2002 16:00:50, НЭННИ
Удачи! Главное спокойствие! 22.10.2002 16:02:47, tatoo
Мы пьем сейчас, у нас тоже ничего такого... Я сама противник химии, но нашему невропатологу доверяю, улучшения есть. Если в сомнениях сходите или вызовите другого невропатолога (не упоминая про назначения) и проверьте. 22.10.2002 15:33:48, tatoo
Наташ,а как вы спите после энцефабола?Нам сказали принимать два раза в день по половине чайной ложки.Вы нас на пол года моложе ,и что тоже ставят ЗРР? Так рано 22.10.2002 15:56:23, НЭННИ
Да два раза в день по половинке, спим прекрасно после обеда, ну у нас не столько ЗРР, сколько моторное развитие (не хотели ходить). Не волнуйся так, если сомневаешься сходи к другому невропатологу. 22.10.2002 15:59:43, tatoo
НАТАШ,теперь все понятно ,СпАсИБО. 22.10.2002 16:03:09, НЭННИ
Kalina
Энцефабол применяется при симптоматическом лечение хронических нарушений функций головного мозга при синдромах деменции со следующими ведущими симптомами: нарушение памяти, концентрационной способности и мышления, быстрая утомляемость, недостаточность побуждений и мотивации, аффективные расстройства. Первичная дегенеративная деменция, сосудистая деменция и смешанные формы. Симптоматическая терапия хронических нарушений умственной работоспособности. Посттравматическая энцефалопатия. Церебральный атеросклероз. Последствия энцефалита. Задержка психического развития, цереброастенический синдром, энцефалопатия у детей.

22.10.2002 15:22:28, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!