Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пьем кефир!

Нам год. Алёна так и не научилась пить кефир.Пару ложек можно конечно в нее влить, но потом она отворачивается. оставить попытки или всё-таки стоит пробовать приучать?
17.10.2002 17:30:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
ну и что? мы не пьем, и какие проблемы?
зачем обязательно нужно пить кефир?
18.10.2002 23:24:52, Юля В.
Тут, еще главное из чего пить, вот у нас например: ну бутылки мы вообще не знаем, из стакна пьем сок и чай, а в кифир ни в какую, а вот из поильника, пожалуйста. Они такие примудрялки, тут подходец нужен. А вообще если не пьет, я бы не заморачивалась, можно попозже попробывать 18.10.2002 14:04:08, Бирюлька
Пантерка
мы пьем только фруктовую агушу обьычный тоже никак 18.10.2002 12:03:32, Пантерка
Очень часто почему-то вокруг кефира разыгрываются "баталии". На мой взгляд, кефир не такая уж обязательная еда. Не хочет - не надо, какие проблемы? Дай детский иогурт, уже можно ряженку или простоквашу... 17.10.2002 23:20:56, Милая Мила
А ряженку с какого возраста можно давать? А то все йогурты с добавками... 18.10.2002 05:11:10, Скорпиоша
поддерживаю 18.10.2002 01:00:26, Мишек
ЕЛЕНА
Моя только в полтора года пить стала, а до этого кисломолочную Агушу пила, а сейчас вообще ничего не пьет, ни кефир, ни молоко уже месяц (ей 2,9). Тоже мучаюсь, что ей еще предложить можно. 17.10.2002 22:43:37, ЕЛЕНА
Мне кажется есть несколько вариантов:

можно забыть про кефир на месяц-другой, а потом снова предложить

можно добавлять в кефир немного фруктового пюре (мне кажется что это лучше все же, чем сахар)

можно попробовать вместо кефира давать ряженку или йогурт

Мы, кстати, первый раз попробовали кефир уже после года. :-))
17.10.2002 22:26:55, Руфина
Aya&Samurais
И мои не пьют, категорически. Я прекратила попытки напоить, давно уже :). 17.10.2002 21:20:22, Aya&Samurais
А ты ей какой даешь? Я пока только НАНом обхожусь, ну и Бифидо из бутылок намешиваю в творог с фруктами :) 17.10.2002 17:49:25, Detka
Irra
Сережа тоже не любит кефир, я добавляю в кефир печенье и такую кашицу едим с удовольствием. :) 17.10.2002 17:41:35, Irra
Вот я ниже уже спрашивала про добавление сахара, оказывается можно. Попробуйте с сахаром, мы на пакет Агуши кладем 1 чайную ложку и малыша пьет с удовольствием. Ну а если так не пойдет, я думаю надо отложить на некоторое время, а потом опять попробовать. Главное не насильствовать, а то деть вообще от него откажется. 17.10.2002 17:34:48, Marusay
а ты его подогреваешь? Понимаю, что глцпый вопрос но все же:)) 17.10.2002 17:39:30, Танечка
да, в микроволновке, но чуть меньше, чем молоко 17.10.2002 17:48:42, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!