Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему не спит?

Для моего пущего счастья мамзель Александра устроила сегодня ночной праздник.Обычно спит себе в своей комнате - ну раз проснется- соску потеряла, два проснется- ну, мож проголодалась..А сегодня - по-моему , около 5 подъемов с интервалом в 30 минут.В два часа ночи взяли ее к себе в кровать.Она спала дальше номально.Зато не спала я.Потому как тесно. непривычно, страшно придавить и т.д.Это чего такое с моим ребенком?И так хреново, а еще плюс недосып- ну сказочно себя чувствую..сказочно.
02.10.2002 14:51:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёныш
У нас сегодня тоже плохо спал Может душно в комнате или жарко? 02.10.2002 22:01:33, Юлёныш
вот что я хотела утром спросить!! Машука на удивление хреново спала сегодня ночью. И малыш моего брата..может, сегодня что-то в воздухе?:) в мсысле - бури и пррр...? 02.10.2002 17:30:42, Сантехник Потапов
Такая же свистопляска была. Вот 2 ночи спим тесно прижав ее кроватку к моей стороне кровати, поглаживаю ночью, держу за ручку. Еще если хочешь на мыл напишу что сделала, хотя сама в это не верю, но сделала:) 02.10.2002 16:03:32, Марьяшкина мама
Natulja
Наверняка Саша чувствует твою нервозность (напряжённость). Вообще, детки - лучшие психотерапевты. Прижмёшься к этому чуду, расслабишься, думая только о чуде, чувствуя это тёплое тельце, и вроде проблемы легче переносятся. Ну, индивидуально.
Ощущение, будто твоя Саша боится во сне что-то или КОГО-ТО потерять. А лёжа рядом как бы контролирует ситуацию.
02.10.2002 15:22:37, Natulja
не переносятся они легче.Я сейчас вообщедомой идти не хочу..боюсь прийти домой и опять обнаружить, что муж нет..а дочка-точная копия папы.И смотреть на нее,ждать, мучится..Девчонки, я уже не знаю, что делать.Смотрю на него- и каждый день живу как последний - не ругаюсь, не пилю,не ворчу,не пытаюсь применить методы типа неготового ужина..Да. поговорили.Простить я все таки несмогу.Да и неверно был поставлен вопрос.Как можно простить факт, что тебя не любят?? никак.Такая вот безответная любовь.И с ним тяжело, и без него не хочется..Смысл то какой его выгонять..и каждый день перед глазами его копию видеть.Либо втроем живем, либо я одна. 02.10.2002 15:31:14, Евра
Natulja
А он тебе сказал, что больше не любит??? Или ты себя накручиваешь, или ты надумываешь проблему.

Что ж, иногда, когда простить не получается, нужно просто пережить это и пройти через это.

Мудрое решение - не пилить, не ругать. А если прикинуться ботинком и как ни в чём не бывало...? Мужики от такой шоковой терапии в отпаде. Не понимают, что происходит%) и любят свою загадочную женщину больше.

Ты знаешь, мой муж намного меня старше (на 17 лет), и меня волнует мысль, что когда-то я останусь одна и не смогу его вернуть. Вот это страшно. Поэтому стараюсь прожить каждый день, как последний, чтобы запомнился. Да нет, у нас не иддилия, всякое бывает, но суть...
02.10.2002 16:13:30, Natulja
нет, не сказал.Но поступил же он так по какой-то причине.Ситуация ДР- следствие.А я ищу причину поступка и не могу ее понять и , соответственно, утсранить.Ведь по какой-то причине стала я для него пустым местом?Да, стала.И тяжело знать, что человек, которого ты любишь. к тебе может так относится. 02.10.2002 16:26:17, Евра
Natulja
Но ты сама говорила, что такие загулы с каждым из вас случаются раз-два в год. Разве не так? Может, это один из тех раз, которые надо просто пережить.

Если бы ты была для него пустым местом, он вчера (или позавчера?) всё же пошёл бы с коллегами в ресторан, а не с тобой! Ну не учили российских мужиков дипломатии, вот и сказал он тебе, что если бы не его загул, пошёл бы с коллегами. Переведи с его языка на русский: "Чувствую себя виноватым и хочу загладить вину, проведя время с тобой, а не с горячо любимыми коллегами" Потому что ты ему нужна, значит!

Попробуй не поднимать с ним эту проблему каждый день (ты, правда, уже сказала, что не делаешь этого), но и не ходи с кислой миной. Не любят они этого. Выпейте вместе вина. И как ни в чём не бывало, попроси его признаться тебе в любви. Пусть даже неуклюже.
02.10.2002 16:41:32, Natulja
когда я говорила по загулы, я имела в виду - запланированные выезды.То есть когда я , например, уезжала с компанией (по работе) отмечать Рождество, так я мало того, что за месяц предупредила,так еще и с няней договорилась, чтобы он тоже мог отдохнуть на выходные (в то время у нас няня по выходным не работала).Он знал всегда прекрасно- с кем я (причем он лично с этими людьми знаком), где я.Даже если загу получается неплановый - могу такое понять вполне,то предупредить надо.А тут - нагадил человек и глазки круглые- ну я не предполагал такой реакции...Так что когда я говорю- загул,я подразумеваю не то, что учудил мой любезный. 02.10.2002 16:50:17, Евра
Natulja
Поняяяятно (я уходила на работу). Да, Шахаманская тебе мудро-мудро вчера написала. И не знаю, что сказать. Ну, не рви, дай ему время, шанс. Сама присмотрись. Не могло всё вот так закончиться. Чтобы потом не было мучительно больно от мысли - могла всё поправить, но встала в позу (в принцип, на рога - как хочешь)и упустила драгоценную свою птицу. Почему ТЫ должна стать одной из многих одиноких матерей, а не ЕГО единственной женщиной? 02.10.2002 23:03:49, Natulja
Извини, что влезаю. Но ответь на один вопрос: этот его проступок единственный? Ты именно на основании этого поступка сделала вывод, что стала пустым местом или были еще приценденты? 02.10.2002 16:30:15, Джульетта
такого рода-да.Был один похожий случай..больше года назад.Отмечал на работе Сашкино рождение.Ну , щзаотмечался.Но тогда я почему то не разобиделась.Тогда не было ни времени, ни сил, чтобы разбираться.И сомнений у меня как-то не возникло..А здсь- уже почти неделю сама не своя.На муже то это не отражается.Поговрили несколько раз спокойно и один раз неспокойно (наутро). 02.10.2002 16:44:21, Евра
Я почему спрасила. Может он у тебя из категории людей, которые не хотят признавать, что ошиблись, что были не правы. Т.е. в душе они понимают, что не правы, но им по их натуре претит признать свою ошибку. Вот и приходится им всем видом показывать, что ничего страшного, собственно, не произошло, а в глубине они чувствуют себя виноватыми.
Это довльно частно встречается среди мужчин. А также среди женщин и детей родившихся под созвездием Стрельца.
02.10.2002 17:42:56, Джульетта
он , как ты понимаешь, Весы:))и у него скорее обратная ситуация- сказать, что все понял,а вот в реальности как - фиг знает. 02.10.2002 17:59:25, Евра
Весы-кстати тяжелый знак. Двойственный.
И ты тоже весы!!
У меня тоже двойственный знак (Близнец).
И похожая проблема. Знаешь, когда муж пытается выяснить простила я на самом деле или только на словах, я этот процесс называю: "Тебе легче отдаться, чем объяснить почему не хочу".
Это я так, что б обстановочку разрядить.
Но знаки зодиака я относила именно к женщинам и детям. А качество, которое я описывала, присуще мужчинам независимо от знака зодиака. Хотя бы потому, что на протяжении всего времени мужчины играли главенствующую роль, а потому признать ошибки это не для них.
02.10.2002 18:27:49, Джульетта
Во-во знаю такой экземплярчик :-) Эта мадам ни разу в жизни не извинилась, хотя налицо была ее вина. Стрелец ! 02.10.2002 17:47:51, Яблочный пирожок
А почему Вы скрываете дату рождения ребенка? Свою еще могу понять, а вот ребенка? 02.10.2002 17:55:15, Джульетта
Лучше втроем. Время лечит. 02.10.2002 16:10:40, Джульетта
Наташа и Саша
" домой и опять обнаружить, что муж нет..а дочка-точная копия папы.И смотреть на нее,ждать, мучится.."
ну ты даешь... так тебе себя жалко, или ее??? Она обсолютно самостоятельное существо, похожа она на отца или нет это дело второе, если не пятнадцатое. Она жизнь свою!!! собственную начала, а ты уже и вроде ее в ней самой не видишь...
02.10.2002 15:51:16, Наташа и Саша
Я вообще не говорю, что мне кого то жалко.Меня беспокоит то. что она не спит.Нпонятно- возрастное это или как.В принципе, врач на след.неделе будет- плановый осмотр у Саши.Но я всегда перед визитом врача здесь вопросы задаю, чтоб знать, чем врача терзать.. 02.10.2002 15:53:36, Евра
Почти уверенна, что на ней начало сказываться твое эмоциональное состояние. 02.10.2002 15:05:41, Джульетта
Наташа и Саша
Я тебе счас расскажу почему....
Ты чего же думаешь, что все эти треволнения твои многосерийные на ней не отражаются?.... не знаю
Может зубы лезут (глазные или коренные плохо переносятся)
02.10.2002 14:56:51, Наташа и Саша
клыки у нее уже вылезли.16 зубов в наличии.Других признаков зубов вроде как нет..И вообще - ну. если бы лезли зубы, то она и снами бы не спала. наверное. 02.10.2002 14:58:56, Евра
Наташа и Саша
Хочешь я тебе одну страшилку расскажу? 02.10.2002 15:11:17, Наташа и Саша
извиняюсь за нытье, но ты полагаешь, что мне мало имеющихся "блестящих" перпектив? 02.10.2002 15:20:17, Евра
Наташа и Саша
я тебе Свет вот что скажу, не усугубляй свое душевное состояние, переключись с мужа на Сашу. На время, (думаю получится) поставь ее на первое место. Думай о ней и только о ней и вот в каком ракурсе - чем спокойней я, тем здоровее во всех отношениях мой ребенок. А страшилка сводится вот к чему. У меня есть один знакомый (довольно таки поверхностный, так вот его мальчику сейчас лет восемь - родился абсолютно здоровеньким, а после "бурного" развода родителей в его год у него на почве психо-неврологического срыва пошла страшная задержка с развитием. Причем родители это заметили только к двум с половиной (кажется годам) и потом проклинали друг друга... Я не хочу тебя пугать, но если это поможет тебе, я буду только рада. И еще у меня есть кое какие соображения, почему у тебя не ладится с мужем, если хочешь расскажу на мыл, но только не обижайся. 02.10.2002 15:44:51, Наташа и Саша
рассказывай.Хотя назвать это "неладами"..ну, интересна точка зрения.По поводу задержки..нет, до такого постараемся не доводить.НО - у нас проф.няни и постоянно навещающий хороший врач.Который заметит даже то, чего нет.Ивообще- Я ничего не усугубляю.Я как раз таки стараюсь сдерживаться. 02.10.2002 15:49:58, Евра
Наташа и Саша
у тебя мейла в реге нет, у тебя старый остался? я тогда туда напишу 02.10.2002 15:53:37, Наташа и Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!