Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доплачивать воспитателю?


Скоро отдаем детку в сад. Она у нас девушка нервная, требующая особого подхода. Хочется чтобы воспитатель отслеживал модели ее поведения, "докладывал" о возникающих проблемах. Как вы считаете, нужно ли доплачивать воспитателю (вариант - делать подарки) за такое внимание? Меняется от этого отношение к ребенку? Или все же не стоит так поступать?
Девочки, кто имеет подобный опыт или размышлял на эту тему, ответьте, плиз!
01.10.2002 20:12:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю, что доплачивать надо, ну или подарки. Сама однозначно буду договариваться с воспитателем. 02.10.2002 23:21:58, Томик
А что значит особое внимание? Внимание за счет других детей что ли? Тех, родители которых не могут заплатить что ли? Вы же, наверное, в обычный сад ходите, где не самые богатые слои населения? Если воспитатель будет хорошо следить за одними, которые оплачивают, и уделять поэтому меньше внимания-заботы другим - это вообще воспитатель? Как можно рассчитывать то на такое??? Другое дело, если воспитатель вам нравится, нравится то, что он для ребенка делает - можно отблагодарить, даже нужно. Но отблагодарить, а не покупать! Имхо. Лучше садику просто помогать, ну окна заклеить, распечатать что-то, помыть даже.И побольше спрашивать, спрашивать... То есть человеческий контакт с воспитателем установить. А вообще, по моему наблюдению - они ко всем хорошо относятся. Или ко всем плохо. От человека зависит. И по моему наблюдению, возможно неверному, к тем, у кого по виду денег больше, они может быть даже хуже относятся. Потому что видят, что этот человек может что то дать, но не дает. 02.10.2002 12:37:23, Доставалова
Все я понимаю... И то, что "особое" внимание за счет других происходит, но я этого не хочу, не хочу чтобы другие детки были ущемлены в чем-то. Не знаю, что делать... Няню надо по-хорошему, но я не потяну. И детсад дорогой тоже.
Потом, ни на миг не поверю, что воспитатель ко всем деткам относится одинаково. У любого воспитателя-учителя есть свои любимцы, так было всегда. А ребенок у меня действительно сложный, и вряд ли кому-то просто так захочется возиться с нашими проблемами. И вряд ли станет "любимцем" за просто так.
02.10.2002 14:18:42, смущаюсь
Суми Нано
Согласна на 100 %! Моя мама 25 лет воспитателем работала за самую обычную зарплату. Не представляю, чтобы кто-то предложил ей деньги за "особое" внимание к ребенку, и еще меньше представляю, чтобы она эти деньги взяла. Не знаю, может, это другое поколение воспитателей и я очень далека от сегодняшней детсадовской жизни... Но просто обидно и неприятно такое читать. Поищите ребенку просто хороший садик и хорошего воспитателя. 02.10.2002 13:03:52, Суми Нано
Я тоже далека от детсадовской жизни - отсюда и вопросы. Мне также неприятно писать ТАКОЕ и тем более пойти на это.
А как узнать хороший воспитатель или нет? На них же не написано. Да и единичный разговор (вряд ли на большее можно расчитывать) не проянит картины.
02.10.2002 14:17:39, смущаюсь
А мне кажется - видно человека почти сразу...Или может я себе льщу... 02.10.2002 23:50:25, Доставалова
Римма
я делала именно так, как описывает Света.. Поговорила, рассказала про какие-то (не бог весть что, но все же) Мишкины особенности, сама заинтересованно выспросила что и как происходит в садике... Помогала если просили - распечатать что-то, оформить документы к аттестации, маленькие подарки к праздникам - воспитателям и няне - и в итоге я совершенно спокойна за своего ребенка в саду, я вижу как его утром встречают ( хотя у нас всех хорошо встречают:-)) и как провожают вечером.. и судя по рассказам Миши - он там под внимательным присмотром 02.10.2002 09:17:31, Римма
=СветА™=
Зависит от воспитателя.
Выберете время для встречи с воспитателем и не торопясь обговорите все.Скажите про проблемы и про то, что вы от души хотели бы отблагодарить того, кто станет для дочки в садике близким человеком.
Скажите, что вы уверены, что воспитатель и так сделает все, что нужно для ребенка , а то, что вы предлагаете нужно прежде всего для вашего спокойствия.
Вобщем , едиственное, что вам нужно-это продумать слова с которыми вы будете обращаться к воспитателю.
Сделайте это деликатно, не обидев человека.
И тогда от вас не откажутся принять помощь, а девочке будет отмерено больше внимания, чем ей полагается по статусу. :-)
Ничего стыдного в этом нет.По крайней мере меня с подношениями и подарками не выгоняли ни разу.И нигде.
В сад мы не ходим. :-)
01.10.2002 23:08:24, =СветА™=
Грамотный подход, спасибо:) 02.10.2002 08:31:24, смущаюсь
Стоит стоит...даже не думайте,зарплата там маленькая и внимание ценно.Вы хотя бы будете знать обо всем ,что происходит в саду с ребенком и отношение кнему будет другим... 01.10.2002 22:51:01, Пчелка>|<
хотелось бы... 02.10.2002 08:32:51, смущаюсь
МВСН
Наверное за деньги или подарки она постарается выслужиться. НО мое глубокое убеждение состоит в том, что если человек не привык относиться бережно и стараться найти подход к ребенку, то доплата ее не изменит, а может только навредить. 01.10.2002 21:03:37, МВСН
Чем навредит??? Вы же не отдаете дите к воспитателю,который Вам неприятен несимпатичен и не вызывает доверия??? 01.10.2002 22:52:49, Пчелка>|<
Чего-то в этом роде я боюсь:( А как же быть? 01.10.2002 21:13:08, смущаюсь
МВСН
Наверное найти воспитателя, которому Вы можете доверить ребенка и надеятся, что она будет вести себя правильно. А уж если все будет хорошо, то и не грех хорошему человеку цветочек на 8 марта подарить. 01.10.2002 21:22:36, МВСН
Всякая услуга стоит денег. Было б странно, чтоб особое внимание оказывалось за просто так. 01.10.2002 20:41:58, oh3harriette
фиг его знает... Может это входит в должностные обязанности воспитателя? Хотя сомневаюсь... сильно. 01.10.2002 21:15:26, смущаюсь
Вообще-то входит, по крайней мере у нас в саду, но не все эти обязанности выполняют:(( 01.10.2002 21:25:17, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!