Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы играете?

Вопрос к мамам деток от годика до 1,5 - в какие игры вы играете со своми малышами, так, чтобы им нравилось и было одновременно развивающе?
30.09.2002 22:36:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Читаем, рисуем , пирамидки строим из всяких подручных материалов , в ванной себя из лейки поливаем, рамки монтессори пытается вставлять, в кубик с прорезями фигурки кидать, рис пересыпаем (иногда), нитки ему свои отдаю на растерзание - он их сначала дожен из заклееного пакета достать, потом раскладывает по разным кучкам, потом собирает и опять все заново, машинку за веревку возим, мячик кидаем, крышки со всяких бакнок-фломастеров снимает и одевает, стаканчики и матрешки разбирает и один в один складывает.
Но в общем согласна - в таком возрасте все игры развивающие.
01.10.2002 13:36:02, Тушкан
Тут статью сочинила про игры Монтессори.
Могу выслать, не публикуя в конфе (она для конкретного журнала писана - нельзя;-).
А еще щас "Лиза. Мой ребенок" продается с моей статьей "Чем занять кроху?", октябрьский №10, стр. 48.
На днях, авось, и на 7е опубликуют (уже заслала). Следите за анонсами;-)!
01.10.2002 13:35:35, Инанна
Kalina
ого:) ну ты даешь:) уже читаю:) 01.10.2002 13:50:31, Kalina
:-)))Ну, и как оно? 01.10.2002 14:21:13, Инанна
Пантерка
книжки "читаем", Рисовать начала карандашами, купила ей "пуговицу с иголкой" большая деревянная такая шнуровка - иногда занимается... ну и с игрушками разбирается своими сама :) 01.10.2002 12:17:26, Пантерка
Из развивающих разве что его можно на пару минут занять кубиками(что-то стороить), пирамидкой, и игрушкой с разными геометрическими фигурамию. Но это только на пару минут!!! А так больше всего Артем любит играть в мяч, особенно футбол. С мячом он может играться постоянно.
Но с развивающим моментом я не сильно напрягаюсь. У него сейчас все развивающие. Вот идет по квартире, а папа нечаяно пару копеек рассыпал, я его приглашаю и мы их собираем во что-то. Знаете какое развитие мелкой моторики. Сами попробуйте мелочь с гладкого пола пособирать. Только следить надо, чтобы попало в ведро, а не в рот. И так во всем. Поэтому развиваемся 24 часа в сутки.
01.10.2002 11:51:59, Джульетта
Никта
В 1,5 года лото на ура пошло, да и сейчас очень нравится.
Честно говоря, понастоящему играть дочь только сейчас начинает: сроит сооружения из конструктора, катает корову на поезде, кормит лягушек змеями и т.д. :)) Раньше она все больше сеяла мелкие предметы, создавая для меня поле работы.:)
30.09.2002 23:25:57, Никта
До лото мы еще наверное не доросли, ходит как сеятель его по дому разбрасывает. 30.09.2002 23:41:23, Korovka
Никта
Ну лото-то детское, с картинками. И играли мы не по правилам. Просто я давала ей карточку с картинкой, говорила, что там нарисовано и просила найти такую же картинку на большой карточке, помогала положить. Сначала терпения у нее хватало на 3-5 картинок. Теперь усложнили задание, она сама называет предмет или животное на карточке.:) 30.09.2002 23:55:07, Никта
Вот здорово! У нас тоже со зверюшками лото. Завтра попробую, надеюсь, что в меня коробкой или карточками не запустят:) 01.10.2002 00:00:09, Korovka
Maguai
Мы тоже играем чем придется - машинки катаем, книжки читаем, кубики (я складываю, он разбрасывает), разнообразные емкости с крышками - подбираем по размеру, отвинчиваем-накрываем; в кубик с фигурными отверстиями всовываем фигурки (как правило, все лезут в одну, самую большую), та же ерунда с мягкими вкладышами - тычем наугад пока. Оч. любим подвижные игры - типа, залезть на маму попрыгать. покачаться на спинке папиного кресла. Еще есть такие классные лягушки из куска пластмассы с загнутыми лапками и хвостиками - нажимает на хвостик и хохочет, когда та подпрыгивает. :) 30.09.2002 22:58:32, Maguai
Пантерка
оффф Оль куда пропадала? В инете давно не видно.. Я твой телефон посеяла растяпа Надо ж все таки пересечся :)) 01.10.2002 12:15:21, Пантерка
Ууу, на маме попрыгать-большего счастья в мире нет:) 30.09.2002 23:39:07, Korovka
если честно, я о развивающем моменте вообще не задумываюсь. Мне лишь бы Егору было интересно. ИМХО любые игры развивают. Мы играем в мяч, строим/валяем сооружения из кубиков, иногда пирамидка идет в ход, играем машинами разными (в том числе радиоуправляемой), играем крупами (мелкая моторика), играем в воде игрушками разными ((нравится егору наливать/выливать воду, используя разные стаканчики, в том числе с дырочками в дне, любые подвернувшиеся под руку емкости. 30.09.2002 22:44:54, Лорис
О!Вот с водой всякие манипуляции надо попробовать. 30.09.2002 23:34:01, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!