Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы в детский сад.

Вчера решилась наша судьба. Позвонила заведующая из д/с и сказала, что освободилось местечко.Нужно было решить сразу, а то слишком много желающих на это место. Мамочки у кого детишки (1,9) ходят в садик. как они там. На целый день или без сна. Как кушают? ПЛЗ поделитесь. Интересует все. Или Вы считаете, что мы еще слишком малы для сада? Жду любых отзывов.
19.09.2002 12:45:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в группе как раз есть девочка 1,9. Замечательно справляется. Но она все умеет: и кушать, и на горшок просится, и говорит хорошо. Не плачет. Мой ребенок - 1,11, тоже с удовольствием в садик пошел, кушать сам почти сразу научился, но в горшок пока не ходим, договорились с воспитательницей, пока адаптационный период не кончится, пусть в памперсах ходит. Потом начнем в трусах. Спать начали сразу, но сначала укладывала я сама.
А вот дети постарше - 2,2-2,8 - перенесли тяжелее, плакали.

Хотя все зависит не от возраста, а от ребенка.

Вас посидеть первое время в саду разрешат?
19.09.2002 14:42:21, Муся
Kalina
У мея свекровь бывшая воспитатель д/с. Она говорит что детки с 1, 8 легче адаптируются в д/с чем дети постарше. И болеют меньше, это опыт свекрови. 19.09.2002 13:27:35, Kalina
Сразу успокою Как сказал нам врач оптимальный возраст для адаптации с1и 8 до 1и 11, в плане здоровья. Так что удачи вам. 19.09.2002 13:04:08, Ира
ДенисКа
Сад саду рознь. Если к ребенку надлежащий уход, то почему бы и нет. Кризис 2-х лет еще не начался. Возможно, 1,9 удобный возраст, чтобы отдавать.
При всех таких мыслях я все же не тороплюсь выпихнуть Наташку в сад, хотя обход окрестных садов уже начала, и пока ничего утешительного.
19.09.2002 12:59:30, ДенисКа
Если честно, то я бы с удовольствием посидела бы с ней дома. Но такой вариант даже не рассматривается. 19.09.2002 13:03:22, Anchik
ДенисКа
А я вот дома сидеть как раз не хочу. Не наработалась я еще. Пока у нас няня - воспитатель сада. 19.09.2002 14:02:13, ДенисКа
Римма
Михин пошел в год и 7 мес. Привык относительно легко, через месяц уже был на полном дне - с 8-30 до
16-00. Нравилось...Но кушал он сам еще до сада и с горшком тоже научился общаться до сада. так что бытовых проблем сним не было.. Зимой были сложности - темно и холодно куда-то утром идти, иногда звучало "не хочу в садик", но уже дойдя до группы забывал про свои слова и бежал к ребятам.. Правда, нам очень повезло с воспитателем, она к ним всем как к родным относилась, они ее и звали баба Маша или баба Николевна (вообще-то она Мария Николаевна:-))..так что если садик хороший - все будет здорово!!!
19.09.2002 12:55:50, Римма
Спасибо!!! 19.09.2002 13:01:40, Anchik
А есть острая не обходимость, отдавать ребенка в ясли? 19.09.2002 12:49:02, Ирина и Дашустик
Даже не знаю как это назвать. Мы с дочкой живем вдвоем, никто нам не помогает. Зарплата у меня не плохая, но с учетом няни остается не так много (в общем от з/п до з/п). Садик очень хороший и попасть туда очень сложно. В сентябре нас записали на следующий год и мы были 6-ми!!! В группе 12 человек, на них 2 воспитателя+ логопед+няня и полный комплекс мед. услуг. С няней давно отношения не ладятся, вообщем одно к другому. Жалко дочку безумно, но она такой коммуникабульный человечек, что я оочень надеюсь, что проблем не будет. 19.09.2002 12:58:57, Anchik
Римма
почему жалко? она ведь уже привыкла днем без вас.. а тут новизна, игрушки неприевшиеся, дети новые, такой хороший садик - все будет отлично! 19.09.2002 14:55:41, Римма
Л.В.
Идиде в садик. И удачи вам. 19.09.2002 13:32:36, Л.В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!