Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про еду!

Во-первых, йогурты... Я поняла, что многие их дают. Вы сами их делаете, покупаете обычные, специальные?
Во-вторых, кто-нибудь дает детям сосиски??? У меня знакомая дает малышу, ему 1.8, задумалась, может, все же не стоит?
Спасибо всем!!!
12.09.2002 11:33:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йогурты едим агушечные и даноновские с бифидобактериями. Сосиски, каюсь, иногда употребляем клинские. 12.09.2002 23:39:46, Майра
Йогурты даю с 1.6 лет органик (не знаю как это в России называется).

Сосиски не даю, но если мы случайно сами едим и дочка прямо изо рта пытается вытащить, то даю ей одну.
12.09.2002 23:16:31, Руфина
Squirrrel
Йогурты пока не пробовали, а сосиски, знаете, и взрослым не полезны, а детям точно вред один. 12.09.2002 22:21:47, Squirrrel
Йогурты даю давно. Покупаю наши отечественные в магазине. Главное чтобы были свежие.
Сосиски тоже иногда даю. Покупаю в магазине. Из дорогих. По крайней мере спасает на скорую руку что-то приготовить.
12.09.2002 19:52:49, NichkA
Веста
мы йогрты употребляем питьевые данон. И сосиски едим, детские. Потому как мясо больше ни в каком виде не признаем:( если только видим его малейшие признаки в едк, то старательно выковыриваем. 12.09.2002 17:46:53, Веста
Сосиски не даем, йогурт - "Чудо-Био", добавляю фрукты и крупу, грею - выходит пудинг. За уши не оттянешь. 12.09.2002 16:53:01, nastena
тоже Даноновские предпочитаем или местного производства. Сосиски пока не пробовали, я не буду пока давать-всему свое время 12.09.2002 16:35:57, Komariki(Алена+дочка Даша)
Я даю даноновские йогурты месяцев с 11-ти. И Растишку едим. Ни разу не жаловались :-) Очень любим. 12.09.2002 15:27:28, Птичка
1. Йогурты даю в основном питьевые ( ночью в бутылку) наши, украинские. Изредка даю и не питьевые, ваши-российские. Обычно, нам их кто-то притаскивает, но!!! не больше 1% жирности.
2. Начинаю давать по-тихонечку и сосиски и так, вареную колбаску отварную. Начала после того, как ребенок ( чужой) в гостях первый раз съел кусок колбасы, хорошей, свежей, но первый раз и очень траванулся, хотя ребенок не аллергетик, и было ему уже 4 года. Просто- не приучен:-(((( . Может, я не права, но где-то пол-сосиски раз в 1-1,5 даю. "на всякий случай". Хотя Маша ее ела бы намного чаще- ей очень нарвится!:-))))
12.09.2002 14:59:45, ИрМашка
леночкин
Йогурты покупные даю.
А насчет сосисок - мы сами иногда едим, а он выпрашивает, если не дашь - будет истерика.
Так что иногда и сосиски даю.
12.09.2002 14:12:27, леночкин
rozmaita
За последние Х лет я не съели ни одной приличной сосиски :-/ 12.09.2002 13:47:49, rozmaita
Попробуй сосиски в Мега-маркете, Чумака. Правда малому не давала. А вот для нас взрослых очень вкусные:-) 12.09.2002 19:53:47, NichkA
Professor
У нас дома сосисок-колбас ен водится - мы их не едим, как-то исторически не сложилось :о))). Разве дед иногда. Поэтому и дети не едят. Впрочем, если Мирослав и съест где-то, в обиморок я не упаду - бОльшенький уже, а Ватрушку - ха-ха, чтобы она что-то незнакомое съела??? Фигу!

Йогурты беру только "наши", со сроком годности, как кефир - 4-5 дней, без фруктовых ароматизаторов или изредка персик/яблоко. Предпочитаю кефир, простоквашу, ряженку и варенец.

Зато могу запросто дать пельмени или фаршированные блинчики, котлеты с перчиком - ну любим мы острое...
12.09.2002 13:00:43, Professor
Йогурт "агуша", а сосиски есть детские "gerber". 12.09.2002 12:58:42, Lija
CTEPBA
Даю с года покупные йогурты.
Сосиски лет до трех - ни-ни собираюсь, если конечно раньше где-нибудь не слизнет:)
12.09.2002 12:49:52, CTEPBA
Римма
йогурты покупаем обычные (только я покупаю исключителньо российского производства и всегда внимательно смотрю на срок годности), есть свои любимые марки. их и даю Мишке... сосиски у нас производят специальные детские, подороже остальных. их даем иногда, раз в неделю-две... 12.09.2002 12:19:50, Римма
Сосиски - боже упаси... Ну, вернее, я не давала бы, решать, конечно, вам.
А йогурты покупаем у Агуши или делаем сами из ацидофилина.
12.09.2002 11:59:30, Мишек
А сами -- это как, расскажите, пожалуйста! 12.09.2002 12:59:52, Маша и Даник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!