Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи для малышей

Предлагаю для ваших деток пару отличных стишков. Вот «будилка» (например, утром, когда не хочется в садик):
Мишка и мышка
Ой-ее-ее-ечки!
Спал Медведь на коечке.
Свесились с кроватки
Две босые пятки.
Две босые, две смешные,
Ой, смешные пятки!
Увидала Мышка,
Мышка-шалунишка,
Влезла на кроватку,
Хвать его за пятку!

Или потешка перед умыванием:
Знаем, знаем, да-да-да,
Где ты прячешься, вода!
Выходи, водица,
Мы пришли умыться!
Лейся на ладошку
По-нем-ножку.
Нет, не понемножку-
Посмелей!
Будем умываться веселей!

Приглашение к обеду
Тары-бары-тарарешки!
Суп хвалили поварешки,
Разливали по тарелкам,
По глубоким и по мелким.
Разливали, остужали,
Нас обедать приглашали!

Если вам понравились эти веселые и добрые стихи, то рекомендую: книга Нины Пикулевой «Ой, какие мы большие!» (пестушки, потешки, прибаутки, игры для самых маленьких). Там еще много интересных стихов – от рождения до детсадовского возраста . Моя Катюха (3г 3мес) их очень любит, особенно про Мишку и Мышку, просыпаемся вместе с ними почти каждое утро. Там еще многие стихи положены на музыку (несложно) и ноты прилагаются, можно петь вместе с малышом.




10.03.2000 23:53:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!