Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорим? Говорим!!! (часть 2)

Говорим? Говорим!!! (часть 2)

Говорим? Говорим!!! (часть 2)

Моей дочурке уже почти 1,4 и мы уже умеем намного больше, чем в той, первой статье. Лизавета умеет воспроизводить почти все звуки. Мы конечно еще не говорим слова целиком, но пытаемся, повторяем первые звуки или слоги.
10.09.2002 11:14:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам помогла говорить логопедическая школа говорика)))спасибо Татьяне за создание такой чудесной школы. Мы работали в этой школе с логопедом и сыну очень понравилось за 12 уроков мой сын стал правильно произносить звуки ш с р и ч и щ!)))) 05.08.2014 12:35:17, lovalova123
У нас с Аннушкой разговоры начались рано, в год она на вопрос как зовут гордо отвечала:"Анна", а сколько годиков - "оди!"!в 1 и 3 сказала первое предложение (именно этот момент и считается днем когда ребенок заговорил).фраза была- "папа усёл курить."я тогда чуть с кровати не упала.через месяц мы тараторили наизусть Мойдодыра, потом Цокотуху.я все к чему это говорю- я с ней специально ничем особо не занималась, только если очень доставала.единственное- книжки про цокотух читала, потому что она под них ела хорошо. а однажды она мне просто все что слышала,выдала...сейчас словарный запас очень большой (нам год и 8), знает все названия растений, насекомых, марки автомобилей определяет безошибочно. и всю информацию получает в фоновом режиме. говорит сложноподчиненные предложения, со связкой потому что, не...а... (но всячески скрывает, что может).наши ровесники еще мычат что-то похожее на тетя, мама.наверно, пока сам ребенок не созреет, мучай-не мучай, а толку не будет, а если уж пришло время говорить- он и сам разберется.еще может причина ее разговорчивости в том, что я много ей пела и пою,постоянно,она все иои песни знает и обожает. 08.11.2005 23:37:13, калачиха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!