Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

козье молоко

Девочки, кто давал деткам козье молоко.
- Если у ваших деток появлялась на него аллергическая реакция, то когда?
Сразу же или на следующий день, или может быть еще позже?
- Вы его только так даете или и кашу на нем делаете? И сколько его можно в день?
05.09.2002 14:34:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем и каши на нем варим, так как раньше ребенок был жуткий диатезник - вообще от козьего молока очень редко у кого аллергия. Да и у Викушки эти чесания слава богу, почти уже прошли. От козьего молока отказываться не будем, мне кажется что для малыша оно самое оптимальное. 06.09.2002 00:13:00, Томик
Мы пьем его с 1,1 по 400 гр в день (200 - пьем, 200 - на кашку). Реакций нет, но может это от козы зывисит?... 05.09.2002 23:49:52, Женя
Aya&Samurais
Не было никакой реакции. Ну разве только зубы полезли толпой.
Так даю, кипячу только.
05.09.2002 20:59:03, Aya&Samurais
Мы пьем с пребольшим удовольствием. Поскольку у нас на коровье аллергия , то заменяем его соевым или козьем. Кстати из козьего тоже можно делать творог. 05.09.2002 16:15:37, валюша
1.Никогда
2. Пока давала только пить, выпил на ура, коровье так не попьет. Можно как коровьего.
Аллергии нет ни на какое, просто я считаю козье более полезным и совершенно эквивалентным коровьему.
Я сама молоко практически не употребляю, но еслди уж да, так козье.
05.09.2002 15:19:45, oh3harriette
N a t a l y
А сколько можно коровьего?
Просто коровьего дочке моей низя, если помните нашу историю с дерматитом.
05.09.2002 15:58:12, N a t a l y
Не, не помню. Ну сколько, ну утром бутылку, ну вечером в кашу, не считая йогурта или творога. Ну грамм 650 выйдет. Я ему не считаю, сколько потребит - столько и будет. Я чуть подслащала, а наверно можно и без этого. Оно по запаху почему-то НАН напоминает, наверно и по вкусу :) 05.09.2002 16:04:24, oh3harriette
N a t a l y
Я не пробовала и не нюхала НАН, но у козьего молока запах, хм, уж очень специфический, вкус еще более-менее...хотя тоже на любителя :-) Я не любитель, но Жене просто некуда деться :-) 05.09.2002 16:06:51, N a t a l y
Natulja
Я даю с 9 месяцев как замену смеси или моего молока. Начала, конечно, с чайной ложки в кашу и довела до 200мл - ночной бутылки. Сейчас пьёт его столько, сколько хочется. Я даю и пить, и кашу на нём делаю. Мы в принципе не аллергики, так что реакций не было. Даю его потому, что знаю его диетические свойства - оно легче усваивается и на момент 9 месяцев коровье молоко я вводить не хотела. Вот так и пьём до сих пор. А коровье - ну если только няня на нём омлет сделает. 05.09.2002 15:06:44, Natulja
N a t a l y
С удовольствием пьет?
Просто я его попробовала, у него, хм....специфический вкус...и запах. И с женским не сравнить. :-( Женя пока пару дней его пробует, но не с очень большими восторгами...
05.09.2002 15:59:40, N a t a l y
Natulja
Никки его пьёт с ОЧЕНЬ большим удовольствием. Конечно, это не материнское, но на мой вкус оно нежнее и слаще коровьего. 05.09.2002 16:51:54, Natulja
Gurami (Lizon)
1. Реакции не было.
2.Делала каши и давала просто так. В таком же количестве, как и коровье.
05.09.2002 14:58:06, Gurami (Lizon)
N a t a l y
Дело в том, что коровье Жене нельзя, у нее был дерматит. И сейчас есть, но без проявлений, тьфу-тьфу-тьфу...
05.09.2002 15:56:32, N a t a l y
Gurami (Lizon)
вот и славненько:) 06.09.2002 12:48:58, Gurami (Lizon)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!