Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вибуркол-кто пользовался?

Скажите, хороши ли эти свечи. Помогают ли они если у ребенка высокая температура?
В продаже есть еще Эффералган-свечи. Что лучше взять?
02.09.2002 11:07:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам эти свечи еще в младенчестве доктор посоветовал, из с 2 месяцев можно. Первый раз их использовали в 6 месяцев при отите, затем еще при простудах. Они у нас постоянно в аптечке. Конечно, при 40 они малоэффективны (но такой температуры у нас никогда не было), а вот около 39 хорошо (на нас по крайней мере) действуют. При очень высокой температуре я использовала анальгиновые, сейчас хочу купить что-то получше и помягче для дочки. 02.09.2002 17:39:47, Polett
Одно могу сказать точно: хуже от них не становится ;) 02.09.2002 15:42:52, Vicky
Без толку. Перевод денег. 02.09.2002 15:07:32, A_Z
Мы пользуемся ими, когда у малыша поднимается температура при прорезывании зубов. У нас зубки режутся со слезами, ночной бессонницей и температурой 39. Помогает - успокаивается и засыпает. 02.09.2002 13:15:32, nastena
Kalina
Нам Эффералган свечи не помогли, только Эффералган -сироп помог. 02.09.2002 12:19:58, Kalina
Вибуркол хорошо при прорезывании зубов, а температуру лучше сбивать Эффералганом. 02.09.2002 12:07:27, Тартинка
Вибуркол темпу высокую не сбивает. Я недавно использовала для успокоения. Когда зубки лезут, когда высокая возбудимость у ребенка. Короче как успокоительное действует. Пару недель назад у малого немного темпа поднялась, 37.3 была. Сбивать не сбивала, но вот свечку вставила. Успокоился и заснул. А высокую темпу сбивает Панадолом в сиропе детским. Пока до высоченной дело не доходило... 02.09.2002 11:44:15, NichkA
Igla
Насколько я слышала по отзывам и сама убедилась, высокую температуру вибуркол не сбивает.
Нам же даже эффералган не помогает. Даем нурофен в сиропе.
02.09.2002 11:34:31, Igla
kuliska
а я слышала, что при т-ре выше 39 сироп в желудке сворачивается? поэтому нужно стваить свечи. не знаю, насколько это верно, инфа была от врача, но от участкового врача, сами понимаете. 02.09.2002 13:20:40, kuliska
Я тоже слышала от врача, что очень часто высокая температура сопровождается рвотой, поэтому приходится ставить свечи. До недавнего времени давали сироп "Калпол", но последний раз у малого была как раз высокая температура и рвота, дать сироп не было возможности. Вот и пришлось задуматься о свечах. 02.09.2002 16:17:49, Джульетта
Igla
не знаю, может и правда.
Но ведь много для детей жаропонижающих в сиропе. Во всяком случае мы принимали его когда температура была 39,5 и где-то до 38 она падала. А все остальное - вообще никак не помогало.
Я б и свечи поставила, но они все парацетамольные, а с ибупрофеном только этот сироп.
02.09.2002 13:38:38, Igla
Мы пытались. Как мертвому припарка. 02.09.2002 11:31:04, Лорис
Вибурколом мы пользуемся при прорезывании зубов (калгель нам не помогает) и от температуры. Нам нравится. 02.09.2002 11:22:34, mamochkajury
Катерина Кузовкина
Вибурколом мы пользуемся, но не от температуры, а от комплекса проблем. Он обладает хорошим успокаивающим эффектом. Действует мягче, чем эффералган: эффералган - это парацетамол, вибуркол - гомеопатическое средство. 02.09.2002 11:14:35, Катерина Кузовкина
А от высокой температуры что используете? 02.09.2002 11:31:18, Джульетта
Катерина Кузовкина
Свечки эффералган. 02.09.2002 12:47:04, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!