Раздел: Родительский опыт (Мы тут надумали Гиньке автокресло купить, а то девица она шустрая, любит по салону машины)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором автокресла

Мы тут надумали Гиньке автокресло купить, а то девица она шустрая, любит по салону машины во время движения шастать, едет вообще стоя на заднем сиденье!, ей так лучше видно. Мы обычно ездим втроем: я, муж и Гинька. Я с ней сижу на заднем сиденье и все время ее держу, но, сами понимаете, ситуации на дорогах бывают разные, и моя "поддержка" может оказаться совершенно бесполезной и даже опасной. Вот решили кресло купить. Расскажите, какими креслами пользуетесь Вы для перевозки ребенка? Интересуют от 15 кг и до.... там много вариантов. Я пока остановила выбор на Макси-Кози Роди. Живьем я его не видела, но на картинке оно смотриться привлекательно, по краш-тестам тоже занимает лидирующие позиции. Что посоветуете? Да, и еще вопрос: большой ли выбор кресел на Коломенском рынке (я там сто лет не была.....)
Заранее благодарю всех ответивших!
30.08.2002 09:05:09, -Лютик-

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас макси-кози - очень нравится, покупали на коломенском. 30.08.2002 15:04:58, леночкин
У нас Чикко..Макси-Кози, конечно, считается лучше..Но наше дешевле, а по безопасности, тоже неплохие результаты..а еще ортопеды первое место дали по "удобности" :-))
На Бебикомфорт и Макси-Кози мы денег пожалели..Но внешне, по крайней мере, наше очень похоже :-))Пока очень довольны :-))
30.08.2002 13:12:15, Лулу
У нас Исеос от Бебикомфорт, мы очень довольны, только боюсь весовая группа вам не подойдет.
Мой Темка также ездил в машине без кресла, как ваша Гинька. Для меня езда превратилась в пытку, а как кресло купили, садим его туда, он развалится как барон и едь куда хочешь. Даже 1 час езды спокойно выдерживает в машине. Больше не пробывали.
30.08.2002 13:07:37, Джульетта
У нас было Макси-Кози Приори - довольны были.:) 30.08.2002 10:57:05, Лёлик
Мы покупали на Коломенской, выбор есть, на Совенке выбор больше, но и подороже. Мы купили кресло "PLAY" (испания), т.к. оно широкое, понравилось, устраила цена (3700). Кресло от 9 до 18 кг, у нас ребенок маленький 1.2 года - 8670 кг. Сын иногда сидит всю дорогу (если близко), а если едем на дачу может и посидеть и на коленях попрыгать. На даче Кресло служило стульчиком для кормления.
Удачной покупки!
30.08.2002 09:23:12, Irra
Главное при выборе, чтобы малышу нравилось) Мы так и делали, так как имели печальный опыт до этого. Что хотели получить мы?

Во-первых, нам нужно было кресло комфортное и удобное для ребенка, в котором он с удовольствием бы сидел.

Во-вторых, чтобы мы могли использовать его до такого веса, который указан производителем, но на деле кресла, например, категории 1 (от 9-18 кг), судя по отзывам, уже в 2 года в зимней одежде использовать было нельзя. Ребенок просто не влез бы в него. А автокресла, как мы знаем, удовольствие не из дешевых, чтобы покупать их каждый год.

В-третьих, чтобы малышу было комфортно в кресле даже в зимней одежде.

В-четвертых, чтобы оно было безопасное.

Сложность выбора состояла еще и в том, что в магазинах представлен достаточно скупой выбор автокресел и не было возможности попробовать каждое в действии.

В итоге, мы остановили свой выбор на автокресле японского производителя Carmate.

Автокресло Carmate относится к возрастной группе 1-2 (от 9 до 25 кг). То есть мы сможем использовать это кресло примерно до 7 лет. Почему примерно? Да потому, что все детки разные. Кто-то более крупный, а кто-то наоборот.
06.09.2017 15:35:50, Пирожуля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 08:37:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!