Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от акклиматизации и др. неожиданностей

Девочки, что взять из лекарств в Турцию? В первую очередь боюсь акклиматизации, и еще пищевого отравления. Это я все о ребенке. Знаю, что тема не новая, но поиском не нашла:(
И еще: какие малышу лучше купить кремы от солнца? И как акклиматизация может выглядеть, как ее распознать (может кто-то на примере своих малышей знает)? И что делать в самолете, чтоб его не укачало? С какими болячками детишек вы сталкивались на отдыхе?
Спасибо.
22.08.2002 23:36:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Как вернувшаясся из Турции. :-)
1)лекарства нужно брать только для " скорой помощи! Все другие необходимые для лечения лекарства( даже дорогостоящие антибиотики) дают в отеле по страховке бесплатно.Отель 4 звезды.
От пищевого отравления лучше купить Фильтрум.Он гораздо эффективнее угля и смекты.Есть еще Фильтрум с бифидобактериями.

Крем я покупала Амбре солер с фактором 35.Это на первую неделю и потом для лица и плеч.На вторую неделю хватило защиты 20.Ребенок не то, что не обгорел, особо и не загорел.Хотя, конечно, в самое пекло мы в тени сидели.

Акклиматизация может выглядеть совершенно по разному.Одни дети становятся сонливыми-постоянно спят, другие аппетит полностью теряют, меняется поведение-капризность повышается, например, утомляются быстро.Это по мелочи.
А по крупному-температура и обострение имеющихся болячек.
Я сама, вроде не ребенок, но мой затаившийся герпес расцвел уже в турецком аэропорту пышным цветомИ по возращении домой тоже.
Кстати, чаще болеют с температурой по приезду с моря.
В нашем отеле болело много детей.От соплей до колен, до отитов, скорой и температуры.Даже моя принципиально не олеющая девица один день( третий) температурила.Правда, врач, осмотрев ее велел не обращать внимания, а купаться и загорать.

В самолете , если у вас насморка нет, то проблем не должно быть.Возьмите " чупа-чупс" пососать, сок в бутылке.Обычно детей укачивает и они спят.Да, кстати, очень сильно помогает плеер в уши и музыку слушать.
еще советут стаканчики одноразовые к ушам. если плеера нет.
Если еще подробности интересуют то можно на мыло.
23.08.2002 16:47:52, =СветА™=
Котенок!
За три поездки ни с аклиматизацией, ни с отравлениями не сталкивались (три раза тьфу). Крем хороший - Vichy 30 (аэрозоль), продается во многих аптеках. Из лекарств на всякий случай брала с собой: свечи жаропонижающие, Виферон, капли от насморка, капли в уши, сухую микстуру от кашля, аэрозоль для горла, Смекту, Иммунал, Фенкарол (это типа Супрастина что-то), лейкопластырь, перекись. Вроде бы все. Ничем не пользовались, но было спокойно, что что-то есть:) 23.08.2002 16:43:06, Котенок!
мы неделю назад вернулись из Болгарии. Совершенно никакой аклиматизации не было.
Крем-защиту я покупала "Амбр Солар" -45. Отлично спасала. Она не только не сгорела, но и, практически, не загорела.

Лекарств я брала много. Жаропонижающее, от насморка, от кашля (у нас это не редко), смекту, афлубин и даже антибиотик, который нам помогает.

Не знаю как в Турции, но в Болгарии есть многие "наши" лекарства и даже лучше наших.
23.08.2002 14:13:04, Flurry
Бутурлина Юлия
Про крем - тоже не загорели с ним, зверский просто, но для беленьких детишек в самый раз.
Взлетали нормально, летели нормально... садились плохо. Плакал, жаловался на ушки,жвачка и сасалки не помогали, он просто не понимал, что с ним происходит. А обратно вообще засопливились. поэтому и ухи отложить толком не могло в этих вохдушных ямах. Совет - не поите соком и особо не настаивайте на кормежке, может тошнить, на всякий случай под рукой держите пакетики и влажные салфетки (вообще очень нужная вещь, что в самолете, что просто). По прилете акклиматизации не наблюдалось вовсе, сейчас сопливые все неделю. Возьмите смекту и регидрон на случай отравления, купите бифидобактерин в порошке, если есть возможность везти в холоде - купите интестибактериофаг, эта бронебойная вещб поможет при любых бяках.
23.08.2002 14:42:57, Бутурлина Юлия
ага, слышала, что при заложенном носике плохо летать:((

А моя нормально перенесла полет. Ей все понравилось. На обратном пути она уже все знала и спрашивала когда же принесут орешки, потом сидела грязла их, запивала соком, нормально пообедала тем, что принесли. Потом спать улеглась.
А я-то боялась. Я ей даже оба раза пакенты бумажные брала:))

Мы ей сосалки брали на взлет, она их сосала и на закладывание ушей не жаловалась.
23.08.2002 15:12:44, Flurry
Тушкан
Акклиматизация вовсе не обязательно.
Мы возили Тема в 6-месячном возрасте на Канары (из зимы в лето), в 10 месячном под Барселону, в год под Калининград на Балтику - акклиматизации не было ни разу. Даже на Канарах за один день перешел на новый режим (разница в 3 часа).
В отпуске ни разу не болели.
Тем не менее вссегда беру с собой полный набор лекарств, т.к. за рубежом знакомых лекарств может не быть или они могут иметь другое название.
Беру: жаропонижающее ( свечи панадол), антигистаминное (в таблетках и мазь), "отзубные" средства (вибуркол, калгель), от отравления и несварения - активированный уголь и линекс(бифидумбактерин), зеленку, микстурку от кашля.
В самолет - игруху что б не скушно и одеялко.
23.08.2002 12:39:08, Тушкан
А вот скажите, неужели акклиматизация - обязательный ритуал?? Мы с мужем едем в Крым, спасибо моей маме, она остается смалым. Но если что, то естественно, взяли бы Игоря с собой..Так бабушка мужа на такие слова мне вчера форменную истерику закатила с подвываниями и заламываниями рук: не мать, а ехидна хочет убить ребенка :-((так неужели я правда такая легкомысленная??
Тем более, Крым - не такое уж и изменение климата для нас
23.08.2002 11:25:13, Лулу
Юлия К.
Мы в этом году ездили в Крым. Младшей было 1,2. Никакой акклиматизации небыло и в помине. Пили Иммунал за 3 недели до поездки. Если интересно, почитайте мой рассказ об этом. 23.08.2002 14:15:05, Юлия К.
Анюта
Ездила в Турцию прошлым летом, даже целых два раза с интервалом в 2 недели. Дочке было 6 месяцев.
Из лекарств брала с собой: парацетамол сироп и от аллергии.
Брала с собой пюрешки, молоко и кашу . Они там есть, только дороговато. Акклиматизация прошла нормально, я ее даже и не заметила. Плавали в море и радовались жизни и солнцу.
Крем лучше специальный детский не меньше 30. Я ее мазала утром, днем после воды. На голове всегда панамка,даже плавали в ней. И загорали только в тенечке.
А самолет дети переносят лучше взрослых. Но можно взять с собой что-то попить или если едите - сосалку какую-нибудь.
22.08.2002 23:52:14, Анюта
Катерина Кузовкина
Эх... не знаю, что посоветовать. Оба раза Дашке не повезло - в 3 года ездили и в 5.5 лет. В 3 года обошлись легко - первую неделю просто текли сопли. И все. Больше было похоже на аллергическую реакцию, чем на простуду. Плюс первый день она была в плохом настроении.

А во второй раз заболели уши и прокашляла все десять дней :-(

Я брала с собой простейшие лекарства, а все остальное можно взять в медпункте.
22.08.2002 23:41:40, Катерина Кузовкина
Бутурлина Юлия
Да, про плохое настроение. Никита пришел в номер и сел в уголок, смотрим, а он плакать собрался! Потом сказал, что он не хочет тут жить и надо срочно ему Машку подать в номер и его игрухи. Но это прошло к вечеру, как сходили в ресторанчик и на море, больше о Машке и игрушках, да и доме он не вспоминал. Да и вообще все это индивидуально, детки разные. 23.08.2002 14:45:32, Бутурлина Юлия
так вы только с Никиткой ездили? Я думала, что все вместе.. 23.08.2002 15:13:23, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!