Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Два вопроса.

1.Что вы делаете,когда ребенок закатывает истерику-падает на пол,орет,дрыгает ногами,бьется головой? (не разрешили что-то,не дали что-то и пр.) Говорить что-то бесполезно-он орет так,что заглушает себя и остальных:)(
2.Были у знакомых,сын увидел у них игрушечную коляску и катал все время. Я хочу купить,а муж говорит "ты что,он же мальчик!!" ваше мнение?:))
12.08.2002 17:40:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Очень индивидуально. Моего лучше не трогать, сажусь рядом и уговариваю-разговариваю. Через пару минут сам обниматься идет, тогда беру на руки, сажусь, качаю, глажу по спинке.
2. Видела такую штуку, называется садовая тележка. Очень похожа на пластиковую прогулочную коляску, но как бы ее мальчуковый вариант :)
13.08.2002 14:47:31, sima
Котенок!
1. К счастью, истерик таких не бывает. Если начинает ныть не по делу, просто выхожу из комнаты. Ребенок через минуту успокаивается.
2. Купите коляску вы эту. У меня сыну тоже в полтора года такие коляски нравились. Причем он никаких кукол там возить не собирался - все выкидывал и просто ее катал, как машину. Мама моя купила простенькую коляску. Покатал он ее (он у бабушки раз в неделю бывает в гостях), потом надоела и мы ее отдали маленькой девочке. В чем проблема-то? Это ребенком рассматривается как игрушка - транспортное средство, а не как девичий аксесуар.
13.08.2002 12:49:23, Котенок!
Professor
Дети разные - и реакции разные. Кого-то надо в покое оставить, кого-то, напротив, пожалеть. Я жду, периодически узнавая - не хочет ли, чтобы пожалели?

Второе - если эта игрушка станет вашей - можете забыть про былой интерес к ней :)!
13.08.2002 09:59:22, Professor
Тушкан
Аналогично:) Жду, узнавая не хочет ли ко мне на руки.
А коляску я бы купила или подобную ей каталку.
13.08.2002 12:23:39, Тушкан
1. Ухожу или передразниваю. :))
2. Сложно сказать, у меня девочка, хотя мальчуковые игрушки у нас есть (машинки, жел.дорога и т.д.)
13.08.2002 09:47:25, Лёлик
Electra
Мое мнение - купите ребенку дурацкую коляску, если ему нравится! Давайте ему больше свободы, уважайте его как человека - у американцев есть пословица a person is a person, no matter how small!!!Я всегда стараюсь перехитрить Дэвида, чтобы не дать истерике развиться. Предупреждайте наперед опасные провоцирующие ситуации. Ну а если ребенок все же в истерике правила такие: нельзя показывать реакции. Показывато что на вас этот спектакль наводит хоть каое то впечатление нельзя ни в коем случае. Если ребенок бьется в истерике - мой совет дайте ему побиться немного и будьте спокойны. Спокойным голосом надо сказать: я знаю что ты сердишься(ребенок еще не умеет индефицировать свои чувства что приводит к фрустрации и битью головы. когда ребенок вырастает, может запросто закричать: ты ведьма! ненавижу!) ты злишься потому что тебе хочется еще немного поиграть. Завтра если ты будешь себя хорошо вести давай вместе пойдем и ....вставьте нужное, что то что ребенку понравилось бы. Главное - дать выход чувствам, в данном случае злости. у каждого родителя свой подход - это увести или самой уйти в другую комнату, но не как наказание, а дать ребенку почитать и побыть одному. это называется time out. Обычно ребенку не нужно много времени чтобы прийти в себя - через минуту он уже улыбается вам хотя секунду назад был конец света. Надо переключить его внимание на 1-что то другое 2-если возможно указать решение проблемы. Главное чтобы ребенок понял, что, так как и нам взрослым, это нормально сердиться, но как мы выражаем эту злость - наша задача родительская научить детей ее направлять на созидание, на науку(каждая ошибка учит нас чему-то!), а не разрушение. Ну все. Пошла я спать. Были ли у нас истерики? С пеленок. Научились ли мы с ними справлятся? До сих пор учимся. Но мы спокойны и уверенны что все получится - наши дети учатся у нас самих, помните это. И удачи! 13.08.2002 09:11:41, Electra
Согласна!!
1. отвлечь
2. предложить решение или альтернативу (типа Сейчас крем больше не дам, но завтра вечером обязательно повыдавливаем еще итп)
3. не показать что его спектакль имеет значение и может привести к решению его проблемы.
13.08.2002 09:49:29, mara
Велена
1. Уйду в другую комнату, если зрителей нет, истерика прекращается.
2. мальчик - будущий папа, кому ж коляску катать,как не ему)
13.08.2002 08:17:24, Велена
1. Мы еще ни разу не сталкивались, у нас дети поддаются разумным альтернативам. А вообще согласна с МВСН.
2. Купить и катать:) В борьбе за обладание сим чудом, мой сынишка получил первый в своей жизни шрам на руке. Соседская девочка вынесла на улицу коляску, что интересно, все остальные девочки ноль эмоций, а мальчишки передрались за нее, еле растащили. До сих пор память :).
13.08.2002 04:57:00, Blossom
Kuzya
1. Пока еще истерик не было.
2. Я бы купила.
13.08.2002 00:31:52, Kuzya
1. Пока не знаю :) не доросли мы пока до таких истерик, но все к тому идет :(
2. Обязательно купим Егору коляску. Нам вот на годик и куклу обещались подарить :)
12.08.2002 23:58:36, Лорис
У нас, правда, на пол не кидается и головой не бьется, но орет ГРОМКО. Если момент упущен, то позволяю ей кричать пока не надоест. Если скандал только начинается то страюсь РЕЗКО переключить ее внимание на что-то другое.

Насчет коляски... попробовала бы сначала предложить покатать какую-нибудь тележку или машину. Если бы ничего не заинтересовало, то наверно купила бы коляску. В конце-концов, ничего стыдного в том что мальчик катает коляску - не вижу.
12.08.2002 23:26:35, Руфина
1. ждать, уходить, массаж, песенки - пробовала, в нашем случае - абсолютно не вариант, Сашка парень упорный, так что орать может чертовски долго, до такого состояния, когда сам остановиться уже не в силах. так что я отвлекаю. вплоть до банального - "смотри, смотри, птичка полетела!!!" главное - говорить очень ммм.. как бы сказать... завлекающе, увлекающе, самой как бы удивляясь этому странному явлению, охать и ахать желательно убедительно :)
хотя я чаще "озадачиваю", что-нибудь спрашиваю, прошу показать.
очень любит пальчики пересчитывать, так что озадачиваю - "а где у Саши большой пальчик?? а где мизинчик???" или что-нибудь подобное, главное, чтобы это увлекло его внимание. такой метод срабатывает, отвлекается махом.
правда, бывает тут же вспоминает об обиде, пытается начать заново рыдать, но тут уже договориться с ним существенно проще, объясняю, что, мол, так и так... почему что-то нельзя, да и вообще, плакать совершенно незачем и давай-ка лучше порисуем-поиграем
2. ну прям как про нас! :)))))) есть у нас подружка, к которой мы в гости ходим чуть ли не только затем, чтоб ее коляску покатать :)))))
думали тоже купить, но подвернулся случай и нам дали "погонять" :) так вот за пару дней она ему совершенно надоела.. эффект новизны потерялся, чтоли... но при этом пользуются большой популярностью любые палки-каталки, которые разбираются, переделываются, на них что-нибудь новенькое из его же игрушек насаживается.. почему-то очень понравилось гонять тапок мамин или папин, подцепленный палкой :)
а на улице... но это для германии, наверное, не подойдет :) на улице Сашка любит таскать всяческие ветки, причем толкая впереди себя, как сухие, так и с листьями. иногда попадаются, к Сашкиной радости, очень даже внушительные экземпляры :)
12.08.2002 23:24:48, Маша+Саша
МВСН
1. Предоставить ребенку возможность истериковать без риска для здоровья. Если разрешит, погладить, утешить, если нет, не мешать. После истерики - не вспоминать про нее, не наказывать, насколько возможно как бы вычеркнуть эти моменты из памяти и из обсуждений, хотя бы при ребенке. 2) Мальчикам оссобенно полезно играть с куклами, а кактать что-то всем детям нравится. Ведь вам наверное хочется чтобы он потом со своими детьми играл и вообще занимался. Чем же плохо поиграть в папу? 12.08.2002 23:08:13, МВСН
ABDDavidoff
1. кидается на пол - сразу отходим. Правда до настоящей истерики дела не доходит. Истерикам нужен зритель, поэтому одинокий мальчик на полу тут же встает и бежит к любящей маме.
мама его целует, обнимает, воркует и т.п. Пол забыт мгновенно :-)
2. Хочет ребенок -пожалуйста, хоть коляску, хоть куклу.
12.08.2002 22:56:42, ABDDavidoff
Юлёк
если время есть - сажусь рядом и жду, когда успокоится. Если нет - в охапку и вперед.

Коляска у Игната есть, кукол несколько. Он их катает, спать кладет и на горшок сажает. А сын подруги им памперсы меняет и из бутылочки кормит.
12.08.2002 20:40:31, Юлёк
1. Такое было пару раз, со стороны родителей "ноль внимания - фунт призрения", а поскольку расточать энергию напрасно Дашука не любит, истерический период быстро прекратился...
2. -
12.08.2002 20:08:10, Polett
Посмотри наш топик Как бороться с капризами в конфе детская психология 12.08.2002 19:01:38, Семёрочка
Спасибо за "наводку":-) 12.08.2002 22:14:30, ВедьМа
1 - Сажусь рядом, тихо пою, делаю массаж
2 - Купить, можно в виде лунохода или еще чего крутого...
12.08.2002 18:29:03, Ржевски
Простите, кому массаж? 12.08.2002 18:30:25, Ирина и Дашустик
Ну наверно брыкающемуся и бьющемуся головой об пол ребенку. 12.08.2002 18:45:16, oh3harriette
Юля В.
Ань, что у тебя такое в регистрации?
Грузила - что-то очень большое, даже не поняла.:)))
12.08.2002 23:34:27, Юля В.
набросок ванной для нового дома??? 12.08.2002 23:50:21, Cinderella
Нет, это старая. Щас сотру! 13.08.2002 09:43:42, oh3harriette
вспомнила "Любовь и Голуби" = "Сон рассказываю..приснится ж, зараза такая!"
12.08.2002 18:50:26, Мама_Карабасика
Пантерка
1 не было такого
2 ну а если не каляску а игрушечную тележку купить? Видела в Дмитрове в Москве наверное тоже найти можно
12.08.2002 18:10:03, Пантерка
1. Обезопасить место истерики. Ждать.

2. Дети очень любят катать тележки, коляски. Очень нормально. И с куклами мальчики тоже играют.:-)
12.08.2002 18:03:10, Наташа В.
Но не как девочки :) У Богдана 2 больших куклы и несколько мелких. 12.08.2002 18:06:28, oh3harriette
Ань, у нас только одна кукла. Все думаю тоже может купить и коляску и еще пару кукол.... А может кукол с изображением мальчиков?? 13.08.2002 09:53:46, mara
1. Вообще-то не падает. И если пытается, то мы до этого не допускаем, отвлекаем. Ему нельзя в истерику, его вырвет от этого. В общем, не бьется он головой об пол сразу сходу, мы всегда успеваем упредить, в чем-то пойти навстречу, в чем-то отвлечь. Всегда уговорами
2. Ну прям коляску я б не покупала, постаралась заменить машинкой
12.08.2002 18:01:53, oh3harriette
Шутка
у нас падает сразу-это,может,звучит странно,но "перехватить" почти никогда невозможно:(( 12.08.2002 19:11:37, Шутка
Согласна! 12.08.2002 18:06:37, Ирина и Дашустик
1. у нас такого страшной истерии не было, но мода валится на пол, если не дают нужную ему вещицу завелась. Я игнорирую и отворачиваюсь, потому как все мои вразумляющие слова тонут в оре и слезах. Действует. И еще как вариант отвлекаю другой более интресной штукой. Тоже пока действует.
2. Купите ему детскую тачку на колесах. У нас такие продаются в "Алых парусах" на Щукинской. Истинно мальчишечья игрушка и в то же время похожа на коляску. Можно перевозить песок или игрушки.
12.08.2002 17:47:38, Киса
1. Не реагирую вообще, если момент упущен. Если истерика в самом начале живо отвлекаю на что-то еще.
Вообще, моя тоже раньше любила на пол брякнуться и орать. А теперь пол твердый:), брякаться больно. Она 2 раза попробовала - больше не бьется:)

2. Можно купить что-то из этой же серии (катать) , но для мальчика , чтобы не злить мужа:) Типа тачку какую-нибудь.
А вообще, любимые игрушки моей дочери - это папины инструменты.
12.08.2002 17:46:42, Лангуста
Катерина Кузовкина
1. Выхожу из комнаты, если это невозможно, демонстративно не обращаю внимания.

2. Мы купили тачку :-) Но на самом деле, почему бы и не коляска? Папы тоже коляски возят ;-) В куклы мальчики тоже нмного играют, так же, как и девочки - в машинки.
12.08.2002 17:43:57, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!