Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чеснок, свекровь и т.д...

Спасибо за разъяснения про арбуз.Теперь прошу рассказать про чеснок.Даете ли детям , в каком виде (ну, сырой то вряд ли кто дает, а вот как составляющую блюд из овощей..)..Приехала свекровь в гости.Скорее всего, она возьмет на себя готовку.Готовит она просто, но вкусно.Но - она просто фанатка чеснока.Саша ест то же, что имы (за исключением , конечно. сладостей и копченостей-соленостей).Но суп мы из одной кастрюли наливаем - и щи, борщ,и лапшу куриную..но мы не любим острую пищу, так что добавления соли минимальны, специи практически не используем..Так вот - можно ли будет давать еду, сдобренную чесноком..Или лучшевсе таки на определенном этапе откладывать Сашину порцию, а только потом в общую кастрюлю доюавлять этот чеснок..да..И все-таки хорошо, то мы живем отдельно..свекровь мне вчера вечером выдала вои взгляды на питание детей до года.Честно говоря это слишком круто даже для меня - сторонницы раннего прикорма..но пиша с общего тола с 5 месяцев - это круто.Тут же пошли комментарии, что Сашу обязательно надо учить танцам , ну и вообще всяческие рекомендации о текстах колыбельных песен и т.д..:))
09.08.2002 12:12:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, вам придется мнение сына узнать тоже, вдруг ему вкус не понравится, ведь достаточно резкий особенно для первого раза. А если понравится, то может не в каждом блюде, а иногда понемногу давать, это не повредит, даже полезно :). 10.08.2002 02:03:29, Blossom
Kalina
Свет я такие комментарии выслушиваю очень часто от свекрови, от продавцов в магазине: ВОзмите конфетки ребенку? Я: он конфетки не ест. Тетенька: А вот мы....и т.д.:) Я пока ничего острого не даю и чеснок тоже. Имхо рановато. 09.08.2002 13:28:53, Kalina
да фиг с ними с комментариями..я постараюсь как-нибудь неделю пережить..Надеюсь, что уж хватит мозгов конфеты не давать.Я мужа попрошу повоздействовать.Свекровь на сына просто молится.Все , что ни делает- хорошо.Если он кого не любит - так человеку надо пожизнееное дать, а лучше- расстрел..Вот, первый подарок Саше привезли:)) за год и четыре месяца:)).Трусики:))Правда - очень красивые:))Я абсолютно не в обиде.ИМХО, лучше уж жить отдельно и без подарков.. 09.08.2002 13:39:36, Евра
Kalina
да уж:) у меня тоже свекровь трусиками задарила для Дани:) . Вот мы недавно уезжали на 4 дня, а свекровь Даньке дала глазированный сырок с шоколадом . Мокнущий диатез на ручке имеется до сих пор:( 09.08.2002 13:47:49, Kalina
задарила:))))повеселила ты меня.Она одни только привезла:))))) 09.08.2002 13:50:13, Евра
:-)))Давай чеснок и не переживай..Мы вон уже давно сырой лук и чеснок грызем :-))
Главное, чтоб малая стала есть. Вдруг ей запах не понравится ?
09.08.2002 13:19:42, Лулу
Я сама фанатка чеснока. Мелкий - так себе, но не брезгует. Тут не это важно, чеснок нельзя тушить, варить, жарить и т.д. Его можно добавлять только перед самой готовностью, иначе выйдет такая гадость..... 09.08.2002 12:37:45, oh3harriette
ну, я полагаю, что свекровь его перед самой гтовнотью и добавляет. 09.08.2002 12:39:54, Евра
Анитка
А предложите ей его класть в тарелку его уже с готовым супом. Моя свекровь именно так делает. Тогда малому его можно и не класть :-) Чеснок - тяжеловатая пища для маленьких. 09.08.2002 13:59:04, Анитка
Кондратея
Комментарии пропускай мимо ушей. А чеснок - полезно. У вас же старше года Саша? НАверное, уже можно.

Мы сами большие любители лука и чеснока, так что Кондрат давно и с удовольствием употребляет. Сырой он не будет (разве что в салатах), а в готовленых блюдах ему нравится. Не переживай - что-что, а это здоровая привычка, не повредит.
09.08.2002 12:30:41, Кондратея
Я сама то чеснок обожаю:))Правда, нечасто выпадает возмодность налопаться сырого:))Чтобы окружающих не травмировать:)).А в качестве добавки - с удовольствием ем и в больших количествах..Ладно, наверное, рискну дать. 09.08.2002 12:38:33, Евра
Крысик
Чеснок отличная профилактика глистов, простуд, хорошо в НЕБОЛЬШИХ количествах действует на сердце. В небольших количествах вполне допустим в детском питании. В сыром виде может вызвать ожог гортани.
Но я имею в виду деток после года. До года - я воздержалась бы.
09.08.2002 12:28:51, Крысик
нам скоро год и четыре:)).Вот лук Сашка обожает.И сырой, и вареный в супе.И зеленый, и делый, и красный..Вот лопает, слезы текут, но ест:)) 09.08.2002 12:36:50, Евра
Крысик
Давай чеснок и не морочься. Ксюха у меня пока на отдельном питании, но то и дело залезает в общее, то котлету стырит, то кусок курицы. 09.08.2002 12:41:17, Крысик
котлеты не даем..потому как не готовим:))Если только готовые метрополевские покупаем, но такие Сашке рановато:)).А все остальное он и так ест.Любимое блюдо - макароны с сыром , маслом и овощами. 09.08.2002 12:43:10, Евра
Когда Даньке было 6 месяцев, ходила эпидемия гриппа, и я по совету старых бабуше, привязывала к кровати чеснок-зубчик очищенных (от микробов), он его нашел когда проснулся, и с таким аппетитом мусолил, когда я зашла :))).
Ничего плохого не произошло:-).
И сейчас он любит мусолить перья чесночные зеленые, когда родители с дачи привозят. САМ ЛЮБИТ:)). А я не отнимаю
09.08.2002 12:24:55, Касяся
Катерина Кузовкина
Мы кладем, но не очень много. Я "приучала" Кирюшу к чесноку еще в пору кормления грудью (сама ела чеснок. а он меняет вкус молока). Но если Вы еще никогда не давали чеснок, вводить стоило бы постепенно, смотреть, как животик реагировать будет. 09.08.2002 12:15:29, Катерина Кузовкина
а если тушить овощи с чесноком, а чеснок потом выбирать - это лучше или хуже получится?И вообще - вареный чеснок - он полезный?? Или полезен только сырой? 09.08.2002 12:27:54, Евра
Крысик
По правилам чеснок кладут в САМОМ конце готовки, сразу выключая огонь. При этом вся его ценность в виде эфирных масел сохраняется. Вареный чеснок - никакой, просто клетчатка. 09.08.2002 12:36:10, Крысик
ну вот его положили , какое-то время он отлежался:)), дал вкус и запах.А дальше - давать этот чеснок или лучше из ребенкиной тарелки убрать?? и кормить вкусом-запахом?:)) 09.08.2002 12:41:23, Евра
Крысик
Свет, оставь его в супе. Отлично через кишечник пройдет - а то я как представлю этот процесс вылавливания... 09.08.2002 12:49:21, Крысик
ладно:))..так и сделаем. 09.08.2002 12:50:00, Евра

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!