Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня - хорошо или плохо?

Тема: Няня - хорошо или плохо?
Представьте себе мальчишку 1,7 крупного, смышленого, настырного, с чувством юмора, крайне активного, который не говорит, не любит играть в игрушки, а любит все чем пользуются взрослые особенно отвертки и швейную машину. Учиться ни в какую. Слушаться - никогда. В последнее время тарабанит во что придется и чем придется. За весь период я ничему так и не смогла его научить. Он сам и только если есть желание. В итоге набор знаний не так уж и мал. Однако ест только из бутылки, есть с ложки - война. И это состояние войны с короткими перемириями, когда собственно его никто не трогает, стало для меня крайне тягостным. Ребенок который даже на "дай сюда" сто раз подумает давать ли. Короче я прищла к выводу, что я бездарный воспитатель. Мне трудно даже сидеть со своим ребенком. Я не могу представить чем его занять, временами как его понять и.т.д. И муж предложил нанять няню. Глеб посторонних людей воспринимает в штыки. Конечно нужно будет время на приобщение его к чужому человеку. Однако я почему-то всегда думала, что мать для малыша всегда лучше, чем чужой человек. А теперь вот думаю, а не доверить ли его профессионалу, пока я его окончательно не испортила. И самое главное как это отразится на его психике?
6.8.2002 17:52:35, Мама Глеба
06.08.2002 18:24:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
В общем, у нас няня появилась совсем недавно... Мне агентство предложило массу кандидатов, но я почему-то сразу выбрала катю. Молодую, спокойну, уравновешенную. Когда катя пришла впервые, мы отправились гулять. Так вот, Ксюх уселся в песочнице вместе с катериной и они почти 2 часа, не замечая меня, лепили куличи и замки из песка. Сейчас я на вышла работу. Ксенька с Катей. Они собирают - разбирают пирамидки и логические игры, пляшут, читают массу книжек. А главное, вчера мой ребенок продемонстрировал мне, что научился есть ВИЛКОЙ!!! 07.08.2002 10:37:39, Риша
В плане представьте -- представлять нечего, т.к. мой ребенок точно такой же, но только разве к чужим относиться спокойно, видимо потому что с 4-мес с няней.
Вопрос почему Вы считаете, что няня что-то сможет с ним сделать и почему с ним ВООБЩЕ что-то нужно делать?:)
По моему вополне нормальный ребенок, а няню я воспринимаю не как воспитательница для ребенка, а больше как помощь для мамы. Да и профессионалов среди нянь как правило нет ( с нужным Вам уклоном), есть , конечно, но в большинстве случаев это или просто диплом или просто реклама. Вы лучший профессионал, т.к. Чувтвуете ребенка.:))
Удачи:)))
07.08.2002 07:30:58, Касяся
Велена
У нас няня с 5 месяцев, поэтому вопрос чужого человека отпал, не успев возникнуть. А ребенку моему с няней лучше, потому что мне, например, в песочнице сидеть скучно, а няне нормально). Причем няня у нас во всем находит какие-то обучающие моменты: например: ребенок увидел бумажку, пытается поднять - няня говорит: Лиза бумажку нашла, какого цвета бумажка - красного, ну давай ее в урну отнесем. И все в таком духе. 07.08.2002 06:37:05, Велена
МВСН
Дети конечно разные бывают но все же в этом возрасте ему скорее всего все еще очень нужна мама. Вопрос - что же нужно маме? Если тайм аут, время отдыха, тогда конечно - но ненадолго. И потом - что значит профессионал? По моему опыту хорошую няню найти крайне сложно и вряд ли нужно искать профессионала с педобразованием. Скорее просто доброго и любящего людей и детей человека. Ведь ребенок в таком возрасте не готов к формальному обучению. Правда это уже долгий разговор. Есть правда некоторый опыт превращения годовалых сорви-голов и вождей краснокожих в очень сосредоточенных и смышленых детей, но без мамы и ее активной работы прежде всего над собой не обойтсиь. Пишите, отвечу подробнее. 06.08.2002 23:04:15, МВСН
Для начала, наверное, придется самой разобраться в своем сыне, в истоках его строптивости, в ваших с ним взаимоотношениях. Потому что любая няня в первую очередь должна сохранять родительскую стратегию в воспитании и выполнять их требования.
А у вас , наверное, где-то был допущен ряд ошибок или просчетов. А кто не ошибается? :-)В "Детскую Психологию" наверняка не помешает заглянуть. Удачи :-)
06.08.2002 19:11:11, Корделия
Не думаю, что были какие-то ошибки. Просто, если ребенок очень активный, а мама сидит с ним одна, и кучу всего надо дома делать, иногда легче что-то позволить, чтобы не мешал (это я по себе сужу), вот и чувствует ребенок, что при маме почти все можно. Это не значит, что при чужом человеке он будет вести себя так-же. Очень часто читала в этой же конфе, что у мамы ребенок плохо ест, засыпает только на ручках, а у няни (папы, бабушки) - все по-другому. Думаю - стоит попробовать. Отказаться всегда успеете. В любом случае Вы можете находиться рядом и наблюдать. Я сама сейчас нахожусь в поиске няни на пару дней в неделю.
Удачи!
06.08.2002 22:03:31, Ноябрёна
Я не хочу, чтобы пришел чужой человек со своими порядками и начал бы их навязывать моему ребенку. Я хотела бы чтобы профессионал начал бы с ним заниматься. Чтобы он учился общаться, говорить уже с другим человеком. Чтобы он был некоторым образом вынужден подстраиваться под кого-то. Так что ли? И не знаешь как определить-то ситуацию. Но самое главное - я хочу чтобы ребенку было хорошо. Ведь у него масса нерастраченной энергии,которою и надо управлять и самое главное куда-то направлять. 06.08.2002 19:00:21, Мама Глеба
А может, в сад его? Там и наобщается, и назанимается, найдет применение своей кипучей энергии. В хорошем садике и психологи должны быть хорошие, кстати. 06.08.2002 19:13:05, Корделия
Если вы хотите, чтобы чужой человек пришел и начал его воспитывать, думаю для него это будет большой удар (я имею в виду его психику). Но с другой стороны, на площадке, где я выгуливаю своего сына, очень много детей днем гуляют с нянями, а вечером с мамами, кроме того у меня самой няня, так вот: многие дети капризничают и сидят у мам на голове, а с нянями такого себе не позволяют. Видимо они чувствуют "слабинку" в маме. Могу лишь пожелать вам найти такую няню, которая найдет подход к вашему ребенку. 06.08.2002 18:42:24, Джульетта
Кстати, очень хороший вопрос. Мне тоже недавно муж предложил нанять няню и сказал, что я бездарный воспитатель, что я сильно балую ребенка и за период 1год и 9 мес я вырастила капризного, непослушного ребенка, который хочет делать только то, что ему нравиться. Как быть, посоветуйте, люди, прямо ПРОБЛЕМА... 06.08.2002 18:31:23, EGO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!