Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Не умеет выныривать из воды

Моя младшая (ей сейчас почти 1г 2 мес) воды не боится совершенно. Учили ее в ванне плавать, так что дыхание она задерживает хорошо. Но вот проблема. В воде она уходит под воду, барахтается там, а всплыть не может. Соответственно какое это плавание? Я, когда купаемся в реке, ни на секунду не могу оставить ее без присмотра. Она заходит на глубину, плюхаеться в воду (у близкостоящих мам тут же сердечные приступы :-)), а я вынуждена мчаться ее доставать. А у нее счастья полные штаны :-) Как же все-таки научить ее выныривать и вдыхать самой? И вообще плыть на поверхности, а не по дну на четвереньках :-) Недавно обнаружила, что у одной моей знакомой абсолютно та же проблема. Может у кого-нибудь есть опыт ршения такой проблемы?
30.07.2002 19:16:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наташа, моя дочка ходит на занятий по плаванию с 7 месяцев. выныривать она научилась в 2 г 4 мес, причем в первая группе, большинство делает это в 2 с половиной. инструктор нам объясняла, что до 2-х лет мышцы шеи у детей не готовы это делать. так что вы слишком рано этого ждете от ребенка. юля с. 31.07.2002 12:58:15, юля с.
Котенок!
Мой где-то в полтора года научился самостоятельно выныривать и вообще стал держаться на поверхности. Но все равно следить надо, т.к. он теперь гребеит куда-то, а т.к. плавает-то все равно по детски как-то, то все время надо бдить. Ну и еще мы плаваем вдвоем - он держится за мою руку. Кстати это удобнее, чем когда за спину держится. В бассейн походите, в ванне тяжеловато научить именно плавать - там только дыхание задерживать можно и все. 31.07.2002 12:51:33, Котенок!
о,а я испугалась уже, что это только мой такой "дурной". лезет на глубину и с головой туда ,как водолаз. (тоже ныряли в детстве:) ловлю. 31.07.2002 08:38:07, Данилкина мама
Ольга Оводова
У малышей размер головы по отношению к туловищу больше, чем у взрослых. По усилиям это примерно как для нас вынырнуть по пояс :-)
Самый маленький известный мне ребенок, который научился это делать, был 2.5 лет.
О, Любу, у которой 5 детей знаешь? Она всех учила плавать, может что и посоветует.
31.07.2002 07:26:44, Ольга Оводова
у нас тоже самое, еще и с открытым ртом от удовольствия может занырнуть, тоже умучались. Как спасаться - не знаю... Мы почти с рождения плавали в ванной, а месяцев в 5-6 такая фигня началась, ржет в воде. А вот кто не умел плавать под водой у тех я смотрю лучше получается. 30.07.2002 23:39:37, Костеночкина
Наденьте на ручки надувные нарукавники. Будет плавать - не догоните! )))) 30.07.2002 19:20:51, K&J
Наташа Р
В круге она плавает неплохо, но раз уж не боится воды, хочется поймать момент :-) Тем более, что круг братов и он очень не любит им делиться... А нарукавники, наверное, купим, но это не совсем то, если вы понимаете... 30.07.2002 19:28:32, Наташа Р
Котенок!
И еще, если хотите, чтобы научилась плавать сама пораньше, круг и нарукавники лучше забыть. Они придуманы для удобства родителей, но не для обучения плаванию. 31.07.2002 12:52:41, Котенок!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!