Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Продолжение истории про няню

Это про ту, что стирать какашки не хотела и гуляет мало, если кто помнит мою историю.
Так вот после разговора с ней , когда я предложила ей подумать, на долго ли она к нам. Сегодня утром спрашиваю ее о результате думаний, и она так без радостно: "Ну не знаю... Подбирайте няню, если хотите. Делайте, как вам лучше будет..." Ух! Вроде бы как мне полегчало, и я могу со спокойным сердцем начинать подборы новой няни (хотя как меня это уже задолбало!), но как то жалко вдруг ее стало, просто по-человечески. Мы ее тогда отговорили от дркгой работы, а теперь с чем она останется... Хотя с другой стороны, она какая-то странная: ей с биржи постоянно предлагают работу (в основном официантки) и хотя частенько предлагают несуществующие вакансии, как бы там не было ту работу от которой мы ее в свое время отговорили ей тоже на бирже предложили. И вот в пятницу как раз перед нашим разговором ей позвонили с биржи и предложили работу официантки в "Пицерии", она туда перезвонила и ей сказали подойти в воскресенье. Сегодня спрашиваю, как там с "Пицерией", а она говорит, что не ходила туда, так как не смогла в воскресенье. Я почти точно знаю, что была дома она целый день с парнем своим. Ну и как это понять? Надеется на продолжение халявы у нас или ей вообще все пофиг?
Это были мои мысли вслух.
Просто как-то непонятно в голове и в душе у меня после утреннего разговора с няней...
23.07.2002 11:42:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Видимо, у неё определённая степень пофигизма. Да и Бог с ней. Это же не Ваша дочь! Главное, чтобы детке было лучше! 23.07.2002 23:41:02, Natulja
CTEPBA
Главное чтоб тебе было спокойно, а не ей...
Во всех историях с нянями, мне на всю жизнь запомнилась ситуация с моей подругой. У них была няня довольно продолжительное время, все было тихо, без эксцессов, кроме недовольства платой... Пока подруга не решила купить поддержанную машину, полезла на сайт "Из рук в руки", ну и заодно стала просматривать объявы про нянь. И что Вы думаете, все время работы у них, все вроде бы довольная няня искала другое место. Вроде бы её дело, но в какое положение попала бы моя подруга - в одно прекрасное утро узнав что завтра няня не выходит больше на работу.
Конечно был разговор, ни к чему который не привел. Через некоторое время няня ушла на место, где платили в 2.5 раза больше, а ещё через месяц натурально "приползла на коленях" проситься обратно...после чего никогда не заикалась о задерживаниях на работе, стирании какашек, плате и прочих прелестях...
Поэтому няне всегда лучше сказать правду, что лучше и легче найти человека, которого устроит и условия, и плата, чем постоянно чувствовать что он недоволен, что вполне может отражаться на ребенке. Подбирайте другую няню!
23.07.2002 14:50:38, CTEPBA
ABDDavidoff
Так же как она относится к работе няни, относится она и к другим работам - то есть равнодушно. Ну не работоголик она :-) так что пусть сама справляется со своими проблемами, не нужно ее вешать на шею.
Дама взрослая, должна самостоятельно решать такие вопросы, а не заниматься эмоциональным шантажом. Сейчас появился прекрасный шанс расстаться мирно, без кровно. Воспользуйтесь им обязательно!!!
23.07.2002 14:17:55, ABDDavidoff
Да, согласна полностью. Проблемы взрослого человека, не ваши проблемы. :) 23.07.2002 15:36:27, mara
Ох, вот особенность славянской души: вечно нам жалко всех, кроме себя. Вас прекрасно понимаю,сама такая, но надо просто себя переломить. Я вот с няней договаривалась, и таким заискивающем голосом просила протерать полы в коридоре (метров 5), т.к.деть-ползунок,как быд-то она мне даром делать все будет.А то, что я прихожу с работы вечером и сил и желания есть только для ребенка, так это так, в случае чего, лягу по позже. Не умеем мы себя жалеть за свои же деньги.
В конце концов и я и вы платите деньги, которые достаточно тяжело зарабатываются. Так что пожалейте лучше себя. И удачи в поисках новой няни.
23.07.2002 14:01:23, Джульетта
Бутурлина Юлия
Сколько лет ей? 23.07.2002 13:55:30, Бутурлина Юлия
SunGhost
Немного меньше чем мне:) 23.07.2002 14:53:01, SunGhost
Интересный разговор, ей богу... Я не помню прошлый топик, поэтому этот вызвал у меня убылку. Т.е. в ответ на ваши претензии к работе няни она пожимает плечами, мол, хотите - уйду, хотите останусь, но работать лучше не буду? И что же это за няня, которой все равно где работать - то ли официанткой в пиццерии, то ли няней маленького ребенка? Молодая она у вас, судя по всему? Я со своей няней предпочитаю сразу все проблемы решать, чтобы не было недовольства ни ее, ни моего. Свои претензии высказываю, если появляются, ее периодически спрашиваю - вы всем довольны? Вчера вечером она мне позвонила и попросила прибавки к жалованию, якобы всем ее подругам еще в январе прибавили и теперь доллар в час никто не платит, мало... Договорились на прибавку в 30%, 14 долларов за 11-часовой рабочий день. Неприятный момент в разговоре был один, она упомянула, что ее уже сейчас зовут на 400 долларов за 8 часов в день, правда к 3-месячному ребенку. Я ей сразу сказала, что такие деньги я ей платить не могу, вам решать - уходить или оставаться. Она решила остаться. 23.07.2002 13:07:55, Polett
Крысик
Вы - работодатель и платите за определенного рода услуги. Ответственности за судьбу взрослого человека вы не несете.
Задумайтесь - вам легко деньги достаются, чтобы вы их столь же легко отдавали за плохое качесчтво услуг?
Спокойно и планомерно подыскивайте няню, которая МАКСИМАЛЬНО будет удовлетворять вашим потребностям и НЕУГЛУБЛЯЙТЕСЬ в проблемы няни - вы не обязаны ее любить.
23.07.2002 12:06:45, Крысик
расслабьтесь:)) Каждый сам решает как жить. 23.07.2002 11:45:12, Flurry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!