Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бросаю кормить

Девочки помогите, кто кормил больше года и бросал резко. Нам завтра год и семь, вчера я заболела, высокая температура и таблетки, ну и решила заодно бросить кормить грудью.
Ребенок то покричал ночью раза 3 по 2-5 минут и дальше спала, а вот я...
У меня не грудь а 2 болезненных набухших комка. Я и бинтуюсь и капусту прикладываю и не пью, но у меня не грудь, а камни, что делать? Хотела таблетки купить (бромкрептин, как-то так), так сказали без рецепта не продадут, собираюсь мочегонное купить, хоть и не уверена что поможет, подскажите, кто знает, а то хоть на стенку лезь.
22.07.2002 10:35:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Говорят шалфей.
Когда у меня болело горло и я сосала шалфейные таблетки, то количество молока резко уменьшилось.
ЗЫ Говорят, лучше не бросать кормить летом.
22.07.2002 19:59:22, N a t a l y
Заранее извиняюсь, но... Не стоит такого делать, когда организм болезнью ослаблен - во-первых. Резко же бросать кормить просто опасно (для мамы И для ребенка) - во-вторых. Для мамы - по понятным причинам ухода за грудью; бросать можно, когда осталось одно-два кормления. Ребенок же... У меня знакомая девочка, которую в год и восемь резко перестали кормить, просила грудь (мою! видя, что я кормлю своего!) когда ей около четырех было. Помнила, жалела... Спросите у НаташиВ в "до года" - может, с Вашим лекарством кормить можно... 22.07.2002 15:44:38, Ржевски
Берта
Да неожиданно все вышло, но уже назад не вернешь, ребенок о груди забыл, мне, конечно, тяжко, но второй раз тоже самое это уже слишком, таблеток я выпила довольно много и не хочу чтобы ребенок эту гадость ел. Вобщем дотерплю до конца 22.07.2002 22:54:51, Берта
Ольга Оводова
У меня много очень молока было, бросила резко и ничего. Грудь была полная, но до комков я не доводила, сцеживала. Всего пришлось сцеживать неделю, это довольно много, у многих за три дня пропадает. Говорят, помогает шалфей, я пила, но эффекта не заметила. 22.07.2002 13:37:09, Ольга Оводова
Ludmilka
Мне ещё немножко облегчали жизнь прохладные компрессы на грудь... А вообще - пришлось просто терпеть. Через неделю всё прошло. 22.07.2002 12:20:50, Ludmilka
Котенкина мама
Совсем немножко сцеживать, чтобы снять напряжение, заваривать и пить шалфей (очень хорошо помогает). Я бросила кормить резко (отвезла ребенка к маме на дачу) - думала лопну :) Промаялась неделю, а потом все прошло. Очень рекомендую шалфей (только заварить его надо правильно - на водяной бане, и пить каждые 1,5-2 часа по 1-2 глотка).
И следите за грудью, чтобы не было уплотнений.
22.07.2002 12:01:05, Котенкина мама
Berta
Я тоже бросила резко и тоже такое ощущение, что лопну, но вот насчет уплотнений, у меня обе груди выглядят как два больших уплотнения, надуты как шар и очень твердые. 22.07.2002 13:05:01, Berta
СветикЗ
Под душ горячий и сцедить, чтобы вокруг сосков не было комков, если возможность -сходи к мамологу или гинекологу 22.07.2002 11:20:00, СветикЗ
несколько дней пить поменьше. Помогает. 22.07.2002 10:49:42, Оrange
Парлодел - продают без рецепта. Попробуйте. 22.07.2002 10:46:18, K&J
Лучше даже не пробовать как говорит мой врач - этот препарат обладает галлюциногенным эффектом. Уж без рекомендации врача точно не стоит его пить.
Кстати - парлодел это и есть бромкримпин - одно из торговых названий.
22.07.2002 11:13:22, Lesha 
Я пила, глюков не наблюдалось. Его побочное действие - понижение давления. И как результат: сонливость, головокружения и т.д. Но у меня такого не было, хотя пила я его долго. 22.07.2002 11:28:42, K&J
Я не пила (и оказывается слава богу! - с моим-то пониженным давлением), но гинеколог мой очень сильно не советовал его пить. А с таким побочным эффеком уж точно без назначения врача не стоит принимать. 22.07.2002 11:45:47, Lesha 
Мне назначали. Причем 200 раз переспросили, как у меня с давлением. Сначала 3 дня по 1/2 таблетки сказали пить, если плохо не станет, дальше по целой. Да сейчас вспоминаю, предупрежлал меня гинеколог, что это довольно таки коварный препарат. 22.07.2002 12:12:06, K&J
парлодел - не стоит! такая гадость. куда современней достинекс - от 2 таблеток молоко уходит просто безвозратно. в московских апетках от 500 руб. за 2 шт. 22.07.2002 11:10:23, Дарима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!