Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перпетуум мобиле

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
11.07.2002 19:11:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все знакомые у которых такие же по возрасту дети как и уменя, наперебой говори ли что Анечка гиперактивный ребенок! У всех спокойные , а моля Круть-верть. После вашей статьи (большое за нее спасибо) я поняла что ребенок просто развивается. даже опережая всех своих сверсников. Просто теперь нужно нужно относиться к ней не как на 1год 4месяця. а на все 2года, что меня и порадовало! 25.12.2006 20:22:09, Ольга
a u menia imenno takoy.ot 0-6 mes vse sxoditsa, y i ranshe chto-to podozrevala potomuchto ne mogu na ulicu s rebenkom vyyti obiazatelno chto-to sluchaetsa dage esli y v 2 sm. spasibo za statu. 19.06.2005 02:48:37, kler
уффф, испугалась сначала. Мы тоже не сидим на месте, но Слава Богу, ни один пункт не сходится. Я теперь спокойна в том плане, что у меня просто активная девочка. :) Наверно у меня не всегда хватает терпения с ней справляться... К чему это я? Спасибо за статью. 04.02.2004 11:14:14, Mammita
Все знакомо, кроме невнимательности, если что-то моей Евке нравится, то все...ее нету...
Но только то, что нравится, ничего через силу ее заставить делать нельзя. В сад ее и не собираюсь отдавать, потому что считаю извращением отдавать маленькую кроху в чужие руки, вот лет в 5...А к врачам, отношусь вообще скептически, чем меньше они видят ребенка- тем для ребенка лучше.
Кстати, гиперактивность еще и наследственностью может обуславливаться, т.к. в моем случае роды были идеальными и доча родилась с 10 балами по Апгар.
Многие у кого такие монстрики выросли, успокаивают - с возрастом пройдет.
21.06.2003 21:04:55, Inesa
То, о чём Вы пишите, нам очень знакомо. Но! Нам невропатолог поставил диагноз «педагогическая запущенность» (ребёнку 1г.7мес.), даже не спросив выписку из мед. карты (до 6 мес. мы стояли на учёте с последствиями ПЭП, гипертензиями, повышенным АД - отсюда и двигательная активность, и неумение сосредоточиться и т.д.; прошли курс лечения, теперь посещаем врача раз в полгода, т.е. в последний раз были в 1год - всё нормально, но поменяли место жительства и врача). На приёме врач попросила показать ручки, - ребёнок спрятал их за спину и отказался разговаривать (вообще девочка эмоционально положительно реагирует на новые знакомства). Больше никаких заданий предложено не было. В карте для оформления в детский сад (ясли) теперь стоит эта запись. Беспокоюсь очень сильно. Надеюсь на Ваше внимание. Спасибо. 11.07.2002 19:11:46, Таня





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!