Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Ангина :(

И все-таки это вирус. Температура больше не поднималась, но горло покраснело и покрылось такими гнойничками. Врач поставила нам фуникулярную ангину.
Усиленно полоскаем фурацилином, обрабатываем люголем.
Но помимо этого нам назначили антибиотики. Насколько я помню (из своего детства), ангину мне всегда лечили только полосканием. Насколько велика необходимость антибиотиков? Врач новая, как то не доверяю я ей (наш педиатр в отпуске).

10.07.2002 14:37:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Айя, я против антибиотиков, но при ангине полоскания только не помогут. 11.07.2002 13:01:08, Бутурлина Юлия
Юля-другая
И у нас ангина. Нам прописали Аугментин сироп на 5 дней. 10.07.2002 23:04:54, Юля-другая
мы пили. Нам хорошо помогает. 11.07.2002 12:10:18, NaDa
Aya&Samurais
Спасибо, бум врача слушатся. 10.07.2002 21:20:38, Aya&Samurais
Л.В.
При ангине без антибиотика не обойтись. 10.07.2002 17:20:33, Л.В.
Сочуствую. Выздоравливайте скорее. 10.07.2002 15:29:47, Иришка
Антибиотик. Какой - это выбор врача. Наш антибиотик - это Флемоксин Солютаб, Хиконцил нам не пошел. Причем принимать нужно не менее 3 дней, как врач назначит. После недолеченной ангины дочка сотрудницы отымела проблемы с почками на всю жизнь (операция в 3 года). И очень желательно после ангины сдать кровь для контроля. У нас была гнойная ангина вкупе со стаматитом. 10.07.2002 14:59:36, oh3harriette
Айя, без антибиотика все-таки нельзя:(( Купите хороший антибиотик нового поколения - Сумамед, Флемоксин-солютаб, только для профилактики дисбактериоза рекомендуют еще и "Аципол" принимать вместе с антибиотиком. Он вроде уменьшает влияние.

Выздоравливайте скорее:))
10.07.2002 14:51:30, NaDa
Крысик
Антибиотик. Ангина опасна осложнениями на сердце и почки. Не шутите с ней. Для меня ангина и пневмония - однозначный прием антибиотика 10.07.2002 14:50:25, Крысик
Антибиотик дают всегда.:(( У ангин самое ужасное то, что они дают сильнейшие осложнения, иногда с летальным исходом (это я не пугаю, а факты привожу).
Просто луше купить хороший, качественный антибиотик и пропить не менее 4-5 дней, чем потом всю жизнь лечить осложнения.
Выздоравливайте!
А горло еще очень хорошо брызгать Гексорал спреем, есть и полоскание (жидкость) Гексорал, йодинол с водой, цветки ноготков и календулы.
10.07.2002 14:42:58, Лёлик
гексорал - отличная штука. Классно помогает. 10.07.2002 14:46:47, NaDa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!