Раздел: Приучение к горшку (Ребенок писается на улице)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова подгуз надевать с похолоданием? Длинно получилось

Ребёнок 2,10 в туалет просится в основном по-большому только. На горшок я его регулярно высаживаю сама,иногда с истерикой. Месяц назад начал сам садиться,а когда меня нет рядом,прибегал и сообщал, потом просто сам начал все свои дела делать. Ночью за несколько месяцев не больше 5 мокрых подгузов, чаще без них, но тут писается чаще, хотя в брльшинстве случаев сухой.
И вот в последнюю неделю несколько комплектов мокрой одежды днем. Сначала уезжали на несколько дней в другой город, там экскурсии, прогулки,не исключаю,что сильно уставал и не контролировал. Вчера вышли на беговеле, отошли прилично очень от дома, и он стал проситься в туалет уже в процессе. И я штаны запасные накануне вытащила, а думала,что с собой. Вечером пошел гулять в подгузе и без проблем. В общем, проблема,что он просится, когда процесс уже запущен. Теперь гулять только в подгузе? И сменки не наберешься, и даже в кустики уже холодно ходить,переодеваться тоже.
Или пусть в трусах ходит,опыта набирается?)
Ну и в саду просить,чтоб на прогулку подгуз надевали?
31.08.2017 16:06:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2022 18:37:44, киса97
Maryb
А он точно будет в подгуз? Просто мы вот ездили сейчас же далеко и долго, там Варька орет и спецом в штаны писать не хочет)) Прям начинала выдираться из кресла с криками-Я сейчас описаюсь!:-))) Хотя пару раз проколы были, когда заигрывалась или мультами засматривалась. 05.09.2017 12:28:27, Maryb
На ночь сейчас надеваю, пока дома холодно, не сопротивляется. Так в том и дело,что он сразу не говорит, терпит до последнего, а когда говорит,не всегда успеваю ему штаны снять. Хотя дома сам,когда надо,садится на горшок. На кухне, правда, наоборот. Сидит в стуле, и одновременно с "хочу в туалет" начинает все течь. А так я его отлавливаю каждые час-два и сажаю на горшок. Или вижу, когда приплясывать начинает,но даже тогда отрицает, что в туалет надо. 05.09.2017 15:11:28, safa
Maryb
Ну ночь Варя тоже в пампе спит) И он совсем не всегда сухой, но ночь это отдельная тема с днем никак не связанная.
Ну если просится и писает одновременно-то тогда да, под комбез бы, наверное, одевала.
05.09.2017 15:45:23, Maryb
Я настроена уже однозначно не надевать, хотя тоже еще не все стабильно. Ну только если в далекие поездки. 04.09.2017 23:20:34, Sib_Vickie
Ну я вот думаю,что зимой на прогулку надо надевать, т.к, в мокром и застудиться можно. Если ничего не поменяется,конечно. 05.09.2017 15:13:54, safa
я бы подгуз в виде трусов выдала. Что бы и снять и сесть мог, и для сухости.
В саду у нас не разрешали, тут не знаю.
04.09.2017 14:42:00, Джулия Р
У нас трусики как раз, но дома только на ночь если. Т.е.ему и снимать их не приходится, а на улице как раз проблема, что куда бежать-то,когда холодно. Но с подгузом хоть сухим точно будет. В сад 3й день в трусах ходим, дальше посмотрим. 05.09.2017 15:16:42, safa
МарикаЧ
Какого опыта набирается? Думаете, ребенок специально что ли? Наденьте памперс на осенне-зимний период. Не вижу ничего страшного.
Будет стабильно проситься, сможет терпеть - снимите.
01.09.2017 19:30:35, МарикаЧ
Да понятно,что нет. Но заметила,что в памперсе он практически всегда сухой) хотя летом почти не носили их. Сегодня гуляли без по парку,но там до кустов рукой подать,успевали кое-как. А в саду просить надевать на прогулку? 01.09.2017 20:31:50, safa
В саду их всех дружно высаживают каждый час, перед прогулкой в обязательном порядке даже в подготовительной группе.
А здоровый ребенок час спокойно терпит и в 2 года. Пришли с прогулки - опять же всех ведут в туалет. Без вариантов :)
Если не сможет терпеть даже полчаса - будут водить с прогулки и напоминать каждые 15 минут, могут и подгузник сами попросить. Но вообще малыши долго не гуляют, все понимают тонкости и все отработано. Плюс в саду едят по расписанию, а совсем безостановочно в туалет дети этого возраста все-таки не ходят :)
01.09.2017 22:42:59, Иришка-Мартышка
tЮлька
Подгуз конечно же. 01.09.2017 19:29:18, tЮлька
я тоже за памперс. зима-осень долгие, а прогулки в парке и на беговеле значительно интереснее, чем сидеть у дома на площадке. если она есть. и все равно до дома не добежишь, пока наверх, пока все с себя снять.... а умение все равно придет с возрастом. да и не стала бы я рисковать на улице - добежит - не добежит до дома, холодно ведь, если описается. да и штаны-валенки обычно (по крайней мере у нас были) одни 01.09.2017 11:26:10, Cветлана
Natalya d'*
Не, в 2,10 не надо, просто сама перед выходом и время от времени во время прогулки предлагайте "в туалет не хочешь? Точно точно?"
Ну и гуляйте рядом с домом или каким помещением чтоб не переодеваться на улице
31.08.2017 16:58:55, Natalya d'*
Ну вот у нас либо процесс уже запущен, либо "точно не хочу". Хотя нашла нужную фразу ("ты же не хочешь,чтоб были мокрые штанишки"), пока прокатывает. Но явно с похолоданием хуже стало.
А зимой как в туалет? Он до дома не дотерпит,если только у подъезда гулять. А рядом ничего нет, только в парках если,но они далековато.
31.08.2017 18:10:48, safa
Natalya d'*
А зимой ему (или ей?) уже 3 с копейками будет, я б на вашем месте настраивалась на то в течение месяца у вас всё наладится. 31.08.2017 18:26:10, Natalya d'*
Василиса из сказки
соглашусь с тобой. он и упрямствовать может в связи с возрастом. а подгузник надевала бы только в случае, если, например, нужно по городу полтора часа на транспорте ехать. 31.08.2017 23:02:34, Василиса из сказки
Хотелось бы) 31.08.2017 18:32:23, safa
Татьяна Витальевна
Я за памперс. 31.08.2017 16:16:14, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!