Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: украли :(((

Я конечно немного не по адресу пишу, но просто не знаю к кому ещё можно обратиться... Муж только с обвинениями накидывается :( Понимаю что виновата, но мне и без этого хреново :(((
В общем, у меня вскрыли сегодня машину и украли мою сумку, в которой были все мои документы и Оксанины, включая медицинскую карту. Дело в том, что я сейчас по друзьям скитаюсь потому как у нас в квартире ремонт идет, а со старой мы съехали, вот и таскала за собой такую походную сумку. В общем, осталась я с одной зубной щёткой и правами...
Девочки, подскажите плиз, что делать-то сейчас, куда сначала бежать??? Я даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу? паспорт - наверное в паспортном столе, а где свидетельство о рождении восстановить? Как восстановить полис и сертификат прививок? Блин,голова кругом идёт... И сколько времени займет восстановление документов? Наверное накрылась медным тазиком наша поездка в Финляндию :(((
08.07.2002 17:24:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Даааа! У моей приятельнице с работы муж снял 2.000 дол. на отдых и тут же портмоне испарилось. Так супруга его обуспокаивала. В такие минуты поддержка нужна, а не критика. Как будто это только с тобой могло произойти! Да со всеми!
А отдохнуть обязательно езжайте. В крайнем случае можно занять денег, попросить милицию побыстрее оформить документы (там тоже при опрделенном подходе можно все быстро сделать) и езжайте. Чтобы осадка на душе не осталось.
09.07.2002 10:30:53, ABDDavidoff
Тут не в деньгах проблема, их в сумке не было. Проблема в документах, но буду стараться договориться с паспортисткой. 09.07.2002 13:03:27, Барбосик
Не страшно это! Больше обидно.
Паспорт я не меняла, а вот свидетельство и полис с сертификатом - это совсем не сложно. Попробуйте начать, сразу легче станет.
09.07.2002 08:25:03, masaska
А сертификат прививок где восстанавливается? 09.07.2002 13:41:31, Барбосик
там , где ставили прививки 09.07.2002 19:57:21, Шин
они могут позвонить, попросить выкуп, но обычно это делают сразу, а потом бояться. 09.07.2002 08:23:32, Шаня
у меня кошель как-то в ГУМЕ увели, с доками и правами, и кредит.картами. А кошель был Mandarina Duck, совсем не дешевый - подарок мужа. То есть надежды - никакой, даже сбегала кошелек такой же купила, чтобы муж не заметил. И где-то через неделю позвонили, все вернули, кроме наличности. Дядечка сказал, что нашел его на стройке рядом с ГУМом. Так что не теряйте надежду! 08.07.2002 21:19:57, frenchy
Aya&Samurais
Вот ведь.. :( могу только посочувствовать, чего в таких случаях делать.. только объявление дать, в голову приходит.
Фу, как же это неприятно. У самой не так давно украли крупную сумму, копили ребенку на игровую площадку. И ведь сама виновата :(.
08.07.2002 21:18:43, Aya&Samurais
Ой, Тань.... Прими слова глубочайшего сочувствия!!!! :(((( 08.07.2002 18:54:26, mara
Спасибо Мариш! Сейчас поеду и напьюсь с горя :))) 08.07.2002 20:36:20, Барбосик
=СветА™=
Ну, все очень даже поправимо.
Утешит ли тебя тот факт, что у меня ПЯТЫЙ паспорт.В милиции, выдавая его грустно сказали. что следущим будет " волчья справка" , больше пяти паспортов на нос не положено.
Кстати, один паспорт потом сам нашелся и у меня их два..

Процедура восстановления паспорта не очень сложная, можно прочитать плакатик в отделении милиции или узнать в паспортном столе.Буквально пара формальностей.Денежка, данная паспортистке , ускорит процесс раза в три.
Свидетельство о рождении я в ЗАГСе, выдавшем его, восстановливала.

Про медицинские всякие штучки не знаю, пока не теряла.не думаю, что сложнее, чем все остальное.

08.07.2002 18:49:36, =СветА™=
А я вот первый раз так и сразу все документы :( 08.07.2002 20:36:55, Барбосик
Ольга Оводова
Это все несложно, если всю жизнь живешь и прописан в одном месте. А если по разным мотаться, сложнее. Мы документы на машину 4 раза теряли. Возвращались с доставкой на дом :-) 08.07.2002 18:54:54, Ольга Оводова
Крысик
Возможно, через пару дней подбросят. Ждите звонков - мобыть кто найдет. Сочувствую вам. 08.07.2002 18:34:44, Крысик
Спасибо за сочувствие. Только звонить-то как раз и некуда, по информации, что есть в паспорте, меня не найдут :(. Так что завтра поеду в паспортный стол. 08.07.2002 20:34:02, Барбосик
Да, кстати, доки очень часто возвращают за вознаграждение. Деньги отдай если попросят (потогруйся для вида), потому как восстанавливать больше нервов уйдет! :((( 08.07.2002 18:55:17, mara
У мамы как-то из машины сумку вытащили, так потом все документы заказным письмом прислали... Так что шанс есть... 08.07.2002 20:10:36, Polett
1) не психовать. в 99,9999% случаев документы потом подкидывают и кто-нибудь возвращает их за вознаграждение.
2) пойти в блитжайшую милицию и попробовать написать заявления. обычно они не берут, именно потому, что все возвращают.
08.07.2002 17:33:00, Annya
заявление не надо, ведь у них могут быть свои люди везде, неделю назад у мужа выытащили портфель из окрытого окна машины, причем в портфеле нигде не было его имени, а через пол-часа позвонили его сестре, ее номер был в записной книжке на букво О, сказали. что срочно ждут его на Курском вокзале, дали номер пейджера, он им кинул номер телефона, правда, чуть позже, договорившись со своим водителем. Они так и не появились, В портфеле был нож за 100 долларов,зонтик, записная эл.книжка - ерунда. Но сам портфель стоил400 долларов %((((
Но мы не расстроились, главное все живы и здоровы.
09.07.2002 08:27:27, Шаня
Не, не возвращают:((( 08.07.2002 18:26:43, Спящая Бабочка
Заявление пообещали взять, пойду через час писать, а то сейчас у них инспектор занят.
А вот то, что вернут - вопрос, там почти никакой информации обо мне нет. Прописка липовая, а с местра проживания я как раз только что выехала, номер телефона нигде там не указан.
08.07.2002 17:43:32, Барбосик
тогда вешайте вокруг объявления. лучше соблазнять деньгами, чем заморачиваться с обменом всех бумажек :(( 08.07.2002 17:45:35, Annya
фигушки:( но, все поправимо:))) 08.07.2002 17:36:51, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
0,0001% :)))) 08.07.2002 17:38:55, Annya
я сразу звонила в милицию и в банк (карточки), сначала дали новый паспорт - 2 недели, потом - права. почти сразу выдали временные права.
обращасться лучше именно на 02!!! хоть они и брыкаются:((
08.07.2002 17:29:16, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Знаю только что обязательно надо дать объяву, что документы такие-то считать недействительными, мне так говорили... больше увы не подскажу.. 08.07.2002 17:28:43, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!