Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к горшку за 1,5 дня

Здравствуйте, Поделюсь опытом,сыну 2,7,к горшку не был вообще приучен,пыталась несколько раз начинать ,но особого успеха не было,капризничал,забывал,расст­раивался,я не настаивала,т.к. мне очень неприятно было смотреть,как ровесники то и дело писались в штаны. И на протяжении месяцев. 2 недели назад,с утра сказала что памперсы кончились,и теперь только горшок,он пол дня ходил на горшок,потом забылся,я не стала ничего говорить,на след.утро снова предупредила, он наделал в штаны я сказала что менять не буду,и он пару часов ходил в грязных штанах,потом попросил помыть его и обещал что теперь только на горшок. Так и сделал,и вот уже 2 недели ходит только на горшок,при чем сам, я не напоминаю, просто теперь слышу горшок заиграл,значит иду мыть ,или кричит что попу надо вытереть. Я это все к чему написала,считала и считаю,что всему свое время,я сыну просто объяснила и он понял. У знакомой,у сына в садике не уследили и его мокрого продуло,было сильное воспаление,антибиотики,вплоть до госпитализации. Не считаю что оно того стоило,сын кстати до сих пор иногда писается,забывает. Малышам очень обидно когда они писаются, они расстраиваются. Детей надо любить и уважать их чувства.
16.06.2017 13:42:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Детей надо любить и уважать их чувства" - замечательный вывод от мамы целенаправленно продержавшей ребенка в грязных штанах. Видно от большого уважения к собственному ребенку :) 19.06.2017 19:21:43, Иришка-Мартышка
+100 22.06.2017 14:54:11, mara
МарикаЧ
Ага:) 19.06.2017 21:19:40, МарикаЧ
Татико
20 лет назад "памперсные" дети приучались у горшку за 1 день в 2-2.5 года. Причем к полному процессу - сам снял штаны, сам их надел.
В этой теме речь о каких-то необыкновенных приучениях в 3-3.5
Через 20 лет появятся посты, как быстро приучить ребенка к туалету за неделю до армии?
18.06.2017 10:52:40, Татико
20 лет назад основная масса детей были еще не памперсные по причине дорогивизны этих самых памперсов :) То что они приучались в 2.5 года за один день лишь доказывает что "снимите подгузники, станет мокро и приучится" не работает :)
И да, имея почти 22-летнего ребеночка и тот факт что в нашем окружении только он был в подгузниках одноразовых в те времена - горшок в 2.5 года 20 лет назад считался поздним навыком :) Да, основная масса приучалась примерно так, но мамы переживали и считали что уже в год надо :)
3 года совсем недалеко от 2.5, то что дети разные - 20 лет назад понимали хуже, сейчас вроде как уже никого этим не удивить :)
19.06.2017 19:28:50, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
Знаете, я вам больше скажу- ещё три года назад моя личная "памперсная" дочь приучилась в 2 года за 1 день.
А теперь у меня есть вторая дочь. И таки да, необыкновенные приучения в 2,8. И да, меня это волнует.
18.06.2017 22:24:43, Татьяна Витальевна
Просто дети разные, даже если родители одни и те же :) У меня старший за день приучился в 1.5, на закрепление навыка ушло три дня. И - сразу же сухой спал и гулял.
Младший в 1.5 мог, но горшок не подошел. Вернулись к вопросу в 1.7. Тоже за день. Днем :) А ночью плавал до 3.8. И да, ему плевать было мокрый он или какой (я сама такая была до 4 лет). Кстати, на прогулке поначалу тоже мог надуть (старший нет, как отрезало). Т.е. дома по первости без штанов - четко на горшок, в штанах - мог и забыться.
Итог - доросли оба :) У младшего и на прогулках и со сном именно ровно за день все и закончилось, как выключили. А т.к. этот процесс мозгом контролируется - можно упрыгаться, но... Уж в тематическом возрасте совершенно точно физиология еще созревает.
19.06.2017 19:18:47, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
кто-нибудь понял этот поток мысли??? 16.06.2017 15:31:46, Татьяна Витальевна
в целом да,смысл в том что не надо раньше времени приучать детей,они потом сами быстро привыкнут. 16.06.2017 16:28:12, листи
Natalya d'*
Так автор всё таки приучала раньше времени. 17.06.2017 11:32:46, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
угу, я тоже так раньше думала.
Кому мою младшенькую на перевоспитание? :)
17.06.2017 09:08:15, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Для меня нормально до 3х лет подобным вопросом не заморачиваться, 99% сами согревают в возрасте до 3х лет, знаю пару примеров где сам но позже (между 3года и 3 с половиной). 17.06.2017 16:12:07, Natalya d'*
Думаете созреет? У меня младший сын... Просто засада, по маленькому сто лет ходит сам в унитаз. А по большому только в памперс, или в штаны. Если одеть памперс будет и по маленькому туда ходить, в трусы не будет (только если забудется, хитрый не любит быть мокрым и грязным). По большому на горшок не ходит! Обещает, садится даже, но не ходит. Муж вредитель одевает памперс, из-за него сбой и произошел. Что делать не знаю?! 19.06.2017 16:54:00, Irishusy
Natalya d'*
Ребенок в сад не ходит? 22.06.2017 10:30:20, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
Я ниже написала что у нас. У нас уже что-то другое. 17.06.2017 16:14:14, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Не дозрела. У меня старший, если голый, где то в 2г 3 мес ходил без проблем на горшок, а если что на попе - в штаны. До "снять штаны, сходить, назад одеть штаны" дозрел в 2г 9 мес. 17.06.2017 17:06:45, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
Это она тоже может! ОДИН раз она нам это продемонстрировала. Сняла трусы, колготки (полностью сняла, догола), сходила на горшок. Правильно надела колготы назад. И больше этого не делала)))
Вот сегодня она один раз попросилась, сходили на унитаз, "по-большому", а через час она в той же ситуации (одежда и место нахождения не менялись)- сделала в трусы(((
17.06.2017 17:15:37, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Дозреет в ближайшие полгода 17.06.2017 17:32:24, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
не утешает :( 17.06.2017 18:38:27, Татьяна Витальевна
Почему? Почему не готовы принять что второму ребенку надо больше времени на созревание? Или хочется пострадать а больше повода нет? :) 19.06.2017 19:19:47, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
Честно говоря, я вообще думала она быстрее дозреет. Никаких неврологических проблем, довольно раннее развитие по многим другим пунктам. А тут никак.
Да и поднадоело оттирать вполне себе взрослые какашки ей с попы.
Ну и в конце-то концов))) Про планеты она мне рассказывает, про динозавров спрашивает. А на горшок проситься не догадывается)))
19.06.2017 21:39:05, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
а вообще мой совет - заведи здесь темку! нажалуйся! поплачься про надоело оттирать какашки! куча народу тебе ответить, кто-то поругает, кто-то отмахнется, будь готова и к упрекам) НО!!! самое главное!!! сработает эффект конфы!!!!
реально стоит пожаловаться как оно само налаживается!!!
попробуй! хуже то не будет)
20.06.2017 09:32:10, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
:) это самое сильное оружие))) 21.06.2017 10:04:27, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
планеты, динозавры и горшок - разные понятия)
Раз мозг занят такими глобальными вещами, ему не до мелочей
это удел гениев)
20.06.2017 09:29:27, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ох уж этот гений )))) 21.06.2017 10:04:44, Татьяна Витальевна
Maryb
Так и не хочет? Характерная девица, однако))) 17.06.2017 15:29:09, Maryb
Татьяна Витальевна
Да у нас вообще засада какая-то с этим горшком.
С ночи просыпается сухая
Дома ходит в юбках-сарафанах (без трусов)- всё в горшок.
Стоит только чему-то быть на попе- всё, капут. В лучшем случае раз из трех в горшке- остальное в штанах(((
И по барабану ей- чистая попа, грязная, что воняет- пока не почую и не поменяю будет ходить.
И ругала, и бонусы обещала- нулевой эффект(((
17.06.2017 16:13:07, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
а прикольная у тебя мадам) понимаю что тебя достало уже это, но совет один - ждать! дорастет она все равно! ну а сейчас лето - пусть почаще без штанов ходит) 18.06.2017 18:00:02, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Надо встретиться, посмотришь на эту мадам в жизни)))
Так не могу же я её на работу водить без штанов)))
18.06.2017 18:03:35, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
на выход - памперс) и ноупроблем)
а встретится... мы или в Халино или тут бегаем))) через неделю в Ул. Громову уезжаем опять, мой зажигалочка уже в предвкушении) а я по медкомиссиям ношусь)
18.06.2017 18:09:04, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Ну вот и ходим в памперсе.
Удачно вам смену провести! хорошей погоды и всё такое.
18.06.2017 18:37:02, Татьяна Витальевна
Maryb
Слушай, да, какой-то у вас неординарный случай. А не объясняла почему так делает?:) Эх, наверное только ждать-перерастет в конце концов) 17.06.2017 18:54:09, Maryb
Татьяна Витальевна
Не объясняет. Но на аргумент "никто в семье так не делает" отвечает- "Я делаю" 17.06.2017 19:10:34, Татьяна Витальевна
Maryb
Ну отличный аргумент, что сказать))) Молодец) А на улицу как? В памперсе? 18.06.2017 08:40:32, Maryb
Татьяна Витальевна
А то))) Логика у нее непрошибаемая))
Конечно, в памперсе. Я же сама себе не враг, никакого желания развлекаться с переодеваниями в общественных местах.
18.06.2017 09:17:23, Татьяна Витальевна
А она в подгузниках не ходила? У нас тоже такая ерунда была. Малыш уже давно и ночью вставал, и днем без проколов. НО когда выходили на улицу, одевали памперс (особенное если холодно и шли далеко) И он долго не мог понять, что трусы - это не памперс. Он почему-то был уверен, что если одели на улицу - можно смело дуть в штаны. Закончилось все быстро - памперсы кончились, а новые забыли купить и все. Жизнь наладилась. Хотя... теперь вон писуарчик для машины покупаем. Оказалось, что в пробках проще, когда на детке памперс ) 17.06.2017 23:29:03, луковка)
Татьяна Витальевна
Вот как раз она тот ребенок, который в памперсе только вне дома. Она даже ночью перестала до года ещё писаться. Не просыпалась ночью на горшок, а именно терпела до утра.
Дома ходила в трусиках с вкладышами. И, кмк, именно это её и сбило. Так ей бы сказали- "в трусы писать нельзя, в памперс можно, ты в трусах, писай в горшок", но она-то в трусах ходила и как бы можно было.
А вот старшая ходила в памперсах до победного. Ей было два года и две недели и она сама отказалась быть в памперсе. Один день я ей понапоминала про горшок и все.
18.06.2017 09:16:18, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
А при чем тут "полтора дня"? Я вообще никого не приучала, дождалась пока сами попросили горшок и начали ходить, ну, потратила пару минут на диалог "ты уверен? Точно точно? ", поэтому будем считать что я за 2 минуты "приучила" 16.06.2017 16:32:13, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!