Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alfamama

Как и чем чистите зубки деткам?

И с какого возраста их чистить нужно?
30.03.2017 10:27:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубки чистятся с момента прорезывания первого зубика. Я в начале просто салфетками Асепта baby зубки ребенку протирала, потом, когда зубов побольше стало, перешла на пасту Асепта baby от 0 до 3 лет. Пока ею продолжаем пользоваться. Зубки все как один - целенькие и ровненькие) 16.04.2017 21:47:38, Chappa
Зубная паста babyline с апельсином - милое дело, с рождения ей можно чистить, она сделана так, что даже если ребенок и проглотит, то не страшно. Там нет мела и фтора. 01.04.2017 17:37:14, MishelP
Natalya d'*
Все детские зубные пасты сделаны так что "если проглотит, не страшно".
А фтор нужен, поэтому много где его добавляют в водопроводную воду.
А моему старшему педиатр таблетки с фтором прописывал, их надо было, естессно, глотать.
01.04.2017 18:10:57, Natalya d'*
У меня трое детей. Всем чистим зубы почти с первых зубов. Но:
1. Дочка - все время налет, тяжело удалить, хотя чистит зубы. Сейчас уже будем покупать специальный гель сний, чтобы видеть где проблема
2. Средний - вообще нет проблем, чистить начал позже всех и не охотно. Но... любит только правильную пищу и сырые овощи.
3. Малыш - уже просто разорил нас на зубах. Ему чистим рокс и сверху тусс мусс - не помогает. Слава Богу, без наркоза лечим. Но... любит всякую дрянь (то что старшие даже до сих пор не видят и не пробовали).
31.03.2017 06:19:54, Irishusy
Natalya d'*
А как можно любить "всякую дрянь" если её никогда не видел? 31.03.2017 08:41:39, Natalya d'*
А он ее видит!!! Вот идешь мимо палатки в парке, а там петушок на палочке и вот старшим "фиолетово", а малыш весь в припадках и требует купить.
Или куда-то поехали, завтрак в отеле - дочка стандартно сытный завтрак (каша, яйцо), сын - овощи, может творог. А малыш возле стола для тех кто перепил - не съедобная пицца, какие-то странные намазки и опять весь в припадках. Делаю вывод, что он любит всякую дрянь.
01.04.2017 10:38:27, Irishusy
Natalya d'*
Так вы покупаете или нет эту дрянь? Мне кажется, если всегда говорить "нет", то в какой то момент они перестают спрашивать.
Мой любит ягоды - малину, смородину, так на все кустики на улице пальцем показывает "а вот эти ягоды можно есть? А эти?", говоришь ему раз за разом что нет,это ядовитые, и он успокаивается.
01.04.2017 13:31:15, Natalya d'*
Иногда покупаем, потому что я беременная и с ними тремя, когда надо куда-то по времени, а сил тащить его нет. Если бы в мирное время - нет и все. А так было пару раз.
Так вокруг же еще сердобольных людей полно. Вот орет он, этот петушок в парке требует. Но здесь я непреклонна, нет и все! И тут подбегает какая-нибудь бабушка и сует ему в руку чупа-чупс! И еще этот чупс у него потом выдирать. Я уже боюсь из дома выходить! И главное этих "неравнодушных" людей полно...
02.04.2017 11:08:43, Irishusy
КленовыйЛис
А бабушке сразу сказать "стоп! Нельзя" ??? Я за такие вещи могу и .... В общем пресекаю очень жестко на корню. И плевать кто что подумает. 12.04.2017 20:28:51, КленовыйЛис
А вы не собираетесь, что ли, доносить до ребенка элементарную вещь - что никогда никакую еду у незнакомых людей брать нельзя, тем более ее потом есть? Ну вы рискуете... И что у вас чужая бабка так запросто может подбежать к ребенку и еще что-то сунуть ему в руку - тоже рискуете: к сыну одной моей подруги такая разок подбежала, умильно улыбаясь... и ножницами его по лицу полоснула неожиданно (когда поймали, оказалось, что психически больная). Слать их всех надо на подлете еще, лесом-лесом. 03.04.2017 13:45:13, Келайно
Natalya d'*
Ужас, поубивав бы таких бабушек :( 02.04.2017 11:42:11, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
как первый зуб вылез, так и чищу, с пастой 0+. Тем более, что у моих детей зубки вылезали не слишком рано- около 8-ми месяцев. Логика была простая- зубы есть? Еду ест человеческую? Надо чистить.
Первое время чистила напальчником с щетинками. Дети спокойно относились, тк этим же напальчником я чесала им десны, когда зубки лезли. Им даже нравилось)))
30.03.2017 18:41:40, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Не помню возраст. Я покупала японский зубной гель для малышей. Это не паста, прозрачная почти жидкость. Удобно, так как выполоскать ее проще, чем пасту. 30.03.2017 16:06:54, МарикаЧ
Вообще врачи по-разному говорят: с 1го зуба, с полугода, с года. С примерно года, я считаю, оптимально, т.к. до того дети обычно не понимают объяснений и чистить не даются. С 2 лет уже можно с пастой (хотя в принципе иногда рекомендуют с 3х). Ее полно разной детской с маркировкой "с 2 лет"; берите лучше безвкусную, белого цвета, с минимумом ароматизаторов и прочих вкусовых добавок - меньше вероятность аллергии и что ребенку не понравится паста и сразу перестанет нравиться сами идея чистки зубов. 30.03.2017 13:40:56, Келайно
Natalya d'*
Дантисты говорят что с года, щеткой без пасты.
Цель этой чистки не "чтоб было чисто", а "чтоб ребенок привыкал к самой идее ежедневной чистки".
С 2х лет добавляем зубную пасту.
Какую? А какая у вас в магазине есть, я какую увижу с надписью "от 2х лет", ту и беру.
30.03.2017 11:18:15, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!