Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Симптом?

Девочки у нас странная ситуация. Поймала момент и сняла Иринку с груди. Без истерик и капризов, почти сама отказалась. Так вот через недели три она стала постоянно просить есть. Может навернуть тарелку овощей/супа/каши и минут через 10-15 подойти и съесть еще столько же. А еще минут через 30 опять просит. Это что? К врачу?
У нас еще при этом проблемы с животиком. Сидим на ферментах. Может связано?
24.10.2016 15:54:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Маша, у нас одинаковые дети)))))
Моя не снята с груди, но постоянно хочет есть.Выходит из за стола и через 10 минут "ам-ам".Я вообще в шоке, столько, сколько она съела за 2 недели, она и за 3 месяца раньше не съедала.
Может период роста?
26.10.2016 02:20:08, Smirlinochka
КленовыйЛис
О, Юль, у меня еще находка. При постоянном нытье "ам-ам" сразу после еды, я даю ей три черносливинки или куражинки с просьбой хорошо жевать. Помогает. 26.10.2016 09:10:41, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Привет :))
А почему с груди не слезли? Ты ж даже уехать планировала. Не получилось?
У нас, боюсь, ситуация не простая. Похоже Иришка заедает боль в желудке. Думаю она по этому и сосала так долго. С месяц назад отказались от груди и все это время она жалуется, что болит животик. Пока попали к гастроэнтерологу, прошло две недели. Плюс сейчас лекарства пить ещё три. Одна из них уже прошла, но кроме нормализации стула результатов я не вижу. Сегодня серьезно начала думать о госпитализации. Не нравится мне это....
26.10.2016 08:05:06, КленовыйЛис
Smirlinochka
бедненькая.А как она у тебя жалуется?На животик показывает?
Не смогла я сразу отрубить, у нас это психологическая зависимость.Теперь постепенно отучаю.Днем уже не едим.Только на сон дневной и ночью.
26.10.2016 11:43:23, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ну да, ноет, говорит "бооо". На вопрос "где болит", показывает на пупок или левый бочок. Сейчас прибегает, берет мою руку, кладет на животик и говорит "сььь". Это значит массировать надо 26.10.2016 15:19:20, КленовыйЛис
tЮлька
Ну раньше она белком догонялась из молока, а сейчас овощи с супом? Может белка до нормы добавить? 150 грамм мяса в норме в день на такую мелочь 24.10.2016 19:21:47, tЮлька
КленовыйЛис
Ну вообще супы-каши-овощи могут идти в комплекте с мясом-рыбой..... Свою норму белка она получает 24.10.2016 19:48:07, КленовыйЛис
tЮлька
Посчитайте все таки кбжу конкретно. Найти нормы для детей не сложно. 25.10.2016 19:08:46, tЮлька
Свет-ОК
может ферменты
может скачок роста
меня больше беспокоит когда НЕ ест)
но если тебя беспокоит, то скажи врачу, которой ферменты назначал
24.10.2016 17:42:09, Свет-ОК
КленовыйЛис
Вот я была уверена, что именно ты об этом скажешь :))
Увы, Светик, любые крайности плохи. И это не скачек роста. Если честно выглядит это постоянное прошение еды страшновато.
24.10.2016 18:50:12, КленовыйЛис
Свет-ОК
ты меня хорошо знаешь)
сходи на всяк к врачу, уж лучше перебдеть
24.10.2016 19:43:49, Свет-ОК
КленовыйЛис
Да, я тоже так думаю 24.10.2016 19:48:36, КленовыйЛис
Ферменты очень усиливают аппетит. Креон? 24.10.2016 16:11:57, юляша и маша
КленовыйЛис
Ага. Т.е. это вариант нормы? 24.10.2016 16:20:05, КленовыйЛис
На креоне, да. Смотря какая дозировка еще. Моей в два года его назначали - мела все, что не приколочено. Через полгода после отмены опять возникли проблемы, другой гастроэнтролог раскритиковал назначение Креона в толь нежном возрасте, сказав, что 90 процентов проблем корректируются диетой. 24.10.2016 18:14:03, юляша и маша
КленовыйЛис
У нас похоже как раз оставшиеся 10 :) Диета само собой тоже присутствует. Но пока все это не очень помогает 24.10.2016 18:48:21, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!