Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как снять раздражение от подгузника у малышки?

У малышки после подгузника заметила покраснения на попе. Как можно быстро убрать раздражение и успокоить нежную кожу малышки?
14.09.2016 10:41:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Рома
Мы в своё время, тоже с такой проблемой постоянно сталкивались. Я так всегда от этого расстраивалась и переживала. Сначала пыталась просто купать в ванной с травками. Но кожа становилась сухой. Я об этой проблеме говорила всем и просила совета. Потом мне друзья из Москвы прислали на пробу крем под подгуз Хелан. Вот он нам здорово помог, не так быстро как хотелось, так было уже все запущено. Состав уже не помню, но точно было все натуральное. Потом я как сумашедшая искала в нашем городе эту продукцию. Но не смогла найти, так мне друзья и пересылали. Сейчас проще можно и через интернет заказать. Я до сих пор эту продукцию заказываю, только шампунь и увлажняющий крем. Покупаю в инет магазине детский1. Они кстати быстро доставляют. 26.10.2016 18:20:07, Мама Рома
AntuAnnetta
Sanosan от опрелостей с оливковым маслом, оксидом цинка и пантенолом 21.10.2016 16:49:16, AntuAnnetta
Владуся
С цинком средства 18.09.2016 12:32:18, Владуся
MamaKids
Если не секрет, то после каких подгузников началось раздражение? Просто я недавно сняла подгузник и тоже обалдела. Причем подгузники те же, которые проверены двумя детьми, никогда не было ни покраснений, ни раздражения, ни опрелостей и тут такой поворот. Списала на то, что может прозевала и не сразу сменила подгузник. Но когда такое произошло во второй раз, причем подгузник я сразу поменяла, то поняла, что дело в подгузнике. Может мне упаковка такая попалась... Но больше брать не буду их, перешли на другие, тьфу-тьфу. А с раздражением нам помог справится детский крем защитный Chicco Baby Moments, в составе оксид цинка и пантенол, хорошо впитывается и заживляет все эти проблемки. Буквально пару раз намазала и вся краснота сошла. Причем он не щипет и хорошо увлажняет. Просто у нас, видимо так болело, что при подмывании ребенок орал дурниной( стала наносить другой крем, так он еще больше закатил истерику, я в ужасе потащила малыша опять мыть попу и смывать крем... Пока искала привычный чикко, малой успокоился, кожа подсохла, я намазала кремом и жизнь наладилась. Вот интересно, из чего они делают подгузники что потом у деток вот такое получается( 16.09.2016 10:05:46, MamaKids
От памперсов было раздражение. странно, ведь я ими пользуюсь с рождения и такого не было. Может пачка такая попалась, не знаю... 16.09.2016 13:45:21, ))) Анна
MamaKids
Вот у нас от хаггисов... обожаю их, но последняя упаковка меня просто добила((( я думаю, что подделка попалась 29.09.2016 16:43:09, MamaKids
пАрАлоновая котлета
наверное пачка такая, еще они разного производства, то россия, то польша, нан все же отличаются, может какая-то мелочь внутри в составе, что-то и не существенное, но вот такую реакцию может дать.
причем это у любых подгузников так, у любой фирмы бывает.
18.09.2016 20:28:44, пАрАлоновая котлета
Можно присыпкой присыпать, детская присыпка подсушит и тоже снимет покраснение. Или подмойте ребенка в череде или ромашке. 15.09.2016 19:51:11, Абрамчук Вика
Женевка
Попробуйте крем под подгузник "Наша мама". Вообще детская косметика есть какая нибудь в доме?) Я еще до рождения ребенка купила несколько средств по уходу за ребенком. Этот крем репятствует появлению опрелостей. Активно восстанавливают иммунную систему кожи, оказывают успокаивающее действие, снимают раздражение. 14.09.2016 13:20:59, Женевка
Дело в том что ребенок у меня аллергичный, косметика "наша мама" не вызовит аллергию у моей дочи? 16.09.2016 13:38:41, ))) Анна
Женевка
Нет, что вы... Эта косметика является гипоаллергенной. В состав входят ромашка и календула, они предохраняют кожу от развития воспалительных процессов. Крем под подгузник "Наша мама" бережно защищает кожу, попробуйте и сами в этом убедитесь) 17.09.2016 11:01:51, Женевка
пАрАлоновая котлета
запросто может вызвать реакцию, у дочки подруги на крем этот сыпь.
вся детская косметика гипоаллергенна, но то одна, то другая вызывает реакцию у разных детей.

но у нее и на другуюб детскую реакция, девочка аллергичная(
мажут только бепантеном.
18.09.2016 20:32:15, пАрАлоновая котлета
Бепантен, судокрем 14.09.2016 12:12:37, zaxar410
Воздушные ванны. 14.09.2016 11:25:01, solnce_v_kaple
КленовыйЛис
+1 и еще купания 14.09.2016 23:46:38, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!