Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема на поговорить поведение деток на детских площадках.

Всем спасибо.
06.08.2016 21:12:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, в возрасте 2 лет самое правильное это выбирать такие площадки/лазалки и т.п. где вы будете совсем-совсем рядом и сможете своей рукой или поймать ребенка или поставив руку, защитить его (а от чего вопрос второй). Дети еще очень маленькие и только учатся общаться, помощь взрослых нужна часто. И не в метре, а рядом.
А когда вы сами не разобрали что делал чужой ребенок, другой маме показалось что вы орете - имхо, не правы обе. Прежде всего в выборе развлечения. Голоса у всех действительно разные, даже для меня некоторые как крик (хотя могу знать что человек действительно так разговаривает всегда, но ребенок тем более напугается). Выглядывать потом в чем мама права, а в чем нет вообще гиблое дело, все-таки на прогулке лучше прежде всего за своим двухлеткой следить. Желание даже после ситуации чем нибудь "уесть" мне всегда было непонятно, мне проще отойти и никогда вообще ни глазами, никак по другому не искать неприятного мне человека.
08.08.2016 10:04:00, Иришка-Мартышка
Причём тут "уесть" если ребёнок потерялся ему нужна помощь, но пока я дошла до него,то рядом были уже люди. И если бы я увидела, его маму то просто сказала бы что он там. Вы всегда прям рядом,в 20 см? У вас ребёнок ни куда не убегает? Если он катается с горки, и она приспособлена только для детей, вы туда не пройдете, а там кучка детей ... Как вы будете огрождать ребёнка рукой?
Но пару советов, создавая темку я для себя вынесла.
08.08.2016 10:19:02, NatalkaR
Ваш ответ только подтверждает что не умеете выбирать горки и прочее. Горки для тематических ростом с взрослого человека, дети находятся на уровне плеч взрослого максимум, никаких проблем защитить рукой. Если что проверено уже на двоих детях. А если отпускаете _малыша_ на снаряды для более старших детей то тут не то что сами не достанете, тут и сам просто навернуться может. Ну и кому будете рассказывать про 20 см или что "я стояла в метре и не рассмотрела что там было то" если вдруг столкнут или ударят??? На горки где я не могу обеспечить безопасность мои дети не ходили. И точка.
И да, я считаю что какие то разборки хоть каким голосом, руками и т.д. допустимы только если вы точно видели что происходит. Не видели, не поняли - никаких реплик в сторону других. Мало ли что покажется.
08.08.2016 17:14:37, Иришка-Мартышка
Вы считаете, что если ребёнка берут за волосы, это нормально? Это я прекрасно видела 08.08.2016 17:40:35, NatalkaR
Вы считаете, что хватание за волосы это нормально? 08.08.2016 17:39:09, NatalkaR
МарикаЧ
Вы же сами выше в исходнике пишете, что не разобрали, что там сделал ребенок.
К концу темы драматизм нарастает?:)
08.08.2016 19:54:28, МарикаЧ
__ 08.08.2016 20:04:11, NatalkaR
Natalya d'*
Он бежит, я бегу рядом, это не "убегает", вроде :)
Значит, мои не убегают.
2х леток кто бегает быстрее меня я ещё не встречала.
Про горки - те, что для детей "до 3х лет", они не высокие, меньше чем рост взрослого человека, то есть вам не надо лезть на горку чтоб "быть рядом".
08.08.2016 14:30:43, Natalya d'*
Natalya d'*
Надо было вскрикнуть что то типа "осторожно!" чтоб непонятно было кому вы кричите, дочке или её ребёнку. Но таким пронзительным голосом, чтоб мальчик аж подпрыгнул.
У меня ребенок трусливый, сам в такой ситуации иннициативу не проявит, поэтому я одной рукой беру своего за руку и тащу в "дырку", а другой рукой не даю чужому ребёнку моему помешать пройти. Если этого недостаточно (обычно чужие фигеют от такого напора), то могу пронзительно закричать "осторожно!" и фиг поймёшь кому я кричу, своему или чужому
07.08.2016 20:43:33, Natalya d'*
tЮлька
А был ли смысл в вашем возгласе? Я вот не вижу смысла общаться с чужими детьми. Они или пугаются реально и все равно не слушают. Ну и в 2,3 просто не пускала никуда в подобные лабиринты без взрослых.
Сейчас уже сам отбивается, громче, чем я:))
07.08.2016 10:02:49, tЮлька
я была в этом же лабиринте в метре от происходящего, женщина стояла внизу ,вне лабиринта. Мальчик не испугался он просто убрал руку, что мне и требовалось, я сказала ,а не кричала. Т.е. сказать так нельзя ээто уже запрещено???
Вопрос основной, в том что это происходило не на данный момент, а в том если вашего ребенка будут обижать?? Как решать такие вопросы? Вы же ходите на площадки детские, когда там дети различного возраста.
07.08.2016 10:40:21, NatalkaR
Свет-ОК
у вас один ребенок? первый?
тогда понятен ваш вопрос

что я буду делать на разновозрастной площадке с малышом 2,3. когда его будут обижать?
постараюсь не допустить этой ситуации
буду с ним рядом на каждом шагу
если вижу что может грозить реальная опасность ( например кто-то пытается ударить) выставлю СВОЮ руку между детьми
в вашем случае реальной опасности не увидела
мальчик из вредности ( или заигравшись) не пускал вашего ребенка, ну это в порядке вещей)
я часто начинала разговаривать со СВОИМ ребенком громко, в этом случае примерно так бы сказала - смотри (Маша, Саша и проч) фу как не красиво не давать другим деткам так играть, ты же так никогда не сделаешь, ты ж у меня хороший(шая)

а так как основная масса детей хочет быть хорошим, то обычно тот кто не пускал тут же пускает)
работает в 90%случаев
а так как говорю громко, то те родители, обычно находящиеся рядом, делают сами замечание своему ребенку
но бывает неадекват, когда может возникнуть ссора и ругань, в таких случаях мы просто уходим, попутно объясняю своему, что с такими лучше не иметь дело, и тут же своему ребенку предлагаю какое-нибудь еще более интересное занятие

уже трех таким образом вырастила через детские площадки - результатом довольна)
07.08.2016 13:04:00, Свет-ОК
Да-да,немного не точно выразилась, точно вредность такого ребёнка. За совет, громко говорить своему так не вести очень хороший.. Все остальное и так и делаю 07.08.2016 13:17:36, NatalkaR
Свет-ОК
я люблю воспитывать своих на чужих примерах) и не только отрицательных - любых
и не только на детской площадке, а везде

вот отвращение к курению внедряю на подсознине с младенчества, увидев курящего на улице обязательно выскажу свое фуу, но так чтоб слышал только мой ребенок
тк я ни в коем случае не осуждаю курящих, это их выбор, моя цель - своему внушить отвращение
результат - двое выросших, даже не пытавшихся курить

так что не всегда надо своему говорить громко)

а вот увидев, как более крепкий обижад слабого, а кто то заступился обязательно громко буду своему расхваливать этого заступника

те воспитываем не только на отрицательных, но и на положительных примерах

ну как то так)
вырастив своего вы обязательно еще изобретете какие то способы, работающие в нужную вам сторону)
07.08.2016 13:45:48, Свет-ОК
Свет, конечно лучше воспитывать на чужих примерах как положительных - так и отрицательных.. Хорошие советы, от вас
Я бы только говорила про действия (поступок) хорошие и плохие, а дети то они всегда хорошие;)
08.08.2016 17:53:51, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!