Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу научить детей одеваться самостоятельно

кто как приучал своих детей одеваться? детям скоро в сад, а они не хотят сами одеваться. Сын еще более-менее поддается уговорам, а дочь постоянно отвлекается на разные вещи, игрушки, мультики, питье, просто вещи в комнате, и забывает, что я сказала ей одеться. Приходиться садиться рядом и тыкать пальчиком просто. Она еще ложится на диван и в неудобной позе пытается одеться, потом ревет, что не может, у нее не получается. Терпежу нет. Подскажите, пожалуйста.
26.06.2016 23:07:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Хм, мой хорошо если руки-ноги дает, а не ржет и уворачивается. Никак не учу, сам научится.но у меня цели сада до пять лет нет. Со старшей не помню, вот точно. Но у нее был частный сад, их там наверно одевали в три. 30.06.2016 19:23:48, tЮлька
А вы думаете в саду им говорят "одеваемся" и просто ждут результата? :)))
Научить одеваться подразумевает что дети умеют сами натянуть одежду/обувь и попросить о помощи при необходимости. При этом тематические понятно что не смогут ни застегнуть, ни завязать, т.е. "умеет одеваться" это достаточно размытое понятие :)
А в саду во первых нет игрушек в раздевалке, во вторых одеваются все, в третьих и главное - делают это под контролем и с командами. Т.е. именно "показываю пальчиком", точнее громко говорят что сейчас штаны, сейчас обувь, потом кофты и т.д. С дружной командой "подходим по очереди, я застегну куртку и завяжу шапку!".
А просто ждать это они и в подготовительной группе будут отвлекаться, ждать от совсем малышей полной сознательности точно ни к чему кроме нервов не приведет :)
27.06.2016 09:42:39, Иришка-Мартышка
спасибо, вы меня успокоили) 27.06.2016 12:40:29, Лена Григорьева
Natalya d'*
до 3х лет не приучала, их в саду после 3х лет научили.
но у нас в саду не требуют до 3х лет уметь.
Отдавайте в сад "как есть", там они глядя на других детей всему научатся
27.06.2016 08:03:52, Natalya d'*
большое спасибо) 27.06.2016 12:40:45, Лена Григорьева
У меня трехлетка сам одевается, а старшая- как ваша))
Не приучала- сами такие.
26.06.2016 23:43:50, Madina
КленовыйЛис
Я не приучала. Просто у них наступал момент "я сам". Очень долго и нудно, но самостоятельно. Через месяц все было уже нормально.
Сейчас лето, может быть попробовать с малого -трусики, футболка, шортики/юбка. А на столе мороженное пусть стоит. В качестве стимула. Быстрее оденутся-меньше растает?
26.06.2016 23:13:08, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Никак бы не учила. В их возрасте нормально не уметь одеваться самостоятельно. 26.06.2016 23:09:07, Василиса из сказки
дело в том, что они умеют. Банально трусики натянуть, футболку, широкие шортики, то, что летом носят. Но вот не хотят... Конечно, я не требую одевать колготки, носки самостоятельно, застегивать пуговицы и молнии, но самое простое. Как будто нежелание, что ли 26.06.2016 23:12:30, Лена Григорьева
Василиса из сказки
Если в 5 лет не будут желать одеваться, тогда начинайте беспокоиться))). 27.06.2016 15:21:12, Василиса из сказки
Они просто знают что мама всегда с желанием :)) А в саду мамы нет, если умеют натянуть базовые вещи то и не волнуйтесь, остальное тоже научатся :)
И да, будьте готовы что деточки еще годик другой будут отлично одеваться в саду и совершенно не желать это делать дома :)) Дома есть мама )))
27.06.2016 13:24:06, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!