Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухлетка в самолете

Хочу узнать из опыта, в какое время суток лучше лететь? Вечером-ночью, чтобы спала? Или, наоборот, заведется, что режим нарушили и лучше утром-днем? Перелет короткий, 2,5 часа
12.05.2016 23:59:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько с детьми летаю, вывод сделала один - лететь, когда удобно мне. предугадать как оно пойдет - никак не выходит. то в аэропорту уснула, то при посадке, то не спала и орала (это я из недавнего про мелкую).
старший в дороге спит всегда и с удовольствием все детство, в любое время :)
18.05.2016 10:40:16, mara
когда вам удобно -тогда и лететь. Потому что трудно предугадать поведение ребёнка, с которым ещё не летали. Из моих троих -никто в самолёте спать не может! :-( Самый продолжительный перелёт был 4,5 часа - засыпали на посадке исключительно. Как-то их будоражит всё вокруг и возбуждает. Летаем с 10 мес. каждого из детей, плюс/минус месяц. Не спится им там. Так что в нашем случае сон в самолёте -это несбыточная мечта :-) спать будут в такси уже %-) Поэтому при выборе времени ориентируемся на другие моменты. Но не ночью, а то получится,что вообще без сна сутки :-( И как ваш ребь себя поведёт -неизвестно. А вы будете подгадывать, а тут облом. Летите утром -чтоб целый день впереди был ;-) Но не рано -рано просто тяжело с мелкими -растолкать, накормить и тд. ИМХО 17.05.2016 23:36:56, LisaAlisa2014
Моя старшая спала в самолете лет до 5 или 6, правда, не знаю, сработает ли тут генетическое сходство :) 18.05.2016 00:20:59, Sib_Vickie
Мы второй раз летом ранним утром: очень ранний подьём, регистрация, посадка...то да сё...взлетаем-высасывам бутылочку (т.к ухи закладывает), и до посадки спит). Правда, летом побольше. 14.05.2016 09:12:09, сеньорита Хуанита
Паровозик из Ромашкова
Мы прошлым летом летели утром, отлично перенес. Я вообще люблю утренние рейсы, чтоб день не терялся. Пока взлетели, поели, походил по салону, то-сё, три часа и пролетело. 13.05.2016 14:06:28, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
Нам дневной был удобнее.
А где спать ночью в такой короткий перелет? Очень неудобно. Мы как-то летели ночью. Младшая сначала мучилась в аэропорту, ожидая рейс, потом заснула, садились в самолет - проснулась, полетели - заснула через какое-то время, приземлились - опять проснулась.
Да и мы сами измучились. Все-таки ночью люди спать должны, а не скакать:)
13.05.2016 13:38:07, МарикаЧ
Lilu Sloven
Я за дневной перелёт, лучше утро, раз такой короткий.
Мы с дуру брали ночной 7 часовой, так Тим не спал и мы так устали, так хотели спать. В итоге он заснул только в такси из аэропорта СТОЯ :)
13.05.2016 12:29:00, Lilu Sloven
tЮлька
Днем 13.05.2016 12:20:53, tЮлька
От ребенка зависит. Старший всегда засыпал как только самолет начинал руление.
С младшим в 1.10 выбрали рано утренний рейс, типа уснет. Итог - ор в аэропорту, рейс задержали, дальше все 3 часа полета безостановочный ор и псих. Сын не уснул вообще. При том что со сном проблем не было. Я тот перелет вспоминаю как ад. Т.к. к истерящему ребенку прилагались тоже невыспавшиеся взрослые, еще и подпрыгивающие что мешаем другим.
Больше ночные рейсы не выбираю (по возможности). Захочет уснет и днем, не захочет - выспавшийся ребенок хотя бы адекватен будет. Да и я бодра и полна сил после нормального сна. Имхо.
13.05.2016 09:29:14, Иришка-Мартышка
lenalar
Лучше без сна. Потому что аэропорт достаточно нервное место:) Не факт что в самолете заснет. Но двухлетки уже разумные, им все интересно, проблем не должно быть. 13.05.2016 00:18:01, lenalar
почему? я думала это вопрос как и где ребенок спать может
я для себя выбрала дневной перелет, но думаю режим сместиться
13.05.2016 10:12:37, Nataliya_z
Если перелет короткий то без разницы. Точно тогда не ночью. 2,5 часа вообще ни о чем. Самое хорошее это полететь утром, вы уже днем на месте. Второй вариант, под дневной сон ребенка подгадать.
Из опыта летали в 1 год и 5 месяцев на Кипр, вылет утром. В самолете немного поспала, у нас еще было 2 сна.
ПОчти в 2 года летели 8 часов, туда в ночь, обратно с утра. В ночь есно удобнее.
13.05.2016 00:12:32, NatalkaR
У меня уже вообще не спит днем, так что только если пораньше вылететь, тогда, может и поспит.
Старшая еще в три вовсю дрыхла в самолете, правда, мы летали либо поздно вечером, либо рано утром, ну и старшая явно спокойнее.
13.05.2016 01:05:11, Sib_Vickie
Тогда вам вообще без разницы. Мы не кричали, ни взлет ни посадка. Возмущалась только когда надо пристегнуть ремень ко мне во время турбулентности и сидеть. А так ей было все интересно. Возьмите, попить, покушать, игрушку новую, книжку. Еще там для мелких в авиакомпаниях дают какие то презенты. 13.05.2016 11:48:55, NatalkaR
Она сама будет сидеть, у нее место куплено, это ребенок, который не терпит сидеть на ручках, ей лучше в кресле. В общем, в итоге летим вечером, но еще во время бодрствования, так по цене вышло. 14.05.2016 00:38:21, Sib_Vickie
Поздравляю, с покупкой билетов! Во сколько вылет,вечером?

PS Мы то летели без места до 2х лет не хватала 2 недели;). Зато дешевле, нам еще люльку выдали))) Счастья ребенка не было предела.
14.05.2016 01:03:33, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!