Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул какой-то...

Дочке год и десять. В последнее время в раскрасках первым делом закрашивает людям и зверям глаза, потом лицо, потом уже может где-то ещё покалякать. Что это?!
12.05.2016 20:22:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
[ссылка-1] 14.05.2016 16:53:32, Двигатель
о, у меня дочка - мальчик ))))) 17.05.2016 23:04:10, mara
Спасибо. Но там как раз написано, что оставляют овал (лицо) незакрашеным. А моя чётко и аккуратно закрашивает лица. Но буквально за два прошедших дня наконец-то сдвинулась на остальную часть фигуры ). 15.05.2016 17:46:04, Busymom
Да она просто не попадает по мелким деталям карандашами :)) Хочет раскрасить (что начиная с глаз - это правильно, значит, догадывается, что это значимая деталь образа), а получается пока только закрашивать. 13.05.2016 00:06:06, Келайно
Это она не в раскрасках, а вообще во всех книжках, до которых с карандашом добирается. У нас уже не книжки, а сплошные ужастики (. Надеюсь, что вы правы, что это она из добрых побуждений ). 13.05.2016 00:10:53, Busymom
Моя примерно так же делает, только ей цвет не важен, какой фломик найдет, тем и черкает, именно по лицам и фигурам. У меня и мысли не было, что это тревожный признак 15.05.2016 00:49:59, Sib_Vickie
lenalar
Так:) А я думала это как раз показатель нормы:)
Глаза - основное что ребенок видит. Это здорово! Я специально рисую контур рыбки или котика и говорю "нарисуй глазки", так она и на рисунках с глазами тоже глаза обводит, ну как умеет. И хвалится "я на-исовала глазки!"Это же круто!:)
Помню в 5 месяцев, на даче, дочка сидит на руках, и смотрит не отрываясь минут 5 куда-то за мое плечо. Прямо в одну точку смотрит. Мне стало интересно, оборачиваюсь - ничего кроме вьющегося растения по веревкам. Куда же она смотрит? Оказалось расцвело два цветка, желтые с черной круглой серединкой, очень похоже на два чьих-то глаза:) Дочка именно на них и смотрела, еще долго и пристально. В 5 месяцев! Глаза это признак живой души, и ребенок это чувствует даже маленький.
13.05.2016 00:02:29, lenalar
Спасибо! Цветы и правда необычные. Я сразу вспомнила, что дочка тоже когда-то на что-то похожее сказала, что это глаза (Значит, недавно было дело, уже умела говорить). Видимо, её глаза просто как класс интересуют ). Но братья в шоке от этого ужастика ). 13.05.2016 00:06:53, Busymom
Мне кажется, вообще не стоит волноваться!)
Моя старшая, как-то, начала рисовать только черным фломастером. Черное солнце, черные деревья, дома и т.д. я тоже волноваться начала аж.. а она мне все просто объяснила- черный самый насыщенный!
12.05.2016 22:04:50, Madina
Да, с чёрным цветом - это я проходила с детьми, это бы меня не взволновало ). Но вот закрашивать глаза... Какие-то просмотренные в юности ужастики приходят на ум ((. 12.05.2016 23:12:08, Busymom
Она их раскрашивает, может быть. Как бывает, буквы раскрашивают дети. А может так "обводит" (учится рисовать глаза), она же еще не умеет по контуру четко повторить линию. Или они уже это умеют в этом возрасте?- не помню.
Если это единственное, что вас беспокоит в поведении, то все ок)
12.05.2016 23:44:05, Madina
Не, типа закрашивает. Хотя по контуру не может, конечно обвести. Может и правда, она недавно научилась в принципе худо-бедно в контур попадать, вот на глазах и тренируется ). 13.05.2016 00:08:34, Busymom
Ну конечно!)
А про ужастики и глаза вспомнила- моя, в этом возрасте примерно, регулярно всем куклам и пупсам рисовала на глазах фломастером. Мне и в голову не приходило, что она их закрашивает, скорее - красит- типа, как мама. И мы дружно ходили их умывать потом)
13.05.2016 09:13:51, Madina
А в зеркало с удовольствием и улыбкой смотрится? 12.05.2016 20:50:12, mama_malchika
Ага. Вообще очень позитивная девочка. Поэтому и странно. 12.05.2016 20:52:41, Busymom
Тогда просто возрастное. Больше позитива и спокойная обстановка дома и само пройдет. 12.05.2016 20:54:42, mama_malchika
Спасибо. Но всё-таки как-то тревожно. 12.05.2016 21:14:16, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!