Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться в таком разнообразии самокатов

Укатил сегодня сынуля у девочки во дворе самокат. Сразу и поехал. Я так понимаю-научился. Пора покупать. Посоветуйте какой купить , сейчас нам 2 года 3 месяца.
25.03.2016 15:09:43,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девушки 29.03.2016 23:12:45, алёнка и ребёнки
Двигатель
У дочки такой 21st scooter со светящимися колесами. Пользуемся таким с 1,5 лет - покупали сразу Maxi (6+). Руль в самом маленьком положении удобен с роста 86 наверное. Рассчитан до 60 кг, то есть я тоже могу ездить, чтобы не тащить, если что))
Вот отзыв о таком
[ссылка-1]
так колеса светятся) в темноте очень удобно - видишь где ребенок)
[ссылка-1]

У нас такой фиолетовый
картинка
29.03.2016 16:48:41, Двигатель
[ссылка-1]
Если ребенок 90 см не великоват ему будет?
27.03.2016 10:32:58, алёнка и ребёнки
Татьяна Витальевна
у моей старшей вот такой:[ссылка-1]
Прошлым летом она была ростом 95, сейчас почти 100.
А младшая встает на него двумя ногами и я её катаю по кругу)))
27.03.2016 12:02:33, Татьяна Витальевна
[ссылка-1]
Этот наверное лучше?
27.03.2016 10:42:05, алёнка и ребёнки
Smirlinochka
А модно у вас в теме спросить?
Девчата, 2 колеса впереди или сзади брать? Как удобнее?
26.03.2016 15:00:46, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
2 спереди. Он и устойчивый и ребенку не мешает. А когда два колеса сзади, то они или широко расставлены и ребенку замах делать сложно, приходится ногу отставлять. Или же они близко друг к другу, но тогда он не очень устойчивый. 26.03.2016 15:27:33, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
Спасибо, Таня. Тоже подумала, что так удобнее. 26.03.2016 17:05:10, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
Не за что))) Мы перед покупкой "примерили" все самокаты на детской площадке. И определились. 26.03.2016 17:45:45, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Брали самый легкий. Пластиковый. Одно колесо впереди, два сзади. Откатались двое детей, сейчас Иринка учится. 26.03.2016 09:44:10, КленовыйЛис
Мы тупо взяли в "Детском мире" самый дешевый "от 2 лет". :)) Нормальный самокат, вообще никаких проблем. Чего там выбирать? - он максимум сезон использоваться будет, потом ребенок просто вырастет из него и всё.
Ну разве что если у вас мальчик выше среднего роста для своего возраста, имеет смысл примерить "живьем", может, вам лучше "от 3 лет" уже купить.
25.03.2016 17:12:18, Келайно
tЮлька
Два впереди, одно сзади. Смотрите, чтобы был легкий. У моего мини микро, легче того, что смотрела в детском мире минимум на 1 кг. Мой таскает его сам по лесенке и по ступенькам, ну и мама не лошадь, чтобы тонны таскать. 25.03.2016 16:15:20, tЮлька
spravedlivaya
+1 если дорого, то можно б\у купить. Из детского мира хватало максимум на 2 недели. 26.03.2016 11:13:39, spravedlivaya
Татьяна Витальевна
у нас самокат из детского мира, с двумя колесами спереди. Купили в прошлом году за полторы тысячи. Все лето откаталась старшая и в этом году сезон уже открыли. все на месте. 26.03.2016 15:29:58, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
Посмотрела по ссылке. Из четырех отзывов один о том, что развалился самокат. 28.03.2016 09:15:32, spravedlivaya
Татьяна Витальевна
ага, видела я тот отзыв. там написано, что ручка вываливалась. подозреваю, что они её не до конца вставили. 28.03.2016 11:41:20, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
Улыбнуло. Понятно, что девочка в три года катается не так активно как мальчики по-старше.
У нас разбивал за 2 недели, пока не купили микро. На микро катаемся все уже пять лет.
27.03.2016 14:54:42, spravedlivaya
Мне непонятен смысл покупки б/у. Продают в половину дешевле чем покупали, допустим покупали за 5(имея при этом гарантию, если поломка, можно вернуть),продают за 2,5. Получается человек за 2,5 получает новую вещь, с гарантией, а второй покупатель приобретает б/у за 2,5 без гарантии, еще и поношеное. Адекватных людей, продающих хотя бы за треть не найти. Извините, просто нужно и велосипед еще купить, пытаюсь подобрать функциональное и более менее адекватное по деньгам. 5750 цена за микро.Наверняка есть аналоги. 26.03.2016 14:47:04, алёнка и ребёнки
Мне вообще непонятен смысл покупки игрушки на 1 сезон за 5т.р. и даже за 2,5 т.р. (тем более б/у), когда принципиально такие же продаются за 1 т.р. Они отличаются только надписью, так эта надпись затрется на третий день, и что, за эти 3 дня выпендрежа в 5 раз переплачивать? :)) 26.03.2016 16:57:07, Келайно
spravedlivaya
Это не выпендреж. Ребенку гораздо удобнее кататься на качественных велосипедах. самокатах. В разы быстрее, меньше гремит, не разваливаются. 26.03.2016 17:18:31, spravedlivaya
Во-первых, это миф, что ребенку удобнее. Ребенку, как правило, глубоко наплевать, что написано на самокате. А ежели ребенок такой, что способен раздолбать самокат, то он раздолбает любой вне зависимости от марки и, особенно, от цены, и греметь у него тоже будет какой угодно. Во-вторых, это миф, что дороже/круче = качественнее. Разница в стоимости уходит совсем не в качество сборки, это я вам как (в прошлом) маркетолог говорю. :)
Хотя чего я вам объясняю; еще полгода-год кризиса, и все сами это всё поймут :))
26.03.2016 19:16:57, Келайно
Я как декретный маркетолог "в кризисе" сделала для себя чуть-чуть другие выводы - беру средний сегмент. Самое дешевое (мой опыт) - пластик похуже, сборка покривее, зазорчики, заусенцы, часто еще дизайн кричаще китайский (не именно самокаты). Раскрученные марки - 8500 за самокат двухлетке - для меня бред бредовый. А вот что-то среднее, не такое раскрученное, это имхо оптимально. Насчет бу в принципе не против, но пока особо не рискую, лотерея имхо. 27.03.2016 09:57:50, Loшечка
МарикаЧ
А нечего в маркетинге работать:) У меня та же история, и я в курсе дополнительной стоимости "за бренд".
У нас и самокат и велосипед , купленные "по случаю". Не тяжелые, нормальный ход, ничего не ломается. Правда, у меня муж - инженер, он выбирать умеет.
26.03.2016 22:54:25, МарикаЧ
Maryb
Почему миф?! И самокаты, и велики точно отличаются-весом, сборкой, легкостью хода. Но каждый сам себе решает и выбирает то, что хочет:-) 26.03.2016 22:18:18, Maryb
Я тут пока это писала, в комнату вошла дочь, год и 7, вес 10 кг. И тащит на себе самокат за тысячу рублей, совершенно не затрудняясь. Это получается, что если самокат за 5 тысяч весит ЕЩЕ меньше, то его уже не иначе как ветром периодически уносит (а оно надо?) :))))) 26.03.2016 23:17:37, Келайно
spravedlivaya
Ну если это маленький пластиковый самокатик, рассчитанный на катание дома ребенку 1,5-2 года, то не стоит дорогой покупать, конечно. Если покупать с расчетом, что ребенок, и не один, будет кататься лет до 12 (а при случае и взрослый может до 100 кг.), то лучше качественный. От 1,10 до 5 у нас на беговелах катаются. С двух с половиной уже на взрослом самокате с опущенным рулем. 27.03.2016 08:43:22, spravedlivaya
???? А зачем 2летнему ребенку самокат для взрослого???? Это, как по мне, примерно как штаны купить размера 152 и надевать их на ребенка с 2 лет и пусть до 12ти носит :)))) Даже хуже, потому что штаны с детской площадки украсть проблематично, а самокаты пачками тырят (ну или ходить вокруг него всё время надо и следить). 27.03.2016 19:55:35, Келайно
spravedlivaya
Чтобы не покупать каждый год новый. С двухлетки я и так глаз не спущу. Покатались, надоело - домой заносим или в машину. Средняя с почти трех лет на взрослом, с почти с двух на беговеле. Мы самокат покупали старшему, а средняя сама встала и покатила.
Дети на площадке, если пробовали наш транспорт, то не хотели больше ездить на своих. Я ж говорю, что за ними очередь стоит, после нас купить.
28.03.2016 06:20:36, spravedlivaya
Аааа, это способ поэкономить и заодно выпендриться такой... Не знаю, мне всегда казалось, что выпендриваться логичнее подросткам (а самокатом, который 10 лет обдирался по дворам, уже не повыпендриваешься, там и надпись-то сотрется), а экономить логичнее, каждые год-два покупая дешевую сезонную вещь и выбрасывая в конце сезона (заодно не надо ломать голову, где всё это хранить). Но каждому свое, конечно. :)
Хотя я всё равно не понимаю, как 2летке кататься на самокате для взрослого. Неудобно же физически. Даже если высота руля меняется и для своей категории самокат суперлегкий, там же все остальные размеры, да и вес, ну никак не на 2летних.
28.03.2016 10:14:45, Келайно
spravedlivaya
Экономить да. Что то б\у покупали, что то новое, что то нам отдают, что то мы отдаем. Обычная многодетная семья. А выпендриваться нет смысла. У нас все-равно эти марки и названия никто не знает да и мне не важны. Важно качество. 28.03.2016 10:41:53, spravedlivaya
Maryb
Мне просто страшно за вас-где вы живете?! Коляски крадут, самокаты крадут... у меня очень много знакомых с детьми, соот-но много колясок, велосипедов, самокатов-ттт, у всех все на месте и никто не гуляет по площадке таская за собой всю технику:-)
И я наверное повторюсь, но покупать что попроще, только чтобы не сперли, имхо, странно.
27.03.2016 21:29:59, Maryb
Специально слазила в регу проверить, в России ли вы живете. Думала, в стране таких наивных людей не осталось уже. Видимо, особо элитный жилой комплекс какой-то за высоким забором и вся инфраструктура внутри, чтоб никуда не выходить?
У нас тоже так было - все кидали любые транспортные средства где попало и ничего не пропадало. Все расслабились, решили, что раз у нас непосредственно в микрорайоне маргиналы не живут, то и воровать некому. И вдруг бац - серия краж самокатов прямо с территории школы. Потом еще, из-под дверей детского центра. Потом старшая дочь бросила велосипед на площадке и убежала гулять дальше, вспомнила про велосипед часа через два... в общем, больше его не видели.
А ежели у вас вокруг жилого комплекса не очень высокий забор, то и к вам придут :))

P.S. По мне странно наоборот, покупать дорогую выпендренную вещь, чтобы бросать ее на улице где попало. Очевидно же, что в конце концов сопрут. Или возьмет и сломает случайно кто.

P.P.S. Дверь в квартиру на ключ запирать, наверно, вам тоже странно? А то это ж только для того делается, чтоб ничего не сперли - столько напряга из-за несуществующих явлений... ;))
27.03.2016 22:40:23, Келайно
Maryb
Я ниже Тане написала где живу и гуляю, и я не сказала, что не надо следить, я сказала, что при выборе вещи руководствоваться тем-сопрут или нет, мне кажется странным. 28.03.2016 08:28:26, Maryb
А что странного-то? Не всем же интересно постоянно следить и дергаться, чтоб дорогостоящая вещь не пропала. Особенно когда это не бриллиантовое колье или какой еще предмет роскоши, а обычное транспортное средство. 28.03.2016 10:29:48, Келайно
Татьяна Витальевна
Я вот живу на окраине, маленькие дома, на детской площадке все друг друга знают. До магазина дойти- пятерых знакомых встретишь))) Все игрушки летом по всей площадке и на дорожке кучей свалены и в песочнице, когда домой уходишь- забираешь свое.
А у подруги сестра живет в новостройках. Формочки из песочницы уносят. Вплоть до того, что она подписала игрушки сына и буквально догоняла бабушку с девочкой и требовала отдать. Доказала, что это их только потому, что подписано мальчишеским именем было. А бабушка невинно "а я забыла, что ничего не брали, я думала наше, у нас такое же"
Так что верю...
27.03.2016 21:58:14, Татьяна Витальевна
Вот!!! Я когда рассказываю,что одна мама на площадке лопатку подписала, мне никто не верит. 28.03.2016 10:54:58, алёнка и ребёнки
Татьяна Витальевна
у меня все игрушки уличные подписаны. 1- потому что одинаковые бывают и потому что дети их растаскивают, потом проще разобраться, чью утащили. 2- зимой в чужих игрушках нашли случайно свою формочку))) Дети убирали самостоятельно, а потом долго не пользовались, пришли на площадку, высыпали, там наша, подписанная))) 28.03.2016 11:45:11, Татьяна Витальевна
Не, у нас пока коммунизм на детской площадке. Много забытых игрушек в песочнице. Особенно по осени много игрушек лежало на площадке. К зиме дворники наверное прибрали все. Может и у нас это не на долго. На новый год елку во дворе ставили. Народ из дома много игрушек на елку приносил. 28.03.2016 14:02:14, алёнка и ребёнки
Татьяна Витальевна
у нас то игрушки забытые неделями живут в песочнице, то утром забыли- вечером уже не найти. У нас даже подписанные несколько раз "уходили". 28.03.2016 14:48:39, Татьяна Витальевна
Maryb
Наверное, да, даже наверняка, но я тут больше к тому, что не будешь же из-за этого не покупать заведомо то, что красть не будут( следить надо-да, как аргумент приводить-зато не украдут, ну странно...
Я живу в обычном районе, гуляем на площадках, в парк большой ходим-куча детей-самокаты-велики вповалку лежат, игрушки некоторые в песочницах живут и приходишь каждый день-они на месте-формочки, лопатки
27.03.2016 22:11:53, Maryb
spravedlivaya
При чем тут мифы? Я пришла к такому мнению опытным путем. Если бы не кризисы, то покупали бы всегда только новое.
Вот нигде еще рекламы пуки не видела.
26.03.2016 20:00:34, spravedlivaya
spravedlivaya
Если выбор стоит между качественной дорогой маркой б\у и новым дешевым, то я беру б\у. Аналоги обычно не в два раза, а значительно хуже.
Нам дарили маленький самокат, как описывают выше, с двумя колесами сзади. Это ужас какой то, на нем кататься не возможно. Просто оставили на улице.
Один дарили простой из детского мира. Сломался через две недели, потом чинили, мучились. Купили другой, подороже. Через неделю полетел болт, а на них гарантия не распростроняется. Взяли Микро городской и уже четвертый год катаемся от трехлетки до меня.
Б\у брала пуки и джампер райнбайк - замечательные беговелы. Пуки три года каталась, на джампере год, третьей оставила. Еще не один ребенок откатается. С ними вообще ничего не делается.
Так что у нас есть с чем сравнивать.
26.03.2016 15:15:33, spravedlivaya
Я например в основном покупаю хорошие вещи, которые продаю потом минимум за полцены. Это касается и самокатов и велосипедов и одежды и обуви и всего остального. И я точно знаю, что есть много адекватных людей, которые предпочтут купить у меня мини микро за полцены в очень хорошем состоянии, который прокатает еще не одного ребенка, потом и они его продадут, чем купить за эти же деньги абы что, и потом это только на помойку, хорошо если на 1 ребенка хватит.
Вот примерно такой смысл покупки бу
Сама кстати изредка покупаю бу если вдруг что хорошее попадается. Просто бу надо выбирать тщательно))
26.03.2016 15:00:48, Evgenia-m
tЮлька
Плюс. А с курсом я стул детский и беговел продала за те же деньги в рублях, что и купила. Причем известные марки в лет уходят. Рейма, экко, перега.
Мне не очень интересно, почему покупают б/у, я это делаю крайне редко, пр пальцам пересчитать можно, но если покупают - почему не продать?
26.03.2016 16:49:51, tЮлька
Просто я наверное из разряда лохов. Мне и продать хорошую вещь за пол цены неудобно. И найти качественное бу нереально, нет столько времени. 26.03.2016 15:37:52, алёнка и ребёнки
spravedlivaya
Первый беговел мы купили в ближайшем парке. Сначала увидели беговел и распрашивала что да как, попробовали, потрогали, я дала телефон на случай продажи. Потом девушка позвонила, принесла в парк, дали все инструкции, шлем в подарок. Потом эта же девушка позвонила и уже у нас спрашивала для следующих покупателей. За этими беговелами уже очередь стоит, у нас в магазинах они не продаются, а заказывать новые нереально дорого для региона. 26.03.2016 17:55:33, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!