Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детскую стоматологическую клинику посоветуйте

Снова я с нашими зубами %-) Решили попробовать полечить пока без общего наркоза. Поэтому прошу посоветовать стоматологию заточенную под детей- с развлечениями, отвлечениями, мультиками на потолке (если это вообще помогает %-) ) и терпеливыми врачами :-) желательно СВАО, ЦАО. Очень ждём ваших рекомендаций :-)
25.02.2016 00:33:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В СВАО замечательная детская стоматология - "Маркушка". У них сайт есть с форумом - там вся информация есть о них. Они очень открытые. Мы уже три года их постоянные клиенты. Дите туда рвется - лишь бы поиграть в игровой комнате. И мужественно терпит все манипуляции ради подарка, который получит после:) Нам все очень нравится - и оформление клиники, и врачи, да и цены не заоблачные.
А Вы которого ребенка лечить собрались? Которому 3 и 7 или маленького? До трех лет обычно под наркозом лечат все же. Хотя смотря - какой ребенок и сколько зубов надо вылечить.
02.03.2016 10:06:13, Фаина
Посоветую врача трофимов Артем эдуардович, клиника риостом, м. Семеновская, сыну лечит зубы с 3х лет, не сюсюкает, но подход к ребенку нашел легко, сын едет лечить зубы как в гости к хорошему другу, подружке нашей, которой в трех клиниках не смогли рот раскрыть, вылечил пульпит. 25.02.2016 14:19:11, ленка
КленовыйЛис
Не знаю есть ли у вас на севере, я своих в "Мартинку" вожу много лет. Очень довольна 25.02.2016 08:56:39, КленовыйЛис
+1 и я за Мартинку 25.02.2016 12:50:08, banana
Спасибо. Похоже,да, на юге только они. Но возьму на заметку :-) 25.02.2016 10:20:57, LisaAlisa2014
KatyaM
ДентаВита "Чиполлино" 25.02.2016 01:39:22, KatyaM
а расскажите подробнее -как у них организован процесс? :-) на сайте написано "Чтобы исключить психологические травмы и страх перед зубным врачом наши специалисты серьезно изучают новые, серьезно зарекомендовавшие себя методики в области детской психологии." - заинтриговало :-) 25.02.2016 10:19:30, LisaAlisa2014
Извините, что влезу. Мы тоже бываем в этой клинике (в Малом Козихинском). Не знаю, какие у них методики особые. Мне показалось, всё как в любой хорошей частной детской стоматологии - заговаривают зубы любыми способами, врут про то, что сейчас будут делать, и мультики крутят ). Один раз мы пришли, а там очень тревожного мальчика-подростка лечили - он орал, вырывался, его мать, отец и братья держали и успокаивали. Но, главное, как я поняла, дело было сделано. Может бы, они уже не первый раз в этой клинике и знают, что здесь мальчику смогут помочь несмотря на его истерики. 25.02.2016 11:39:44, Busymom
А от нас там отказались. Сыну 3 года было. Сказали, что никто его держать не будет и посоветовали общий наркоз в другом месте. И клиника эта очень дорогая. 25.02.2016 12:49:47, banana
и как вы лечили в итоге зубы? может вы писали раньше,когда я про общий наркоз спрашивала -сорри, всех не упомнишь кто именно писал :-) И на счёт цен :вот с нас вчера взяли 5т. за пломбу поверхностную, никаких пульпитов -просто сверлили секунд 20, потом помазали,пломбу поставили. Работа 20минут. Плюс за наркоз 800р. Нам показалос тож не хило.Что будет,извините, за зуб с пульпитом!?!? 10т.? %-( 25.02.2016 13:41:49, LisaAlisa2014
В Мартинке зуб с пульпитом 3300. Но лечили за три приема.
Да, писала вам уже. Лечили без наркоза, держали ребенка, но лучше бы с наркозом. Сильно вырывался и кричал, садизм чистой воды.
25.02.2016 13:46:13, banana
их ещё и не за один раз делают? :-(((( час от часу не легче :-((( 25.02.2016 13:59:12, LisaAlisa2014
Вы лучше почитайте конкретно отзывы про наркоз. Все равно какой бы ни был врач и клиника, если ребенок боится, его никакими мультиками не заманишь. И представьте себе состояние ребенка, когда его держат двое взрослых и пытаются еще в рот что-то засунуть. А вы просто уже в третий раз спрашиваете отзывы про клиники, про врачей, и уже не помните что вам говорили, в чем смысл то? Вы хотите, чтобы вам кто-то подсказал волшебного врача, который без боли и страха за один раз вылечит зубы трехлетнему ребенку? Не обижайтесь, пожалуйста. 25.02.2016 14:25:31, banana
я врачей-то ещё не искала, а спрашивала отзывы именно про лечение с наркозом и клиники,где это делают. Но мы решили пока попробовать без. Теперь ищу клинику где будут терпеливые врачи. К моему ребёнку подход найти очень даже можно. Вчера где мы были... такой хаос творится %-( что весь наш настрой и "подход" пошли насмарку в результате. Ожидание врача 30 минут от времени записи, осмотр при толпе студентов, поход на другой этаж за анестезией -атм очередь отсидеть, в кассу постоять после этого, опять возвращаемся к нашей толпе студентов, там с раскрытым ртом минут 10 ждали когда медсестра подойдёт и тд.а делов-то в результате было реально на 20 минут. А провели в итоге в клинике этой ТРИ ЧАСА!!! в общем - не понравилось конечно. Плюс саму врача очень раздражал тот факт,что мы не кинулись сразу усыпляться. Поэтому и спрашиваю -где делают быстро и нормально и не удивляются тому,что ребёнок боится. А про наркоз я почитала. Наркоз он и есть наркоз. Восторга нет по этому поводу. К тому же вчера в той же клинике разговорилась с мамочкой -она дочке 2хлетне делала под общим наркозом зуб -пульпит - и прошло ДВА месяца!!!!! и вот они снова там- у них опять проблемы в этом же зубе!!!! это меня вообще добило! есть о чём задуматься! это мне пять раз в год ребёнка под наркоз класть!?!?!??! при чём -как мамочка говорит эта -их предупреждали,что проблема может вернуться. так, блин, нафига это всё тогда??? в общем,вы не сомневайтесь -я читаю и думаю. Конечно там насмотрелась -не зарастёт народная тропа,как говорится - народ так и записывается,так и записывается на этот наркоз -вообще по-моему ни о чём не задумываясь.Вышел с консультации и прямиком на наркоз записываются. Я так не могу. Другое дело, если как вы говорите пульпитный зуб лечат не в один заход при местной анестезии, т.е когда ребёнок против. Это уже аргумент. У нас ВРОДЕ КАК пульпитных два... и то я ещё сомневаюсь,что это так. Хочу узнать мнение другого врача. 25.02.2016 17:05:14, LisaAlisa2014
я не обижаюсь :-) 25.02.2016 16:52:02, LisaAlisa2014
Сходите в Мартинку к Сергею Сергееву, попробуйте вылечить хотя бы один зуб. И тогда многое станет ясно)))) Ну не получится, значит встанете и уйдете, никто вас не съест. 25.02.2016 16:56:36, banana
КленовыйЛис
О, тоже НЧ? Мы Сережу сменили. Хотя шли изначально именно к нему. 25.02.2016 19:03:29, КленовыйЛис
:-( тогда засада! 25.02.2016 13:33:28, LisaAlisa2014
обязательно "влезайте"! мне интересны все мнения и впечатления. Наш товарищ далеко не фанат врачей,так что нам важен каждый нюанс :-) 25.02.2016 11:57:04, LisaAlisa2014
Ещё мне очень нравилась стоматология в ОАО Медицина. Но у нас больше нет там страховки, а ценник у них не очень гуманный (. 25.02.2016 11:46:41, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!