Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в больницу?

Заболел в субботу 16.01 с подъема температуры до 39, кашель, к ночи до 40,5, нурофен давали, парацетамол,сбивалась не очень хорошо и не надолго, скорую вызывали, укол делали, на следующий день поднималась до 39 и 5, в понедельник 18 до 38 и к вечеру спала совсем, вчера весь день не было, кашель присутствует, врач была, слушала, сказала дышит хорошо. Сегодня с утра поднялась до 37и5, кашляет, в носу тоже что то мешает, но не текут сопли.
Это осложнение? Кровь сдала, результат завтра...
Уже 38и2 (((
Меня пугает, что сегодня вроде 5й день в стало плохо, вчера был уже практически здоровый ребенок
20.01.2016 12:20:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
У нас так было в Новый год. 30-го темпа 39,8, без симтомов. К вечеру вызвала скорую. Назначили антибиотики и противовирусные. На третий день легче. Потом заложило нос без соплей, перешло в легкие покашливания. Вылез последний задний зуб, даже не знаю, капаем солевой раствор и тантумверде, вроде лучше уже. 21.01.2016 15:31:28, Lilu Sloven
Кровь сдали -кровь вирусная... Лейкоциты низкие, Палочкоядерные мало, соэ низкое, Лимфоциты повышены...
Температура поднялась до 39, дала нурофен, спала быстро за полчаса, это первый раз так хорошо помогло...
Но к ночи опять поднялась до 38, опять стал капризный, нос начинает вдруг тереть, глазами крутить, бровями шевелить, плакать, как будто больно ему, не пойму только где ((( Соплей вроде нет, хотя внутри вроде что то похлюпывает, соплеотсосо ничего не отсасывается, дышит, сосет грудь. С груди вообще не слезать, даже если играет, через каждые 5 минут подходит сосать.
Ох что же это такое (((
20.01.2016 22:43:40, Evgenia-m
хорошо что вы написали,а то я думаю как там у вас дела. Супер что у вас ещё ГВ есть! всё-таки я убеждена,что на нём дети легче переносят болячки.
На счёт соплей. Вот у нас тож -ничего не отсмаркивается, а когда спит нос всё-таки закладывает. Врач разглядела зелёные сопли у него где-то.Ну точнее слизь по задней стенке.В горле. И тут он чихнул - реально там кошмар! повылазило из носа такое -брррр. А сморкаем -и сами и соплесосом -будто и нет ничего.
А у нас не было температуры сегодня в течении 11 часов. Я уж понадеялась, что либо не будет либо хоть пониже.Но нет - 39 подскочила всё-таки опять. Сбилась легко,быстро. Ждём через какой промежуток снова будет :-( но всё же заметно лучше. И ребь активнее стал заметно. ...всё это я пишу про нас чтобы сравнить :-) думаю , у нас с вами одна и та же зараза %-( Прорвёмся! Спокойно вам ночи!
20.01.2016 23:03:42, LisaAlisa2014
так сопли по задней стенке и не отсасутся
их разжижжать надо и кашлять от них может
21.01.2016 11:34:25, Nataliya_z
Да уж, вот зараза какая прицепились(((( вы еще хорошо держитесь, я уже склоняюсь к аб, если завтра лучше не будет((
А вы сами болели? Ну взрослые?
У нас первая бабушка заболела, потом дети и я, так вот бабушка без температуры с кашлем, почти без насморка, я с 38и5 сутки, а дети так вот тяжело (((
И вам спокойной ночи!
20.01.2016 23:53:21, Evgenia-m
я нет и самый старший сын -тоже. Муж болел. Дня три температурил. Ну и мелкие оба. А самое главное -не пойму где они это подцепили!? Ну муж от детей-он позже заболел.Но дети все праздники дома просидели. Т.е в общественных местах не были, даже в магазине.Ну гуляли. Но на улице????? не знаааааю. И вот -были у нас гости с детьми. У одного из них остаточный кашель. Но ни темпы, ничего такого не было.Ни до ни после их семья не болела. Но это единственный вариант -откуда. Вот как вирус определяет к кому пристать,а к кому нет!??!и насколько сильно к кому пристать. странный конечно он. 21.01.2016 00:50:01, LisaAlisa2014
Чередуйте, парацетамол и нурофен.Держитесь. Выздоравливайте. 20.01.2016 23:01:16, NatalkaR
в этом году какой-то нехороший вирус.
мелкая впервые схватила отит + болела аж больше недели - что ей не свойственно. сотрудники на работе так и болеют в два этапа, когда кажется что все, а тут вторая смена. сейчас мама моя так же болеет-вот звонила-опять все заново.

врач была, слушала, я бы не пугалась.
20.01.2016 19:22:27, mara
У моей старшей такие спецэффекты с температурой были при пневмонии. Врачи говорят, это как раз один из симптомов. В общем, как минимум еще раз показать врачу и сказать про то, что температура упала и потом опять поднялась, как максимум рентген. 20.01.2016 19:12:27, Келайно
Добавлю. Мы тоже болели в два этапа. В первый не принимали антибиотик. Вторым этапом врач сках
зала не вирус ,а пневмококковая инфекция. Без антибиотика не обойтись.
20.01.2016 17:09:52, алёнка и ребёнки
Мы сейчас этим же болеем. Сама была в шоке от 39 и 6. Снижалась плохо, назначили антибиотик сумамед. На следующий день не смотря на антибиотик все равно 39. Участковая увеличила дозу.Четыря дня 39, не смотря на антибиотик. 20.01.2016 16:58:14, алёнка и ребёнки
LMila
антибиотик не действует на следующий же день, это заблуждение. При правильно подобранном антибиотике температура снижается в интервале 48-72 часа от первого приема. 20.01.2016 17:23:36, LMila
Так и получилось 20.01.2016 22:44:42, алёнка и ребёнки
Цунами
мы этим вирусом переболели... всей семьей..
сейчас у Серёжки остался только насморк.
Температуру сбивала уже при 38,2.. ибо потом сбивалась хуже и дольше..
я бы повторно вызвала врача.. с больницей не торопилась бы..
20.01.2016 16:21:33, Цунами
Слушайте, температура у вас сбивается 37.5 сейчас.Зачем в больницу? 20.01.2016 13:09:41, NatalkaR
Не поняла как сбивается? У него сейчас 38и2 и я пока не давала нурофен. А вчера не вобщем не было, без жаропонижающих, самой не бвло 20.01.2016 13:20:39, Evgenia-m
Не сбивается это когда,через 2 часа температура поднимается после лекарств. И надо чередовать парацетомол и нурофен. До 5 дней температура может быть, тем более вчера ее не было. Не паникуйте,все хорошо. Лечите горло. С насморком, смотрите,мою тему внизу 20.01.2016 13:37:49, NatalkaR
Через 2 часа она еще и не опускалась, но это первые 2д2 дня, на 3 день была около 38 и я не сбивалась, на 4й не было нужно или 37. Сегодня 5й и я пока не сбивалась 38и2 20.01.2016 14:29:32, Evgenia-m
LMila
Я при повторном подъеме температуры даю антибиотик. Сейчас кокой-то грипп страшный ходит, мы уже всей семьей переболели. Я боюсь осложнений, тем более живем в деревне и получить адекватную медицинскую помощь проблематично(( 20.01.2016 13:03:00, LMila
У нас так просто не было никогда, и у старшего не было... вот я и в панике 20.01.2016 13:21:33, Evgenia-m
Про антибиотики, только после анализов. Так бы не давала. У всех свой опыт. 20.01.2016 13:39:03, NatalkaR
LMila
Подождите результатов анализа крови, за один день вряд ли что-то сильно изменится. Обратите внимание на показатель "палочкоядерные нейтрофилы", если повышен, то антибиотик однозначно, если в норме, то не нужен. 20.01.2016 13:29:06, LMila
сейчас такой вирус ходит. Я вам ничего рекомендовать не буду. просто поддержать. потому что мы сами сейчас болеем так же. Сначала оба ребёнка заболели с темпой около 39. Три дня темпы и всё прошло. Дня три-четыре темпы не было. ДУмали -всё, здоровы. И тут у старшего опять подскочила. И 39,6 наш максимум -может выше поднялась бы но мы сбивали раньше. ТОже плохо сбивается, быстро поднимается.Как вы пишите - три часа и опять взлетела, не успев толком упасть. Вы,кстати, но-шпу даёте когда сбиваете? И вот уже пятые сутки идут этого второго круга. Темпа всё ещё поднимается но уже легче сбивается и до минимума, а не до 38 как раньше. Дольше не поднимается. Часов 9может не быть её. В общем тенденция положительная есть, но всё ещё температура возвращается. Но меня успокаивает то что многие знакомые переболели так же -по той же схеме. У подруги двойня -один ребь как и у нас на второй круг не пошёл, а другой ребь -пошёл опять под 40 и всё что вы пишите. Ну постепенно выздоровел. А у вас маылш болеет? самый младший? конечно у такой крохи темпа под 40 страшнее... но что вам в больнице сделаю - капельницы и уколы с жаропонижающим. А пьёт он охотно? пить-пить-пить -прям вливать. НУ и сбивать темпу. Про больницу конечно не скажу. Просто -мы тоже так болеем %-( 20.01.2016 13:00:51, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Мы в прошлом году этим болели. Обтирала детей водкой -единственное что помогало. И ещё не дожидаться пока температура перейдёт 38,5. Иначе потом ничем не сбить. Ночью обтирала тоже. Антибиотики подключила только на 7 день. Но без них никак уже было. 20.01.2016 14:02:09, КленовыйЛис
моего ещё и знобит в этот раз. Т.е раздеть при высокой температуре не вариант.Тем более обтирать. А ещё в этот раз нам хуже помогает парацетамол. Сироп и свечи.Свечи вообще -ноль. Нурофен действует намного лучше. А в прошлую болезнь наоборот парацетамол сбивал лучше чем нурофен... вот от чего это зависит, интересно!? а обтирания нам никогда не помогали. Мы и сами делали и Скорая делала (т.е я к тому что может мы сами делали неправильно) -результата нет. 20.01.2016 14:09:22, LisaAlisa2014
Старшего тоже знобило ужас, весь синий в мурашки руки ноги ледяные и 40 ((( парацетамол вообще никак, ношпу и нурофен давала 20.01.2016 14:27:27, Evgenia-m
Если ноги и руки холодные то добавить к нурофену ношпу (1/4 таблетки ребенку+ антигистаминное зодак (фенистил) по инструкции
Тогда спазм сосудов пройдет и будет действовие нурофена
20.01.2016 17:06:15, NatalkaR
КленовыйЛис
При ознобе врач говорила давать пол-таблетки но-шпы. И надевать тонкие носки. Носки надевали таблетку не пробовала давать. 20.01.2016 15:30:29, КленовыйЛис
Болеют все, у старшего сегодня 4й день и он вот без температуры сегодня, неизвестно, что завтра будет... взрослые как то легче переболели
Младший вот совсем ослаб (( прям не нравится он мне ((((
Спасибо за поддержку!
20.01.2016 13:14:54, Evgenia-m
мой тоже в этот раз просто лежал пластом.Хотя обычно на температуре около 38-38,5 скачет, ну или хотя бы просто играет без скачков. А в эту болезнь тяжело переносит и температуру и когда её нет. Он три дня лежал в кровати и выползал только в туалет. Ничего его не интересовало -т.е когда братья смотрят мультик -обычно это поднимет любого %-) кое-как но приползёт. Тут же - ни-че-го ему не надо. Слабость,видимо. Возможно голова болит. Ваш маленький ещё -не скажет, а мой жаловался на головную боль. Это впервые у него. в общем -сил нет. У вашего,видать, так же примерно 20.01.2016 14:16:14, LisaAlisa2014
lenalar
Температура на вирус бывает до 10 дней. Только температура - это не говорит об осложнении, и тем более пока всего-то 5-й день. 20.01.2016 13:00:29, lenalar
Пугает что это вторичный подъем и вялость ребенка(((( 20.01.2016 13:11:26, Evgenia-m
lenalar
Следите за общим состоянием! Вызывайте врача, пусть оценит состояние. Я иногда пугаюсь, вызываю хотя сами врачи, а педиатр приходит и говорит да нормально, не паникуйте. В больнице много отрицательного, заранее не надо туда стремиться. 20.01.2016 16:52:35, lenalar
Не надо в больницу...смотрите завтра может меньше быть меньше до 5 дней может держаться. Из опыта, два раза ложились в больницу, там еще дополнительно подхватывали инфекцию.
Как можно больше пить и сбивать температуру
20.01.2016 13:06:21, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!