Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

Ну и что на ноги?

Опробованы: куома, суперфит, викинги и валенки. Приходим с ледяными ногами во всем с эту погоду :-(
05.01.2016 15:48:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что ? мои оба ходили с холодными ногами - дома пробовала. это беспокоило только бабушку.
ребенок не болеет, бодр и весел - в чем проблема-то?
10.01.2016 00:29:27, mara
Lenor
А что вы одеваете в эту обувь? Просто очень странно, мы например ходим в куоме который год просто на колготки одеваем, даже в морозы сильные, ноги у обоих всегда теплые, викинги были у дочери, тоже теплые очень 09.01.2016 20:24:57, Lenor
Lenor
Ну вот прочитала ниже термоноски, а зачем?? Это же не мембрана. ИМХО слишком много носков у вас, так во всем будут ноги холодные 09.01.2016 20:27:40, Lenor
Ребенок активен или сидит в коляске? В коляске очень желателен конверт, хоть с какой обувью. Обувь с запасом или впритык? Должна быть воздушная прослойка, в плотной обуви ноги мерзнут. И да, в это сложно поверить, но ноги могут вспотеть и поэтому замерзнуть.
Есть еще совет, хотя не все его принимают :) Если ребенок бодр, весел, подвижен, без всяких признаков простуды и т.п. - советую остановиться на самой удобной для ребенка паре обуви и перестать трогать ноги ребенка. Да и все остальное тоже :) Уже с двумя проверено :)
09.01.2016 02:05:02, Иришка-Мартышка
julyshka
Ноги холодные и когда бегает, и когда в коляске. Обувь с запасом. Ноги я трогаю только дома, когда возвращаемся. 09.01.2016 17:40:22, julyshka
КленовыйЛис
У нас шерстяные носки плюс демары. Ноги нормальные. Но не тёплые. С мальчишками таких проколов у демаров не было. У нас с руками беда. Просто ледышки! Уже две пары варежек надеваю. Шерстяные на подкладке плюс типа краг на флисе.... Ледяные :-( 07.01.2016 20:39:56, КленовыйЛис
Варежки из подшерстка нашей колли. Руки очень теплые. 10.01.2016 00:19:58, Панда Ленточка
julyshka
В демарах моя отказывается ходить 09.01.2016 17:40:58, julyshka
Овсянка
Мы в этом году купили minimen с овечьим мехом, с шерстяными носками ноги теплые даже в такую погоду, хотя в том году сильно мерз. Но я тоже сделала вывод, что чем теплее верх,тем теплее ноги. И двигаться много, я принципиально в такие морозы ни санки, ни коляску не беру. 05.01.2016 22:34:13, Овсянка
julyshka
Она бегает. Вся горячая, ноги холодные. 09.01.2016 17:41:47, julyshka
Овсянка
В таком случае, если ребенок не жалуется и не заболевает, я бы не парилась, это скорее всего особенность организм и работы сосудов. Я такая всю жизнь-могу дома в шерстяных носках ходить, а ноги будут ледяные. 10.01.2016 01:12:23, Овсянка
Валенки есть утепленные (подкладка шерсть). У нас Филиппок такие, в них, вроде, нормально. Старшая в таком возрасте гуляла в Куоме (с запасом по размеру) на шерстяной носок, тоже нормально. 05.01.2016 22:23:13, Келайно
julyshka
вот у нас как раз Филиппок 09.01.2016 17:42:40, julyshka
Пешком или в коляске? Если в коляске, то в мешок надо ноги, иначе ничего не поможет. А если пешком, ну значит просто такие ноги, у меня например тоже ледяные. Ну и сверху чем теплее одеты, тем дольше ноги теплые. 05.01.2016 20:26:41, Evgenia-m
julyshka
Без разницы :-( 09.01.2016 17:43:10, julyshka
А что одеваете под валенки?? У нас в этом году до -15 суперфит( вниз одевая термо носки+шерстяные носки тонкие), ниже -15 валенки, такие в этот раз у нас[ссылка-1]]
картинка
( под них обыкновенные шерстяные носки). При таком раскладе ни разу ноги холодными не были,а мы гуляли и в -25...
05.01.2016 20:16:03, малинка1987
julyshka
термоноски и шерстяные 09.01.2016 17:43:44, julyshka
может обувь тесновата?впритык т.е, особенно если носки тёплые и тд. Или двигаетесь мало может? мой мелкий когда ходит на прогулке -ноги тёплые.Вчера вот на папе проездил всю гулянку - пришли- ноги холодные.Хотя там на тонкий носочек ещё шерстяной носок был одет %-) Сегодня топал сам -тёплые. Вообще по себе сужу - в унтах я хожу, на толстокй платформе -считаю их очень тёплыми. Но когда мало двигаюсь - пальцы мёрзнут всё равно.Так что вигаться надо -в этом секрет :-) Но как вариант обуви -есть ещё коламбия с внутренним сапожком валеным [ссылка-1] такие - вот куда теплее даже не могу себе представить %-) У меня старший носит -прекрасно. Я сама такие мерила взрослые -такие приятные внутри! сама бы носила! Но тогда цвета были -вырви глаз - в общем не стала покупать, ... ну и на взрослом они конечно выглядят....по-дачному %-) а детям супер.Правда тяжеловаты, конечно, не то что куома и иже с ней. Если вы будете дальше экспериментировать с обувью -рассмотрите этот вариант. Написано до -40 в них :-) 05.01.2016 19:51:46, LisaAlisa2014
LMila
Валенки должны быть ручной работы, все заводские делаются в основном из синтетики. Я сама с детьми хожу гулять в настоящих валенках с носком ручной вязки, в самый лютый мороз могу час стоять на одном месте и ноги на замерзают вообще, в любой другой обуви замерзаю моментально, я вообще мерзлявая. 05.01.2016 18:35:01, LMila
Василиса из сказки
Что-то типа Котофея, кожаные на меху. Одеваем на колготки с добавкой синтетики, полёт нормальный. [ссылка-1]
У нас не такие, но такого типа. Уже третий ребенок растет в таких сапогах, никаких претензий к ним у меня пока не было.
На сырость со снегом (0-2 с водой) одеваем специальные резиновые сапоги с достаточно толстым слоем "рыбьего меха" внутри.
05.01.2016 17:40:20, Василиса из сказки
Vassyusha
Мы в уггах на носочек тонкий - полет нормальный 05.01.2016 16:31:42, Vassyusha
tЮлька
Носки шерсть тонкая или спортивные. В тот же суперфит. Хлопок убрать, только если смесь с синтетикой. 05.01.2016 16:20:17, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!