Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

предновогодний просто так)

скучно что-то у нас тут стало)))
Скоро Новый год, а у нас на улице совсем не зимнее настроение(((. Но куча елок огромного роста на улицах очень радует детей, Женька каждую елку встречает словами "ака ся!"))) значит- "елка большая")))
А ещё у мелкой любимое животное... Лягушка! И именно лягушку пару дней назад она назвала в ответ на "что тебе Дед Мороз подарит?" Дед Мороз в шоке))) Заказать ниоткуда точно уже не успеем, вся родня срочно ищет по магазинам игрушечную лягушку, а ребенок ходит по квартире и квакает)))
А как у вас всех дела?
20.12.2015 18:40:50,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maryb
Надо ёлку ставить-наверное у старшей в комнате-хоть дверь можно будет закрыть:)))
Я просто не воспринимаю искуственные ёлки-игрушки.
Варька, когда на голове у меня не сидит-везде лезет, тут на минутку вышла, прихожу, а она на компьютерном столе сидит! Подставочку икейскую везде носит и ставит-0чтобы повыше достать:)))
С кровати тут слетела-причем слезает как надо уже месяц, наверное, а тут села на краю и вместо того, чтобы повернуться и слезть-прям слом в пол:(
Про лягушку классно))) У нас такая, но она не для игры, а больше для интерьера-нам очень нравится
картинка
21.12.2015 18:26:52, Maryb
Татьяна Витальевна
у нас елка искусственная, настоящую в деревне ставим, у бабушки. А у другой бабушки и вовсе елка во дворе живая растет)))
А дома ставим елку на стол или комод и за макушку к карнизу приматываю.
Женька тоже везде залезает))) Или с лавочки икеевской или со своего горшка- у неё в виде стульчика. И тоже иногда летает с дивана, но она давно уже умеет слезать-залезать, а вот когда со старшей бесятся, то теряет ощущение края.
Прикольная лягушка у вас! но да, нам нужно все-таки для игры.
22.12.2015 10:35:43, Татьяна Витальевна
Maryb
Мне как-то раньше приматывать незачем было)))) Смотрю фотки-Насте на первый НГ 10 месяцев было, стоит елка, точнее даже сосна...стоит и стоит себе и ей в голову не приходило ее валить, или тянуть, или игрушки снимать-очень странно...
Да Варька тоже на кровати иногда бесится и я понимаю, если вот так слетела-хотя в таком случае переломала бы руки-ноги((( А тут просто села, посмотрела и вниз рыбкой)
22.12.2015 10:42:37, Maryb
А мой научился ходить, так теперь любит шагать по кровати. Встаёт и идёт,куда ему нужно. А там шага три в любую сторону и уже край. И везде или комод, или тумбочка, или окно через небольшой проход... Это хуже, чем просто падать с края... Глаз да глаз. 21.12.2015 21:42:41, safa
Maryb
Вот Варька тоже по кровати бежит-идет, но на краю или руки мне тянет-типа, сними, или садиться и поворачивается и слезает, а тут-не знаю, что за помутнение было( 21.12.2015 21:48:18, Maryb
забавно :))) наша Варя тоже везде с икеешной подставочкой ходит 21.12.2015 19:59:16, Галченок
А мы уже стулья переворачиваем на стол, иначе стул тут же утаскивается чтобы что-то стащить :) 21.12.2015 21:05:22, Murcha
Maryb
Сестра когда маленькая была стулья были привязаны веревкой в столу по кругу)))) Ооочень была предприимчивая девица) 21.12.2015 21:47:24, Maryb
Maryb
:-))) Так смешно на цыпочки еще встает, чтобы дотянуться куда-то) 21.12.2015 20:31:29, Maryb
А у нас Серёжка поиграл с гирляндой, больше она не работает. Точнее, там проводок оборван (когда успел?). А без неё ёлку не хочу наряжать! Думала на озоне заказать, но она постоянно заканчивается,не успеваю. Так и лежит коробка с елкой посреди комнаты. Сегодня вообще в осеннем комбезе на улицу ходили. А ещё в пятницу в садике утренник для нашей малышни.
А ещё сегодня мой в первый раз "подрался". Не поделили трубу, мягкую такую в спортзале,, мой по ней прополз и стал задом пятиться, а там другой мальчик на входе. Обхожу, а они лежат на боку вцепившись в друг друга. И ни один не пискнул даже. Пришлось разнимать, а то так и лежали бы дальше.
21.12.2015 14:45:19, safa
Татьяна Витальевна
я неделю назад купила в магазине две гирлянды на 100 лампочек не то по 86, не то по 68 рублей. Одну на окно повесили, другую- под потолком натянули. А то в прошлом году одна сгорела, всего одна оставалась, а по такой цене- взяла две))) А ещё нашла на антресолях старую гирлянду с фонариками, повесили на кухне, очень нравится детям.
мы пойдем на утренник в детском клубе, 30 числа, Катя будет выступать с танцем.
У нас в клубе есть игровая площадка, пока Катя на занятиях, то Женька там бегает одна- довольная)))) а на переменках сразу куча детей-конкурентов
21.12.2015 15:07:42, Татьяна Витальевна
[ссылка-1]
правда дорогая, но прикольная.....
21.12.2015 08:17:49, kifir
Татьяна Витальевна
две тыщи и правда дороговато... 21.12.2015 11:01:22, Татьяна Витальевна
tЮлька
Сходила без детей на трансляцию щелкунчика из большого. НГ как-то замаячил впереди :)) 20.12.2015 23:53:38, tЮлька
Татьяна Витальевна
без детей- это, для меня, из разряда фантастики))) за последний год без детей я только к врачу ходила))))
А вот есть какой-нибудь мульт про Щелкунчика толковый? Старшенькой показать... Был какой-то наш, российский, надо поискать...
21.12.2015 00:40:19, Татьяна Витальевна
tЮлька
Мне кажется твоей старшенькой все равно рано, но есть наш, хороший. Но я бы на следующий год, чтобы уже с толком смотрела. 22.12.2015 00:30:50, tЮлька
Татьяна Витальевна
попробовали посмотреть "щелкунчик и мышиный король", вроде понравилось, по крайней мере вечером играла в "я игрушечный солдатик, меня заколдовали!")))) 22.12.2015 10:40:24, Татьяна Витальевна
tЮлька
Я с мужем поругалась по поводу воспитания мелкого, и ушла гулять. Они в этот момент тоже ушли. Я потусила потом дома и ушла в ТРЦ, где показывали балет.в трансляции в кинотеатре.
Так что очень продуктивно я поругалась.
А так - у нас это тоже не часто.
22.12.2015 00:29:37, tЮлька
Татьяна Витальевна
да, вопросы воспитания это проблема... 22.12.2015 10:38:04, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
наш есть, но подойдет ли он твоей? там в основном музыка, малышам сложновато понять, но попробуй, Катерина Витальевна умная девица, может и понравится ей) 21.12.2015 08:50:56, Свет-ОК
Как я люблю этот мультик :) Надо себе включить, НГ почувствовать. А то на погоду никакой надежды :)
У меня от этой музыки новогоднее настроение даже летом :)))
21.12.2015 09:37:10, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ага, и мой любимый)
Ксю тоже подсадила на него, а мужики не прочувствовали его(
21.12.2015 20:01:17, Свет-ОК
lenalar
Потому что там герой - девочка, а сам щелкунчик оказался слабаком, перед колдовством мышиным:( 22.12.2015 13:47:14, lenalar
А у нас уже все украшено: старшая постаралась. А Сашка ходит и шарики по фэншую перешивает :)) играет в кошку (ляжет под елкой и шарики ловит).
А так, настроение не очень: как зайдёшь в магаз, так ещё ниже плинтуса опускается :// да и погода - атас :(
20.12.2015 21:43:46, Murcha
Татьяна Витальевна
а у нас украшено и продолжает украшаться, у Кати в этом году адвент-календарь и там задания на украшательство.
Про магазины молчу вообще(((
будет у нас новогодний стол в этом году в стиле ретро)))) винегрет и картошка)))) шутю, конечно, но к правде близко, из-за аллергий всех наших)))
20.12.2015 22:36:32, Татьяна Витальевна
Ух, календарик хороший какой :) а меня снежинками замумукали уже...окна кончились, в ход пошёл аквариум и зеркала :))

Да, Этими аллергиками, особо не разгуляешься :)) у нас будет 4 салата (кваш капуста, оливье, крабовый и папа морковный с чесноком попросил). На горячее: картоха и мясные рулеты сделаю. И сплетня (огурцы/помидоры) с запасов ещё будут.
А на сладкое: бисквитный торт с вареньем, или шарлотка, ещё думаю. А может пирожков напеку :))
21.12.2015 00:00:17, Murcha
Татьяна Витальевна
бисквит не наш вариант, пеку веганские кексы тыквенно-банановые. Нашла ещё вариант "крема", надо взбить банан и финики, называется- "веганская сгущенка", попробовать вот хочу
Оливье тоже, наверное, приготовлю. Винегрет или сельдь под шубой, только без майонеза. Свиную ногу с овощами запеку. И овощи из запасов бабушкиных)))
21.12.2015 00:36:33, Татьяна Витальевна
А что вместо майонеза? Я так мечтаю о селедке под шубой, в прошлом году не делала, т.к.не ела почти ничего, в этом опять, видимо ,в пролёте. Попробовала судака, у ребёнка сыпь пошла. Селедка, наверное, то же даст. А я так хочу... Но если и сделаю, доедать некому, папа такое не очень любит. 21.12.2015 14:32:37, safa
Татьяна Витальевна
вот, как не странно, но на рыбку реакций нет! у нас вся семья ест рыбу, к счастью.
Вместо майонеза- соус, по типу домашнего майонеза, но без яиц. Можно найти по запросу "веганский майонез"))), я таким соусом люблю свежие салаты заправлять, особенно с салатными листьями. Я обычно просто взбиваю венчиком блендера и все, но читала, что если замешивать медленно вливая масло, то даже получится такая же белая масса, как обычный майонез.
21.12.2015 14:50:12, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
ой, молчи про магазины(
сегодня заехала в наш ДМ. в шоке просто(((((
а на продукты каждый день повышают....
в общем настроение в минусе(
20.12.2015 21:52:02, Свет-ОК
Кстати, ДМ ещё ничего, особенно со скидками (по крайней мере у нас).

Сегодня с мужем "шутили": скоро будем учиться засолы делать, да грибами/ягодами питаться. А ещё будем сами огород выращивать...
А в магазинах все злые и праздника вообще не чувствуется :(
20.12.2015 23:53:30, Murcha
Maryb
Нам мама делает вкусности всякие, но мы постимся с мужем, в этом плане банки удобно, конечно) И мама готовит очень вкусно) и грибы обалденно солит и капусту квасит) мням))) 21.12.2015 18:29:16, Maryb
Везёт вам! А нам в этом году свекровь ничего не делала :/ 21.12.2015 21:03:07, Murcha
Maryb
:-))) Мама моя любит готовить) Мы ей только овощей прикупили побольше))) 21.12.2015 21:49:20, Maryb
Да, не...просто летом свадьба была у младшего сына, не до засолов ей было :) 22.12.2015 12:29:05, Murcha
Maryb
Ну свадьба-да! Дело серьезное:) 22.12.2015 16:12:35, Maryb
А мы "засолы" делаем и делали всегда )))))
Вот в грибах ток не разбираемся и огорода нет))
21.12.2015 13:50:37, Джулия Р
Свет-ОК
вы с мужем так шутите, а у нас вокруг именно так все и живут, именно засолы, свой огород и проч.... иначе не выжить
в 2006, с мужем уж забросили дачу, ездили пару раз в сезон на шашлыки, да обобрать то что само выросло)
а с 2009 опять впряглись
а этим летом, заметили, что те дачные участки, что уж брошены много лет были - распаханы, картошкой засажены
опять народ на дачи потянулся
но регионы мы ж) тут все только дачным и живут, а если у кого домик в деревне и там родители - то вообще счастливчики)
21.12.2015 08:54:39, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
это точно!
У нас были ещё и куры-утки из деревни, но теперь у Женьки реакция на птицу пошла((( будут бабушки нам теперь свинок выращивать. Может ещё индюшку, я пока не поняла- есть на неё реакция или нет
21.12.2015 11:08:21, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
о! жаба Клава из Лунтика у Витька в фаворе была)))) он даже как то решил что на НГ будет именно ею!) хвала небесам, к НГ забыл про нее))
а погодка, да....
видимо опять падчериа в лес за подснежниками утопала)))) Апрель для нее расстарался)
сегодня ездили на участок. проверить как там наш домик, так я первыйм делом к чесноку помчалась, ттт пока не выполз)
но судя по тому, что в среду обещают плюс 9..... то вот подумываю - может пора картошку уж сажать?)))))
20.12.2015 20:25:49, Свет-ОК
КленовыйЛис
Во, Свет, не поверишь:-) , я сегодня с подобными мыслями по дому брожу :-) 22.12.2015 22:48:20, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
вот да, я тоже говорю- ещё бы солнышко и совсем весна будет.
У Кати одно время в таком фаворе были ежики, тоже на НГ заказала, тоже везде искали)))
20.12.2015 21:17:37, Татьяна Витальевна
Ишь! Не нравится им! У нас вся зима такая!! И не возмущаемся. Снега и мороза боимся))) 20.12.2015 21:12:25, Джулия Р
Свет-ОК
угу. у вас и помидоры без рассады выращивают, сразу семенами в лунку, в открутом грунте, и картофель по два урожая успеваете вырастить, да и отопление особо не нужно)
в общем мы уже почти как вы))))
перенимаем ваш опыт и готовимся)
правда в марте, думаю, уже традиционно засыпет нас по самое небалуйся))))

но такой плюс в декабре, да еще столь долго... не припоминается у нас....
20.12.2015 21:28:54, Свет-ОК
Отопление нам нужно )))))
У нас сыро и промозгло зимой, не комфортно.
20.12.2015 22:05:08, Джулия Р
Свет-ОК
ну, ладно, отопление вам оставим)
у нас тоже теперь сыро и промозгло, это даже хуже чем снег и мороз, бррррр
21.12.2015 08:57:30, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
у вас это, хотя бы, ожидаемо! а у нас черти что((( 20.12.2015 21:18:08, Татьяна Витальевна
да, мы то привыкли. 20.12.2015 22:05:21, Джулия Р
На улице у нас всю зиму не зимнее настроение, с завтрашнего дня до + 11 повышение ))
А мы в цирк шапито вчера первый раз ходили ))) Жанка первый раз вообще. В восторге неописуемом )))) В НГ каникулы еще пойдем, в нормальный-стационарный.
У нас на вопрос, что ты хочешь попросить у ДМ (брат письмецо писал) Жанна скромно ответила "может вкусняшки....?" )))))
Дома уже тоже елка, лампа разноцветная-крутяшка, вечерами дискотека)))
Детка выучила "Районы...кварталы..жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво!" А вот стих на НГ учить не хочет категорически (((
У нас любимое животное у старшего лет до 3-х был КРОКОДИЛ )))
20.12.2015 18:52:17, Джулия Р
Татьяна Витальевна
В цирк- это класс! Я жду, пока Жека до такого развлечения дорастет.
У нас вся квартира с новогодним настроением, и ёлка, и гирлянды, и всякие картинки-поделки, красота, в общем)))
Катя в танцевальной студии учит танец, будут выступать на НГ, целыми днями нам показывает, я его тоже уже выучила)))
20.12.2015 21:21:39, Татьяна Витальевна
Катя ходит на танцы? Или это в саду?
Нам отказали с садом, теперь только в апреле пойду писать. Жанку с 3 лет хотела или на танцы или на гимнастику. Гимнастику нашла, а танцы нет ((( Предпочтения у меня именно танцы.
20.12.2015 22:06:36, Джулия Р
Татьяна Витальевна
в детский клуб ходим, два раза в неделю на танцы для Кати и раз в две недели в "клуб молодых мам", там малышовые танцульки, для Женьки. В сад хотела обеих отдавать разом, когда Жеке 3 будет, но с этой её аллергией теперь и не знаю, чем её там кормить будут? 20.12.2015 22:28:21, Татьяна Витальевна
У меня племяшка с аллергией ходит в сад (обычный) это жесть....не знаю, я бы не отдала так. В аллергосад у нас вообще не попасть и все далеко. 21.12.2015 13:51:49, Джулия Р
Татьяна Витальевна
я даже не уверена, что у нас есть спецсад... 21.12.2015 13:55:20, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
ну раз и ты выучила, значит и выступайте дуэтом)))) 20.12.2015 21:29:52, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
она с мальчиком танцует, Тимофеем))) 20.12.2015 21:41:53, Татьяна Витальевна
Женю пусть обучает ))))
У меня младшая то Тимоти поет, блин, благодаря братцу...То Зверей (это моё, да)))). А сегодня ваще упала я...прихожу (полдня дома не было) а у нас новинка в песенном репертуаре - "Жанна из тех королев..." Это Ария, для непросвещенных )))) Папа включил ей песню про Жанну))) Говорю, а стюардессу Жанну слабо было включить дитю???!!!
20.12.2015 22:09:26, Джулия Р
))) а мой которую ночь засыпает под "Потерянный рай", неважно, сколько колыбельных спето перед этим, одна или пять, но у нас Арию все любят. 21.12.2015 14:37:39, safa
ценитель)))) 21.12.2015 18:14:33, Джулия Р
Свет-ОК
папа правильно делает, с классики начинает, попсу твоя в секунду выучит) 21.12.2015 08:59:09, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Женька та ещё обезьянка, все повторяет))) Даже, типа, "поет", как Катя))) Что-то лопочет на своем тарабарском, а потом хлопает и кланяется)))) Зато она классно поет "свинка Пеппа", свинка- для неё слово длинное, так она поет "аааа Пеппа!", как в заставке мультика.
Катя поет, но, преимущественно, детский репертуар.
20.12.2015 22:32:30, Татьяна Витальевна
Молодец Женя!!!! ))))) В музыкалку обеих! )))))
Мои детский репертуар вообще не слушают, сколько не пыталась. Старший тоже в детстве не слушал. У нас еще хорошо идут песни из советских кинофильмов))
21.12.2015 13:53:31, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Кате сейчас нравятся песенки Железновой, научила её движениям по тексту и она развлекается 21.12.2015 13:56:32, Татьяна Витальевна
я с Жанной пробовала, не, не пошло. 21.12.2015 14:22:03, Джулия Р
Класс :))) 21.12.2015 00:01:37, Murcha
Татьяна Витальевна
а то))) мы с мужем с её "ааааа пеппа" просто балдеем))) 21.12.2015 00:37:10, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!