Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

вот что делать? :(( (сисечноЭ)

молоко у меня видимо кончилось. последние пару ночей практически не глотает. но вот сосать ей хочется ужасно! устраивает скандалы, дерется. присосавшись крутится так, что вспоминается мультик про хобот слоненка. :-/ высасывает на ночь ок 150грамм смеси. потом ночью, вчера в 2, сегодня в 4 поднимается и опять ей надо. вот две ночи муж вскакивал, делал смесь. лопала и вроде успокаивалась. помнится, у старшей оставалось 1 ночное кормление. я ее маме оставила в 1.7 и уехала. она пару ночей повозмущалась, от бутылки отказалась и усе. средний в 1.2 от этого ночного сам отказался. а вот эта... на ночь надо челюстями работать, потом ночью пару раз.. и не давать не получается...
27.11.2015 11:56:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кашей на ночь накормите. сытной. 01.12.2015 11:36:21, допустим
У меня старшая к году сама бросила, а от младшего я уезжала на 4 дня. Ему было 1,5. Приехала, он и не вспоминал, хотя молоко еще было. 28.11.2015 18:14:34, Панда Ленточка
Черепашка aka Bel
у меня со старшими также было :) 29.11.2015 09:21:46, Черепашка aka Bel
Iволга
у меня Сашка год сосал практически пустую грудь... отучили оствив его у бабушки в деревне на 2 недели))) 28.11.2015 16:20:10, Iволга
Черепашка aka Bel
его устраивало? Юлька злится и делает больно. если б она пожевав минут 10 засыпала дальше - все было бы хорошо... бабушка увы далеко сейчас и здоровье уже совсем не то :(((( крутимся сами :((( 29.11.2015 09:21:09, Черепашка aka Bel
Iволга
видимо не устривало, т.к. висел на груди всю ночь и спал только с грудью во рту. Я соответственнно не спала, потому как сосал чувствительно для меня. Сейчас вспоминаю как кошмар. 29.11.2015 20:43:56, Iволга
Черепашка aka Bel
ясно :(( 30.11.2015 09:50:10, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
О, моя тема.
Только у нас ещё веселее, она и днём прикладывается. И ест обычную еду при этом. Короче такой смешанный вариант. Я дергалась, а сейчас расслабилась. Видимо ей так надо. Днём напрягает сильней именно из-за "хобота слоненка". Отвлекаю волшебной фразой " пошли есть кашу".
На ночь кормлю "ночной кашей" из пачки. Полную порцию даю. Потом ещё чаем запиваем. Сосёт ночью 2-3 раза. В районе 7 утра это вообще обязательная процедура.
Ну и после дневного сна. Это у нас что-то волшебное для поднятия настроения на весь день.
Именно поэтому и сплю с ней. Сейчас муж в командировке, такая роскошь, можно лечь как нравится. Наверное буду его отдельно отселять :-)
28.11.2015 11:44:51, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
а еще - сегодня с застоем проснулась :(((((((( блин. прошлой ночью она проснулась одни раз и я дала ей пососать. на один раз там видимо есть. поглотала и отвалилась. а сегодня было весело. вечером уже не просила. быстро, кст. третья ночь противостояния! зато поднималась каждые два часа. выпивала грамм по 120. утром сразу еще выпила и потом висела на руках, тыкала в мультю и возмущалась.
надо кровать пошире :))) бедный папа самый беспокойный год продержался, а теперь его отселять :)))
29.11.2015 09:36:48, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
я б не парилась, ну надо ей сосать, так надо. тем более - удобно это! но вот прям слушаю - не глотает. нечего :(((( а, видимо, ей не только пообщаться - ей и пожрать! поэтому, когда ей надоедает, она меня на британский флаг пускать начинает.. 29.11.2015 09:26:42, Черепашка aka Bel
А полная порция у вас это сколько? А то я делаю сама на глаз и не понимаю, много или мало. Раньше всё съедал, а последний месяц-два стала оставаться еда в тарелке. 28.11.2015 15:30:16, safa
КленовыйЛис
У нас полная порция это, если коробочная каша то две больших ложки с горкой на 3/4 стакана воды. Если обычная еда, то её полная тарелка, это где-то полтора полковника. 28.11.2015 21:15:00, КленовыйЛис
Значит, у нас примерно так же. Три ст.ложки каши без горки, плюс грамм 40-80 мяса или тыквы. Остальную еду тоже уже измеряю в кашетарелках, по объёму примерному. А мы с мужем думаем ребёнку нашу кровать оставить, а самим в детскую, наверное, переселиться) Ну никак ему в ней не спится, чётко между нами( ну и ночью покушать-святое. 28.11.2015 23:24:45, safa
tЮлька
Вы хотите перестать кормить или что?
Как вариант, пробовали пить на ночь воды? И ночью например
27.11.2015 17:06:39, tЮлька
Черепашка aka Bel
хочу. пробовала. это не помогает. только мочевой сильно страдает. это видимо старость :-/ и еле доносила и еле кормлю. сейчас бы уже бросила с радостью, грудь раскусана прям ноет весь день. но надо заставить бросить ребенка. днем не вспоминает, а ночью прям с катушек слетает. собственно, хочу элементарно помазать горьким. еще проблема: не понимаю, почему она в 1.4 такая голодная ночью. сын в 1.2 спал до утра. смесь на ночное кормление разводить придется посреди ночи? 27.11.2015 18:57:54, Черепашка aka Bel
Двигатель
У меня вот тоже самое было...просто уже сил дочку кормить не было...а она ещё больше злится и лезет...
Помогла подсказка Stusha тут на форуме: намазать альвеолу соска лаком от обгрызения ногтей. Я намазала утром после кормления...дочка попробовала взять сосок - горько...чуть не вырвало, как противно. И я ей объяснила, что у мамы это бяка. Вечером она грудь не стала брать - покапризничала, поплакала, но заснула без ГВ. После того, как она заснула, я помыла грудь мылом, этот лак снимается как плёночка. К утру у меня молоко прибыло, я покормила дочку. И опять намазала....опять она капризничала....в итоге на 3 утро у меня молоко перестало прибывать! Чудо! И на 5 день мы приехали на дачу (сменили обстановку так сказать) и она утром проснулась и забыла попросить грудь. Ну я уже этим воспользовалась и перестала кормить. Мазать уже не нужно было, я просто говорила дочке, что там бяка и она вспоминала вкус и отставала.
29.11.2015 02:08:43, Двигатель
Черепашка aka Bel
дело в том, что силы есть. это не проблема. молока нет :(((( вопрос как отучить - это вынужденное. потому как она да, злится и когда добирается - разве что не откусывает, потому как сосать впустую по полчаса и больше - тоже терпение надо иметь :((( 29.11.2015 09:18:53, Черепашка aka Bel
Двигатель
да, молока тоже мало было уже, у меня грудь маленькая, кормила до 1 года и 9 мес. Попробуйте этот способ - я как только не перепробовала - этот помог 29.11.2015 11:19:03, Двигатель
Черепашка aka Bel
ну,вот две ночи не давала, сегодня пришлось :((( посмотрим, что дальше будет.. 30.11.2015 09:52:27, Черепашка aka Bel
tЮлька
Скорее всего да, придется. Это же метаболизм, он разный у всех.
Старшая тоже спала ночь, мелкий именно жрет иногда в ночи, аж глотками и долго.
28.11.2015 15:23:38, tЮлька
Черепашка aka Bel
мы работаем оба. именно скакать с бутылками сложно. грудь я ей пихала по первому писку и спали дальше... 29.11.2015 09:16:48, Черепашка aka Bel
Кормить нормально на ночь пробовали? (Мясо с овощами/каша). 27.11.2015 22:10:21, Murcha
Черепашка aka Bel
она ужинает где-то в полшестого, потом ужинает с нами - это после семи, потом дети к ночи бегут то йогурт, то фрукты лопать. она тоже не пропускает. не тот случай :))) а на ночь получает молока, сколько выпьет. старшие столько не ели. 29.11.2015 09:15:22, Черепашка aka Bel
Natalya d'*
" и не давать не получается" - не умеете тоже скандалить и драться? зря 27.11.2015 12:34:38, Natalya d'*
Черепашка aka Bel
т.е. ее надо побить? 27.11.2015 13:43:59, Черепашка aka Bel
Natalya d'*
можно не бить и не давать, можно побить и не давать, вариантов тут больше одного, я не совсем поняла чего вы хотите 27.11.2015 22:21:11, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!