Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высыпания

Девочки нужен совет, может у кого так было или владеете информацией. В общем у дочери недели три назад, после розеолы появилась сыпь на подбородке, мелкие прыщики, я ничего не делала, подумала что на еду, через дня 4 прошло. Теперь уже вторую неделю сыпит там же, и еще пошло на весь подбородок под губами и вокруг носа появилось. Тоже прыщиками, и шелушения небольшие в этих местах. Четвертый день даю антигистаминное, ноль результат, дальше распространяется. Что это может быть? Если не аллергия. К педиатру тоже записалась, но она не очень, не доверяю ей. Хотелось здесь услышать мнений. И еще на что, и какие анализы сдать?
14.11.2015 22:27:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили к педиатру, атопический дерматит поставили. 16.11.2015 13:49:56, Свтк
По описанию похоже на атопический дерматит обыкновенный. Это может быть аллергия и не на то, что она ела непосредственно вчера, а накопиться за, скажем, неделю, если она ела чего-то аллергенного по чуть-чуть (аллергеном может быть опять же что угодно, хоть цветная капуста с кабачком). Антигистаминные снимают зуд, больше никакого эффекта от них можно не ждать; если это аллергия, то дают сорбенты типа энтеросгеля.
Кроме аллергии - да что угодно. Хоть герпес, хоть стафилококк. Покажите дерматологу - опытный дерматолог может по внешнему виду сыпи определить, что это, или скажет, какие надо анализы.
15.11.2015 18:26:34, Келайно
У нас тоже самое, после розеолы было. Только место совсем другое И Ничего не помогало. Ходили к врачу - сказала, похоже на последствия розеолы. Сначала по нарастающей, через полторы недели прыщики стали подсыхать и потом все само прошло. 15.11.2015 14:49:48, луковка)
''Белка''
Лучше к дерматологу сразу, а не к педиатру. Не видя высыпаний, сложно предполагать. По описанию я бы на стрептококковую инфекцию подумала. 15.11.2015 12:29:39, "Белка"
Татьяна Витальевна
Я теперь дерганная, у нас началось с прыщиков на шее, а закончилось двумя неделями в больнице, лечение педиатра толку не дало, в больнице аллерголог неделю лечение подбирала. Нам помог только комплекс из нескольких ср-в от аллергии и гормоны.
если аллергия, то в крови будет повышение эозинофилов, а ещё мы сдавали на иммуноглобулинЕ.
15.11.2015 09:56:11, Татьяна Витальевна
А почему вас в больницу с сыпью уложили? Так сильно высыпало или не проходило и поэтому? 15.11.2015 10:51:01, Свтк
Потому что у врачей мозгов не хватило. Моей старшей в подобной ситуации прекрасно подобрали лечение без всяких больниц (и без супрастина). Ну, не бесплатно, конечно, - бесплатно у нас тогда была ну очень убогая поликлиника. 15.11.2015 23:31:20, Келайно
Татьяна Витальевна
сильно обсыпало и не проходило, даже на уколах супрастина с преднизолоном продолжало сыпать, обсыпало всё лицо, голову, туловище. А в больнице ещё руки обсыпало и ноги до колена. 15.11.2015 10:56:01, Татьяна Витальевна
Тань а в итоге какой диагноз поставили? 15.11.2015 12:59:44, Свтк
Татьяна Витальевна
в поликлинике сначала поставили крапивницу, а в больнице поставили атопический дерматит. 15.11.2015 13:22:58, Татьяна Витальевна
Двигатель
Возьмите у педиатра направление к дерматологу. Он и скажет, что у вашего ребенка и что сдавать. В своё время просила направление в Институт педиатрии на Ленинском.
Помимо направления, попросите сразу педиатра сделать Выписка из амбулаторной карты ребенка по форме 027/у, чтобы 2 раза не ходить.
Остальные документы как обычно:
Для получения консультативной помощи жителей Москвы и Московской области в рамках ОМС необходимы следующие документы:
Копия страхового полиса ребенка;
Копия свидетельства о рождении ребенка (до 14 лет); Копия паспорта (первых двух страниц) ребенка (после 14 лет);
Направление из учреждения здравоохранения 1-го (поликлиники) или 2-го уровня (окружные консультативно-диагностические центры) по форме 057/у-04;
Выписка из амбулаторной карты ребенка по форме 027/у;
Паспорт родителя, сопровождающего ребенка.
Записаться нужно по телефону.
Врачи там хорошие.
[ссылка-1]
15.11.2015 09:55:39, Двигатель
Порядка 2,5 т.р. - и к вашим услугам любой дерматолог, хоть кандидат наук, без очередей, без хамства и без полкило бумажек. 15.11.2015 18:29:47, Келайно
Двигатель
Извините, это и ёжику понятно, что за деньги можно всё. Но если автор водит ребенка к педиатру, которому не доверяет, а не водит к хорошему, что из этого вытекает? Думаю, Вы поняли... не у всех есть эти 2,5 т.р. 15.11.2015 23:06:15, Двигатель
Педиатр совершенно не показатель. Я тоже вожу детей к педиатрам, которых, бывает, впервые вижу (они у нас в поликлинике часто меняются). Потому что достаточно хорошего, чтобы за это платить, ни разу не видела. Отличных врачей-специалистов знаю, и в платной медицине и в бесплатной, а именно с педиатрами финиш какой-то. :(
В принципе да, можно порешать проблему бесплатно. Пока к врачу попадешь, уже и сыпь пройдет :)) Ну или в больницу упекут на пару недель, как выше пишут, еще повоевать придется, чтобы разрешили там присутствовать с ребенком, и в итоге выдадут бумажку с диагнозом типа "атопический дерматит" и парочку больничных инфекций в подарок.
15.11.2015 23:18:14, Келайно
+1 16.11.2015 13:49:00, Свтк
Спасибо 15.11.2015 10:51:26, Свтк
КленовыйЛис
К дерматологу можно идти без направления. Звоните в ближайший КВД и или записывается на удобное время или идете в порядке живой очереди. Работают и по выходным. В субботу точно :-) 15.11.2015 10:18:16, КленовыйЛис
ок спасибо 15.11.2015 10:51:38, Свтк
КленовыйЛис
Единственное что могу -посоветовать доктора, который помог нам. У Иринки была сыпь по всему личику, плечам, на живот пошла. Никак не могли ничего поделать. Врачи говорили мазать бипантеном. Толку ноль. Эта же врач посмотрела анализы, подкорректировала моё питание (малышка в тот момент только на груди ещё была) и сказала купаться дважды в день с детским мылом. После этого сыпь стала сходить и больше не возвращалась. 15.11.2015 09:21:04, КленовыйЛис
Т.е. ее на еду сыпало? А сколько тогда было ребенку? 15.11.2015 09:27:01, Свткк
КленовыйЛис
Не совсем на еду. У меня во время этой б-ти была сильная молочница. Видимо в родах я малую заразила. Вот это и всплыло в анализах, а наружно проявлялось мелкой красной сыпью. В и-нете это часто объясняют аллергией на молочную продукцию. По факту это кандидоз. Часто проявляется ещё если мама или ребёнок ест много сладкого. Пища в этом случае должна быть, наоборот, кислая. Но это лучше врач объяснит. Я же не знаю, что покажут Ваши анализы. 15.11.2015 10:15:48, КленовыйЛис
Очень похоже как и у нас. И я заразила молочницей, в грудничковом возрасте долго был белый налет на языке, замучилась его выводить. И сладкое жрем-с... 15.11.2015 10:53:29, Свтк
КленовыйЛис
Тогда ещё и к гастроэнтерологу неплохо бы сходить.ездили в Габричевского.
Нам от молочницы на языке только нистатин помог. Потом бифидоки пили. Но видимо ещё не до конца. Язычек весь обложен. Буду кишечник проверять. Это уже не молочница.
15.11.2015 12:12:01, КленовыйЛис
А на герпес не похоже? 15.11.2015 01:25:50, алёнка и ребёнки
Может похожа, никогда не видела на коже. Но то как распространяется похожа. А какой анализ сдать чтоб понять герпес или нет? 15.11.2015 09:24:45, Свткк
КленовыйЛис
Сыпь с пузырьками? внутри видна жидкость? 15.11.2015 10:19:38, КленовыйЛис
Нет, нет жидкости 15.11.2015 10:42:54, Свткк
КленовыйЛис
Тогда это не герпетические высыпания 15.11.2015 12:08:32, КленовыйЛис
А раздражение не может быть? Например, комбез новый, застёжка от него. Хотя тогда нос тут ни при чем вроде бы. 14.11.2015 23:28:18, safa
Нет, под подбородок вся одежда. 15.11.2015 10:54:11, Свтк
У нас так было на соску. Слюни. Бепантен помог и ограничили соску 14.11.2015 22:37:45, омичка
Без соски мы. Бепантеном тоже мазала, не помогает( 14.11.2015 22:40:50, Свтк
Соску не сосет? У старшего так было от соски-слюней 14.11.2015 22:34:41, Evgenia-m
нет 14.11.2015 22:40:13, Свтк
Ну скорее всего просто совпадение неблагоприятных факторов, слюни, ветер, сухость , может "грязь" какая. Скорее всего ничего страшного и само пройдет. А что антигичтаминное даете? Если есть подозрение на аллергию, то эффекта от зиртек и подобных на 4 дня и не будет. 1/4 супрастин и сразу станет понятно. Хотя не похоже на аллергию 14.11.2015 22:48:35, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!