Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина у годоваса.Хелп!

Ребёнку 1год и 4мес.
Диагностировали ангину. Температура 39,5. Назначили Флемоклав. Пропили его сутки и высыпала жуткая аллергия. Флемоклав отменили. Выписали Сумамед. Пили его 3 дня.Вот сейчас 4й день будем давать. Температура всё там же :-(((( Правда на жаропонижающих падает легко и реально до минимума - т.е до 36,6 наверное.Не мерили,но ребь холодный становится. И тем не менее потом снова поднимается! Между приёмом жаропонижающего и новым взлётом темпы проходит 7-8 часов. Но высокая! 39,5! :-((( Вот врач сказала,что сегодня пьём ещё раз сумамед и если завтра не видим улучшений -завтра меняем на Супракс. Воть... даже не знаю в чём вопрос мой состоит, наверное в том -у кого был опыт с ангиной? так долго держится темпа! :-( доктор ходит к нам каждый день. Вот на правой миндалине были гнойники но лопнули давно и на их фоне темпа была 38 и как-то раза два, не больше. А на левой миндалине всё никак не лопнет гнойник -вчера был,сегодня он всё там же :-(((( значит -доктор говорит -темпа будет держаться пока гнойник там. Блин... Полоскать ребь не умеет естественно. Пшикаем ему в горло раствор соли и йода. В целом ребь бодр. Чуть темпа падает до 38 -он уже готов шкодить. Аппетит вот только сегодня не очень, а так ел хорошо.Хотя и сегодня от любимого пирога не отказался. Опять же -только темпа немного снизилась -он уже кушать просит.Всё это вроде хороший знак,но блин - чё так долго температура?????? пьём,писаем,какаем -т.е всё остальное в норме... есть мысли?есть опыт?
03.11.2015 20:58:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Опыт ангины есть. Высокая температура, сразу дала амоксиклав, на след день темп уже не было, вечером гуляли. Вообще не ел дня три. Говорил, что еда горькая. Гнойники были, но я и детям и сама себе их убираю-на пелец указательный бинт, обмакнуть во что то типа мирамистина/гексидина, и счищаю гнойники. Прям как бы чешу миндалины. Темп сразу падает. 06.11.2015 14:18:21, Паровозик из Ромашкова
Мы с дочкой 1 сентября попали с локулярной ангиной в инфекционную. Было нам 1,2. Лечение состояло из уколов антибиотиков ( цефобол (3 раза), плюс за 30 минут до еды бифидум и обработки горла раствором фурацилина ( чем чаще тем лучше). Через четыре дня когда ушёл гнойный налёт с гланд, мы три раза после еды брызгали в горло Биопароксом. 06.11.2015 11:47:54, AnnyshkaGV
Natashal
похоже на мононуклеоз, тогда самый правильный антибиотик клацид.
и вообще он хорошо при ангине. температура при правильном антиб должна падать через 24 часа до контролируемой (38) и потом больше не подниматься. Я точно знаю) у нас их было 7!.
надо мазок сдать, в тч на грибы. и мазать горло модно ват палочкой.
06.11.2015 10:01:29, Natashal
Мы были чуть старше.Поэтому чуть легче было обрабатывать горло и ел лимон (заведующая отделением рекомендовала). И с первой и со второй (через 2 недели после первой) ангиной вызывала скорую. Болели октябрь-ноябрь.Лежали в больнице. Температура держалась под 39-40 дней 5.. Нас кололи, антибиотик,нурофен, даже помнится был биопорокос. 05.11.2015 08:47:47, Белмар
Вообще то, что вы описываете, вполне себе укладывается в картину мононуклеоза. Особенно сыпь от антибиотика и не проходящая температура с характерным ангиноподобным горлом. Сдайте кровь. 04.11.2015 16:50:11, Mira
А кровь сдавали? Мононуклеаров нет?
Просто при мононуклеозе как раз появляется аллергическая реакция на ампицилиновые АБ. Как лимфоузлы? Нос? При ангине редко насморк бывает, позже может присоединиться.
04.11.2015 14:55:41, Alseya
Двигатель
4 дня держалась температура 38,-5-39,5...при ОРВИ или гриппе, а у Вас ангина! У нас сбивалась только до 38,5 часа через 2 после приёма лекарства (цефекон), потом опять ползла к 39,5... 04.11.2015 10:00:39, Двигатель
Наматывала на карандаш бинтик смачивала люголью, муж держал сына, а я мазала. За 2 дня стало легче, а так что только не пили и чем только не пшикали пока нам не посоветовали старый добрый люголь, но не пшикать, а именно смачивать/смазывать налеты. Выздоравливайте!!!@@@@@" 03.11.2015 23:04:26, Janetushka
lenalar
Ангина бывает вирусная, аб выписали на всякий случай, типа хуже не будет. 03.11.2015 22:13:00, lenalar
Свет-ОК
а вдруг у них не вирусная? ангина бывает разная.
и как можно говорить что именно для этого случая а\б выписали на всякий? вы врач? осматривали именно этого ребенка?
04.11.2015 09:26:16, Свет-ОК
lenalar
Вирусная ангина встречается чаще, и у ребенка температура не снижается при аб. Самочувствие хорошее, аппетит хороший, аб пропили подходящие, широкого спектра. Это вирус, нет смысла начинать третий курс аб. По крайней мере сейчас точно не надо. Подождать пару дней. Никакой опасности нет. 04.11.2015 19:56:14, lenalar
при ангине антибиотики обзятельны, если не хотите осложнений на почки и сердце 03.11.2015 22:31:29, Зайчонок
lenalar
У вас образование и опыт работы? 03.11.2015 23:42:22, lenalar
КленовыйЛис
Меня каждый раз так умиляют Ваши ответы! :))) А позвольте поинтересоваться, Вы как часто проходите курсы повышения квалификации? НА семинарах медицинских часто бываете? Или в основном ориентируетесь по словам родственников-медиков в N поколении?
Я не иронизирую, правда.
Просто перепроверяю свою информацию про лечение ангины :))
Мне тут месяца полтора назад объяснял один очень уважаемый мной врач, что если не применять а\б при лечении ангины, то она переходит в хронический тонзиллит. И не важно, на самом деле, чем она была изначально вызвана, т.к. наличие гноя говорит о присоединении именно бактерий.
Т.е. обойтись без них можно. Заполоскать, люголем замазать. А вот поубивать стафилококков не получится.
04.11.2015 15:25:16, КленовыйЛис
lenalar
Я за то, чтобы слушать своего доктора. Или поменять его если нет доверия. У ТС есть доктор, она спокойна, лечение идет по плану. Зачем перестраховываться по интернету? Каждый напишет свой страшный случай, и что делать ТС? Подстраховаться от всего добавлением всевозможных препаратов?
Вам уважаемый доктор объяснил, это прекрасно, пусть ТС тоже у доктора спросит:) Может быть у ТС другой ребенок, и ангина другая, и он уже ДВА антибиотика принимал, может не надо ему уже?
ПС Да, правда, мило:) Как будто компетентность зависит от частоты посещения семинаров:) Чтобы нормально лечить ангину, надо нормально учиться и быть внимательным к каждому пациенту. Новую информацию опубликовывают, необязательно везде присутствовать.
04.11.2015 20:08:27, lenalar
КленовыйЛис
Ну, обсуждать кто,что и зачем пишет в интернете это другая тема. К лечению ангины не относящаяся. К моему вопросу Вам тоже.
А вот про компетентность.... С моей т.зр. все же одной учёбы мало. Врач это прежде всего практика. Плюс да, знание происходящего. И далеко не все печатается даже в спец.литературе. кроме того практикующие врачи проходят обязательную сертификацию раз в пять лет. Наверное это тоже не зря. Но это уже опять не про ангину.
Спасибо, мне все ясно. Постараюсь больше Вас не беспокоить.
05.11.2015 12:25:20, КленовыйЛис
Apfel
ох бедняжечка(
детки у меня ангиной не болели,только я ( с рецидивами ( это так на будущее,что потом несколько месяцев беречься надо очень )
сумамед меня не взял (говорят полно подделок).пила Супракс, температура спала на третьи сутки.а облегчение уже после первых суток приема антибиотиков наступает.
с маленьким даже не знаю..любые полоскания и протирания это нереально(
мне назначали промывание и полоскание хлоргексидином ( оч горький) и отваром трав (вдруг получится что нибудь((
а так да...согласна с вышесказанным:стреножить и пока орет подковырнуть гнойник...все ж лучше чем ждать пока он сам...
03.11.2015 21:37:28, Apfel
антибиотики минимум 5 дней пьют, иногда 7 дней, рано вы выводы через 3 дня делаете @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.11.2015 21:34:54, Зайчонок
вроде пишут и говорят,что на фоне антибиотиков темпа должна всё-таки снизиться.Пусть не до конца,но хоть как-то! вот это меня и беспокоит.То что пить нам их не перепить -это уже ясно.Но толку-то ноль! Спасибо за кулачки :-) ...а вообще я сама не пойму себя - вроде,думаю, температура высокая -значит организм борется.Это же хорошо.А то бы расслабился на фоне антибиотиков. Но с другой... стопроцентного подтверждения того,что это -супер! - никто на даёт. Все врачи предпочитают темпу снизить. 03.11.2015 21:44:54, LisaAlisa2014
Natashal
это так. мы много перепили разных за эти 7 ангин, по факту антиб должен снижать до 38 точно и подьемов до 40 быть не должно. Надо меня антибиотик. вообще хорошо колоть антибиотик. если умеете конечно 06.11.2015 10:04:13, Natashal
у дочки была ангина в 4 года правда, дней 5 точно температура держалась под 40, трудно сбивалась очень, даже скорую вызывали, укол сделали чтобы снизить и уехали, антибиотики пропили, вы еще если завтра температура будет высокая врача на дом вызовите пусть посмотрит 03.11.2015 21:53:38, Зайчонок
Пока будут гнойники, температура будет держаться. Попробуйте Агри давать, там есть компонент против образования гноя, хуже точно не будет. 03.11.2015 21:02:07, GalaNTka
т.е расслабиться? врачи к нам приходили разные -наша участковая и ещё две -из неотложки.Все хором говорят -норма. Но всё равно стрёмно. Наша сегодня спросила -не хотим ли мы в больницу.Я поинтересовалась что нам будут делать в больнице такого,чего мы не сделаем дома.Она ответила -просто колоть внутримышечно те же антибиотики. В общем в больницу мы,конечно, не хотим :-(((((( 03.11.2015 21:07:49, LisaAlisa2014
Пока есть гной, температура будет. У более старших она убирается полосканием. 03.11.2015 21:18:29, GalaNTka
Свет-ОК
а обработку миндалин врачи не предлагали?
мне в детстве часто промывали минладины чем то и люголем обрабатывали
очень неприятная процедура, но очень действенная, гнойники быстро проходили, мама говорила и без а\б обходились
03.11.2015 21:12:21, Свет-ОК
Natashal
сейчас считают что нельзя промывать и мазать прям миндалины пока гной, тк он может внутрь уйти. можно мазать только промокая еле еле 06.11.2015 10:05:23, Natashal
Мне в молодости тоже такие промывания делали, но при этом уточняли, нет ли температуры. 03.11.2015 21:35:47, читаю иногда с осени 2012
Свет-ОК
я подробности плохо помню, маленькая была, что там с темпой у меня было.... помню орала сильно и держали меня
до школы я себя без компресса на горле плохо помню, постоянно ангины мучали
03.11.2015 21:41:00, Свет-ОК
врач сказала,что если бы был постарше можно было бы ложкой прям подцепить этот гнойник.Но мы с трудом просто смотрим ему горло, а уж лезть глубже... наверное поэтому не предлагала.Но завтра придёт снова -спрошу -может нам в восемь рук за него взяться и... а то уж больно долго температура! :-((( а сколько колёс!! :-((((( 03.11.2015 21:20:04, LisaAlisa2014
Я сама в прошлом году очень тяжело болела ангиной. Ко мне несколько дней подряд приходил на дом врач. Все горло было затянуто серой паутиной. На вопрос, нельзя ли чем-нибудь снять налет, врачи категорично отвечали "нет". Только выполаскивать. Мне тогда очень помогло полоскание ОКИ, оно облегчает выход гноя, но у вас возраст не позволяет полоскать :(
А вам не предлагали гексорал, мирамистин или другой какой-нибудь спрей в горло? Иногда в ответ на впрыскивание гнойник выходит.
03.11.2015 21:35:01, читаю иногда с осени 2012
мирамистин прыскали.Ноль. Вообще, как я поняла, там не один гнойник был -может на какой-то и повлияло, а на вот этот,что никак не вылезет - не влияет. Надо активизировать впрыскивания наверное - и мирамистин и люголь и соль с йодом -всего и много...бедный ребь %-( 03.11.2015 21:47:15, LisaAlisa2014
Сочувствую :( Но со впрыскиваниями тоже можно переборщить и пересушить или даже обжечь слизистую. Может быть, с едой или питьем выйдет. 03.11.2015 21:58:45, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Моему, по-моему, супракс давали. Больше не помню. 03.11.2015 21:00:41, Василиса из сказки
ну хоть так.Спасибо :-) 03.11.2015 21:53:49, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!