Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

"проблема"..

Девчат.. посоветуйте, что делать..
Серёжка уже месяц, как ходит на горшок.
Проблема в том, что писает от ТОЛЬКО на горшок и никуда более.
т.е. ни в унитаз, ни на руках, ни в памперс его нельзя уговорить пописать. Будет плакать и терпеть(((
Сегодня были в детском центре.. так он там перетерпел(( хныкал, но так и не пописал, хоть и был в памперсе (пробовала посадить на унитаз, на рука держала - бесполезно, боится, плачет и не писает). Получается, что он с 10 утра до 13 не писал вообще. ДОбрались до дома, сразу побежал на горшок.

Что делать-то? никуда не ездить? не ходить? только у дома гулять?
пысы... в садике на горшок садится

******
и еще какательная задачка..
здесь совсем жуть(( наверно психологическая, к какому врачу бежать?
на горшок не хочет.. в шатнишках - неприятно и боится, что из него что-то выходит, хоть и понимает.. т.е. как только начинается процесс, Серёжка пытается сразу эту штуку вытащить.. и часто терпит, чтобы только не какать((
к слову.. в туалет ходил раньше, как часы.. и только две недели (как начал бояться), начал ходить через день с хныками.
27.10.2015 13:25:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите походный горшок и радуйтесь такому умному сыну... горшок носила с собой всегда - походный. Он скалывается с набором пакетов. И не носите памперсы - лучше сменную одежду в сумке. 2 года уже пора снимать давно памперсы. 28.10.2015 15:29:53, блондинк@
tЮлька
Не могу посоветовать ничего. Надю бабушка вернула после отпуска приученную к унитазу, горшком вообще не пользовались. В походах наружу ходила туда, куда покажу спокойно всегда.
Мелкий пока освоил только пописать не на стул-кровать, на пол старается спуститься, но горшок игнорирует. Пару раз требовал подгуз для покака, не устраивает его голый зад для этого. Но у него есть какательное окно. С видом на море витражное.
Не помогла конечно, но вот такой опыт.
28.10.2015 13:05:57, tЮлька
julyshka
Мой племянник любил писать в консервную банку - ему звук нравился 28.10.2015 10:18:20, julyshka
У меня оба такие были. Со старшим возили домашний горшок, неудобно, но как то спокойно было. А сейчас есть дорожные горшки, ляпота, места минимум, нервы целы.
Кстати, везде в детских центрах где были с младшим были горшки в туалете и не один.
27.10.2015 23:59:25, Иришка-Мартышка
Deluxa
Я по п.2 со средним намучилась примерно в этом же возрасте. Психологическое было. В итоге каждый день давали киви и дюфалак. Так, чтобы он терпеть не мог, когда прижмет. Начал каждый день ходить. Но у нас жуть была, с воплями по несколько часов. Кроме слабительного еще лекарства пили, но это нам врач назначал по анализам. А психологический запор именно так снимали: киви и дюфалак. В общем я к чему, не давай ему терпеть, а то может хуже быть. Самое безобидное, наверное, это киви.
А по п.1 только позавидую, что на горшок ходите. Моя вообще не хочет, ни в какую. И не говорит, только жестами и звукоподражанием в основном.
27.10.2015 23:27:51, Deluxa
Natalya d'*
мне подруга говорила что писташки хорошо слабят, а вот что киви - не слышала 27.10.2015 23:54:21, Natalya d'*
Deluxa
я поэтому и написала в большей степени, потому что про киви тоже раньше не слышала. Но они реально слабят, проверили. Не запущенные случаи, конечно. 28.10.2015 18:07:19, Deluxa
''Белка''
Подтверждаю, что слабят, очень даже :) 28.10.2015 20:00:47, "Белка"
Natalya d'*
1) Подружка везде с собой горшок таскала.
2) сменить рацион, побольше калоразмягчающих продуктов
27.10.2015 20:03:37, Natalya d'*
у моей это было с писанием. тут даже вопросы задавала. вообщем, прошло недели через 2. как-то само.
вам пока брать дорожный горшок.

со вторым вопросом не знаю что делать (( видно, раз-два было больно, теперь закрепилось.
может поможет кормить пищей, расжижающей стул? чтобы мягко все шло. так и не будет ждать боли.
27.10.2015 17:06:53, mara
Двигатель
Может писсуар детский ему купить для приучения к туалету?
картинка

Вот тут примерно цена...долго не искала, думаю и дешевле можно:
[ссылка-1]
И чтобы папа объяснил, что так все взрослые мужчины писают...
27.10.2015 15:07:44, Двигатель
Вот мы тоже в свое время приучились писать "как взрослый" именно благодаря этому писсуару. Висит постоянно в туалете он у нас. Тим сам писает, сам выливает содержимое во взрослый унитаз,сам вешает на место. с 2 лет самостоятельно абсолютно. Места занимает ооочень мало этот девайс,а польза просто колосальная,на мой взгляд. 27.10.2015 20:12:20, малинка1987
Цунами
Мне кажется, что если он будет писать стоя, то ему уже будет всё равно куда..
и.. нам некуда его крепить((
27.10.2015 15:09:06, Цунами
Двигатель
У нас Ксюша тоже начала месяц как ходить на горшок. Даже в дневной и ночной сон терпит - не писается. Иногда бывают проколы - ну ничего - научится! Главное, что начало положено.
С покаками сложно пока тоже. На горшок пару раз просилась, пока в трусики ходит. Причем тоже какой-то ступор видимо есть. Начинает какать и останавливается. То есть попа испачкана, но дела недоделаны. Через полчаса - опять так же... Так раз 5 может. Потом нормально сходит уже. Но может это и из-за болезни...мы третью неделю болеем.
С туалетом взрослым. Проветривала комнату и горшок был холодный. Я её во взрослый туалет посадила - держала. Ей понраилось...И теперь просится именно туда ходить. Вот озаботилась сиденьем на него теперь....
27.10.2015 15:15:10, Двигатель
Цунами
воо. у нас так же с покаками.. раз по нескольку может начинать и останавливаться.
и да.. спит без памперса.. на ночь одеваю (на всякий случай), но всегда просыпается сухой
27.10.2015 15:22:33, Цунами
Двигатель
Сегодня к педиатру пойдём, спрошу про это, может что посоветует...крем какой...я бепантеном иногда ей мажу, а то краснеет попа от частого такого покакивания(
напишу тогда, если что дельное она скажет
27.10.2015 15:42:35, Двигатель
Цунами
ага.. буду ждать..
я иногда тоже мажу.. но у Серёжки не краснеет
27.10.2015 16:08:02, Цунами
Двигатель
Назначила нам бифиформ бейби по 10 капель 1 раз в день Курс 14 дней. Сказала, что может быть на фоне болезни. 27.10.2015 20:04:44, Двигатель
Двигатель
Есть на присосках, захотел пописать - прикрепить...пописал и убрать 27.10.2015 15:10:07, Двигатель
Цунами
Мой деть не просится.. сам свои дела делает... поэтому туалет должен быть в постоянном доступе 27.10.2015 16:40:45, Цунами
Двигатель
Тогда да! Не годится 27.10.2015 20:06:11, Двигатель
Свет-ОК
первое -все трое моих детей это проходили
и да, памперс в таких случаях не помогал
мне повезло - очень кратковременно было, и да, гуляли рядом с домом
сейчас говорят, существует дорожный горшок
может это ваш варант?

второе - проблема очень многих детей, причем опять же многие до этого начинают уж в горшок какать, а потом как отрезает
только стоя и в штаны
с чем это связано очень тружно понять... может микротрещинки или запоры частые - вот и ассоциация что больно сидя
некоторые пугаются того что из них это все вылазит
есть кто не хочет расставаться с этим - типа моё! моя собственность

обычно через некоторое время проходит само
но бывают и затяжные
у одной из моих племянниц почти до школы такое было
не помогало ничего, ни психолог, ни подкуп, ни уговоры... потом сама стала сидя все делать куда надо

что именно вам делать... кто его знает... может и само через недельку пройдет, а может и ...

уговаривать, подкупать пробовали? меняйте содержимое горшка на игрушку или еще чего)

главное не ругайте и не обвиняйте ребенка, все это пройдет, а отношения ваши могут быть испорчены
27.10.2015 14:40:28, Свет-ОК
Цунами
Спасибо.. да.. дорожный горшок - это выход.. тем более, что мы часто ездим на дачу, а это с нашими пробками иногда очень долго.
Про "большие" дела.. эх.. будем ждать, объяснять.. и конечно мы его не ругаем..
27.10.2015 15:11:15, Цунами
МарикаЧ
Горшок с собой возим до сих пор. Дорожный.
Используем в машине. Но в машине вообще все равно. Можно и обычный с собой возить.
27.10.2015 14:20:29, МарикаЧ
Цунами
а какой у Вас горшок? наверно, это для нас наилучший выход.. но к унитазу будем пробовать приучать 27.10.2015 15:11:57, Цунами
МарикаЧ
Дорожный горшок, кажется, всего одной фирмы на нашем рынке. Potette, если не ошибаюсь. 27.10.2015 19:38:02, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Первое не знаю. Второе с садом не связываешь? По времени не совпало? 27.10.2015 14:15:59, Паровозик из Ромашкова
Цунами
не.. Кать. с садом не связываю, началось раньше 27.10.2015 14:33:15, Цунами
1. Мой старший. Но он хоть стоя писал без проблем. В ТРЦ и пр. Заманивала - вот пойдем обпИсаем этом унитаз, попадем в цель, на муравья давай и т.д. и т.п. Горшок возили с собой. Потом возили с собой везде сиденье на унитаз )))) С возрастом легчает)))
2. мне тоже кажется психологическая (((( Не подскажу.
-------------
в памперс у меня оба ребенка не писали, когда уже ходили на горшок. Терпели, но не в памперс.
27.10.2015 13:51:28, Джулия Р
по п.2...у нас такое было, из за запора( по началу ходили на горшок и писали и какали, после был запор, ей очень больно было ходить в туалет, и это засело в мозгу на несколько месяцев, что мы только не делали, бесполезно, какали только в трусики, спрашивали у нее куда надо, отвечала в горшок, а ты куда - в трусики))) но спустя пару месяцев все прошло. Разговаривайте на эту тему, обсуждайте 27.10.2015 14:22:18, aleksa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!