Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.07.2015 11:56:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добивайтесь починки лифта. Это очень опасно. У нас в соседнем доме девушку разорвало лифтом на глазах детей. Я после этого вообще пешком хожу, но мы на втором этаже живем. 01.08.2015 23:02:35, habuba
Как разорвало? Она тоже двери держала? 02.08.2015 13:47:00, Свтккк
tЮлька
Добиваюсь регулировки лифта 30.07.2015 15:23:26, tЮлька
Свет-ОК
позвонила бы в жэу и заставила б починить лифт! 30.07.2015 13:02:39, Свет-ОК
Паровозик из Ромашкова
Легко сказать)). Правда. У нас лифты новые, февральские). Один постоянно застревает между этажами. Через день точно. Минут 10 стоит, потом очухается и дальше едет. А у меня клаустрафобия, я реально начинаю задыхаться. Если сама- иду пешком на 10 этаж. С коляской, понятно, еду и молюсь. Так к чему я рассказываю-меня уже знают везде. Жек, управа. Жек заявку принял, передал. Управа тоже знает. Девушка, вы по поводу лифта? Голос узнаЮт. Стописят писем присылали-приходили, ездили, лифт исправен. Ничего не знаем. Вам кажется, у вас глюки)). Смешно и грустно. 30.07.2015 14:49:49, Паровозик из Ромашкова
пишите на кремлин.ру. Прекрасно работает жалоба на бездействие властей 11.08.2015 23:54:20, topotusha
вот тут я печальный спец ((( У меня сначала в лифте няня с сыном застряли и в тридцатиградусную жару сидели час! лифт маленький, коляска, голодный малыш. Так няня на пол куртку постелила и туда малыша сажала,чтобы хоть не так жарко было, раздела полностью, поливала из бутылочки водой. Мы уже и службу спасения вызывали и в жек по сто раз звонили. Прошло недели три и в лифте застряла дочка с малышом и опять час запертые. А я прыгала перед этим лифтом и слушала рыдание младшего и перепуганную старшую - свет в лифте периодически выключался. И моему терпению пришел конец!
Во-первых, бедный лифтер, он включил лифт и попытался сбежать незамеченным. Не вышло.
А потом я написала письмо в мэрию ( результат дохлый), а вот второе письмо на сайт (могу поискать его название) дало результат быстро. Через неделю пришел ответ, к нему еще письмо - что все починено. А вчера в этом лифте опять копались - уже проверяли как работает связь. Лифт больше не ломается (ттт)
Звонить в жек совершенно бесполезно!
30.07.2015 21:17:18, луковка)
Свет-ОК
понимаешь это очень опасно - вот так вот закрывающиеся быстро двери
я самам лично видела по тв - лифт резко захлопнул двери и поехал раздавил коляску с младенцем, а мама как мы все - пыталась руками ногами двери удержать и вот - не удержала
сломан был механизм, который при попадании между дверей чего-либо - тут же открывает двери
ребенок погиб.....
30.07.2015 18:44:05, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
а по правилам детей положено из колясок вынимать, заходя в лифт. Как и при переходе дороги. Только мало кто это делает. 30.07.2015 20:48:29, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
Тань, положено то положено а тежнически - как это выполнить?
хорошо в одну руку ребенка ( а если бутуз увесистый, да еще в зимнем? или совсем кроха, что голову не держит?) другой рукой колсяку толкать. а при этом ширина наших лифтов обычно меньше чем коляски, и надо руками разводить двери лифта. где взять еще руки???? на 1 этаже еще етсь вероятность что соседи на помощь придут и лифт придержат, а из квартиры как выезжать?

мне вот проще было, у нас лифт с датчиком веса - пока в нем стоишь, он не закроет двери, только самому на кнопку жать надо. Так я заходила сама, ногой отводила дверцу, втискивала коляску с ребенком ( часто уже спящего в коляске) места в лифте не было совсем, я еле-еле рядом втиснута была, а ты меня видела - не гигант))))
многие оставляют коляски в багажнике машины внизу, тогда уже спокойно вныосишь ребенка, на руках везешь в лифте. Но не у всех есть эта машина. даже если есть, то на ней обычно мужья на работу уезжают)

в общем лифты в нашей стране мало приспособлены для нормальной людской жизни - ни коляску с малышом, ни мебель.. а уж инвалидам вообще не вместится там(
30.07.2015 21:57:19, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Вот, кстати, для меня это один из плюсов слинга. Идем куда- Жека в слинге, Катю могу в одну руку, самокат или коляску-трость в другую. А пока Катя одна была- ещё проще было, хоть в слинге, хоть в коляске.
У нас в доме лифта вообще нет))) чаще всего лифтами в ТЦ пользуюсь.
Про коляску в машине- дА! оценила удобство, когда муж в командировке)))
У нас в стране мало что для нормальной людской жизни приспособлено...
30.07.2015 22:15:09, Татьяна Витальевна
На камеру может снять? 30.07.2015 15:03:16, Murcha
У нас кнопка есть специальная. В домах со старыми лифтами использую систему "прижать ногой". Ни разу не подводила. 30.07.2015 12:59:59, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!