Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

Вопрос про молоко (молочные продукты)

Есть у меня вопрос небольшой, вот у тех, у кого ребенок долго (до года и далее) на грудном вскармливании, дети вообще молочное что-то едят?
А если едят, то когда начали?
Не могу свою уговорить ни на что :(
Смеси давно перестала пробовать, не ест. Сыр - редко, творог - не ест даже если с фруктовым пюре перемешивать. Молоко никак. Иногда удается впихнуть биолакт тему или снежок сладкий детский, Дмитровский какой-то, ну грамм 50 может и выпьет из трубочки, т.к. из коробочки прикольно и все :(
Ждать, что начнет или уже все, не будет ничего молочного есть пока есть гв?
Хотелось бы уже как-то приучить и заменить гв...
20.07.2015 16:28:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama2000
Мой ребенок очень хорошо ел йогурт домашнего приготовления и молочные каши. 26.07.2015 02:31:21, mama2000
Styusha
Мы на ГВ до вчера :)) Молочку и кисломолочку употребляем, но в охотку, нет у меня обязательных творожков на полдник, когда есть - предлагаю, хочет - ест, нет-нет.. сыр, молоко так-же, все в охотку вобщем..
Попробуйте ряженку, это у нас наверное самый любимый молочный продукт..
21.07.2015 15:52:37, Styusha
Jasmin
спасибо, попробуем. Как-то до ряженки не додумалась пока. Нет, обязательных у нас тоже нет, не знаю почему ниже решили, что заставляю ;) пока просто ищу решение, может найдется что-то, что пойдет хорошо.
Вот ведь, прочитала что на "гв до вчера" обрадовалась и подумала, а ведь ровесники, значит может и у нас срастется без гв :). Потом посмотрела линеечку и вспомнила, что нет, не ровесники у нас вышли, мне еще ждать может быть год. Ну ничего %), дождусь, а пока поищу варианты чего еще дать.
21.07.2015 23:26:56, Jasmin
Styusha
Ой да ладно, и в год сворачиваются на общий стол) 22.07.2015 01:04:28, Styusha
1,3 на гв. Ест, но не всегда -то можем всю неделю завтракать творогом, то вообще не ест. Имхо не связано это с гв. Вы же тоже, наверное, не всегда готовы что-то есть? 21.07.2015 14:11:27, topotusha
tЮлька
Ест. И творог со сметаной, и молоко пьет. И йогурты ест. Кефир не давала, но питьевой йогурт пьет. ГВ до сир пор активное.
Старшая как только аллергия прошла тоже стала пить, это после 4,5 лет.
21.07.2015 11:52:57, tЮлька
Jasmin
Я помню, что у вас активное гв и педприкорм, ваш ответ был интересен мне весьма, спасибо. Главное я выяснила из этой ветки - гв и молоко не особо связаны, вопрос предпочтений человека растущего. Просто мне тут сказали, что если гв есть то молоко пить не будет, я расстроилась :( Но ответы в топике показывают, что это не так, что радует. 21.07.2015 23:29:16, Jasmin
tЮлька
Да, мне тоже кажется, что это предпочтение клиента. 22.07.2015 10:33:44, tЮлька
Oly@
Мне кажется, тут больше вопрос вкусовых предпостений. Мы до сих пор на активном гв. Из молочки кефир пьёт месяцев с 8, творог иногда ест, с года где-то начал. Сыр любит, сметану иногда нежирную даю. Я не заставляю, если не хочет. 20.07.2015 22:33:31, Oly@
КленовыйЛис
Моя практически на чисто ГВ. Иногда пьёт свежее козье молоко.ну, пьёт это сильно сказано. Полторы-две столовые ложки . С удовольствием ест творог. Пару раз давала агушку, но малой больше понравился Савушкин хуторок. С ложки есть будет, но чуть-чуть. Если поставить тарелку, то руками съест все. Но это вариант не для слабонервных :-) Несколько дней назад дала ей кефир. Под мои причмокивания и облизывания, глядя на меня с недоумением и явно думая, а это точно можно пить?, грам 50 она выпила. На следующий день было расстройство. Пока больше не даю. Очень любит мороженное, обожает сырники. От сметаны кривится. Сыр пока не даю. Что-то мне кажется рано. Иринке год. Начала давать с творога, месяцев с 11. 20.07.2015 18:38:55, КленовыйЛис
Jasmin
вот, точно, мороженое ест с удовольствием. И все :) Никакие пляски вокруг не помогают.
Сырники у нас тоже мимо почему-то. Удивляюсь больше потому, что в семье все молоко могут пить литрами :( творог пробую давать месяцев с 9 по чуть-чуть. Хуторок он зернистый? надо попробовать, наверно.
Не для слабонервных у нас смотреть как ребенок пожирает колбаски домашние... По-другому и не скажешь :)
20.07.2015 18:45:44, Jasmin
КленовыйЛис
У меня одна из невесток замораживала сладкий творожок и говоря что это мороженное, скармливала дочке. Номер проходил:-) Ещё можно попробовать ленивые вареники давать. Мои оооочень уважают. 20.07.2015 18:50:25, КленовыйЛис
Jasmin
ленивые вареники это мука-творог-яйца и сварить в виде шариков? Не готовлю такое, если честно, хитрости есть какие-то? может быть пропорции можете подсказать удачные? лично не пробовала (мама моя тоже не готовила такое блюдо), может быть прокатит у мелочи... 21.07.2015 23:36:50, Jasmin
tЮлька
Пока есть ягоды 23.07.2015 13:32:06, tЮлька
В связи с аллергией дети вообще молочку не употребляют (в том числе: кефир, творог, говядина и продукты содержащие молочную кислоту). Что пьют? Воду, соки, морсы, компоты, чай. Но чаще пьют простую воду.
Когда старшую отлучала, то просто воду давала пить. Младший еще на гв.
20.07.2015 17:56:12, Murcha
Jasmin
Воду пьет спокойно, компот тоже из пачечки может.
Про кальций ясно, спасибо, весьма интересно.
Если можно - можете описать примерный рацион в сутки у старшей?
21.07.2015 23:33:37, Jasmin
оба пили молоко и ели творог. дочь лучше сына. но я никогда с едой никого не заставляю. не хочет, пусть не ест. иногда предлагаю - опять не хочет, пусть не ест, предложу в след раз.
в чем необходимость такая молоко впихнуть вам?
моя вот рыбу не ест с рождения, ни ложки. чтож теперь )))

дочь на гв до год и мес, сын до полутора.
20.07.2015 16:40:02, mara
Jasmin
с груди хочу снять :) другой необходимости у меня нет особо. Заставлять я тоже не заставляю, да это и невозможно, вот в итоге и ест только то, что хочет, а молочное не хочет :( 20.07.2015 17:17:36, Jasmin
как раз может начнут, когда гв отвалится)))) само собой, как говорится.
дочь стала больше пить в разы молочки - когда я свернуа гв
20.07.2015 18:44:39, mara
Jasmin
Да вот я опасаюсь, что битву против гв разверну, а она ничего другого не ест молочного, как бы боком не вышло.
Хотя вот пишут уже, что кальция в молоке мало, а все ж со старшей все стоматологи твердили, что молочные продукты обязательно :(
20.07.2015 18:48:32, Jasmin
да чтото непременно будет есть)))) уж голодной ходить не будет ))))
даже моя малоежка - ито вроде не худеет)))))) хотя она до сих пор почти ничего не ест со стола((
20.07.2015 19:20:50, mara
Jasmin
моя весит в год и месяц 8.3 :( и закругляться боюсь, и продолжать все сложнее, все ж работаю и устаю все чаще. Пока что даже тарелка супа не заменяет меня %( 21.07.2015 23:31:33, Jasmin
моя весила 9))
рост какой?
22.07.2015 22:14:04, mara
Jasmin
76 :) 23.07.2015 08:06:51, Jasmin
ну так 9 при 76 - вполне себе
моя в год была 80 примерно
23.07.2015 22:32:25, mara
Jasmin
до 9 моя еще месяца 2-3 будет "отъедаться" :)
старшая у меня тоже в год была побольше, 78 см и 10 с хвостиком кило.
23.07.2015 22:57:59, Jasmin
КленовыйЛис
Кальция больше всего в кунжуте. А ГВ после года это больше для нормального психологического развития. 20.07.2015 18:52:53, КленовыйЛис
FibiBuffe
а не подскажете, как его давать, кунжут этот?
он же не особо вкусный
только если в козинаках)
28.07.2015 16:13:40, FibiBuffe
+ 1000 к кунжуту. 20.07.2015 20:22:33, Murcha
Не хочет - не надо. Кальция в молочных продуктах не так много, как вы думаете. 20.07.2015 17:57:09, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!