Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли будет коляска

Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста.
Мы ждем второго малыша . Первому ребенку на момент рождения будет 1,8. Роды на НГ. То есть всю зиму и весну гулять с двумя детьми в тяжелых комбезах по сугробам.
Отсюда вопрос. Нужно ли будет покупать коляску двойную? До магазина дойти, в Тц и так далее. Если бы было лето можно наверное обойтись, но вот зимой.
Это я просто от новости немного в шоке, продумываю как все это будет :) И если можно, посоветуйте какую. Понять хочу на что рассчитывать.
04.06.2015 10:17:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
У детей разница 1.9
Старший колясочник жуткий, ну либо на руках. Только начал немного сам доходить до площадок.
Baby jogger sity select ( не мое фото)

Зимой до пунктов назначения добиралась без помощников.не думаю, что приступка бы выдержала моего ритма.( бордюры, ямы, сугробы... Гуляем в лесу)
Влезает в самый маленький лифт( снимаю одноколесо, заводу по диагонали)

Без своей коляски я не представляю жизни))
До поликлиники-30 минут средним шагом
До молочки-20 минут
Продуктовые магазины- везет коляска продукты и детей
С помощниками можно ездить в метро и наземном транспорте.
05.06.2015 23:07:10, Nezhenka
Тань, я хотела автору именно ее порекомендовать :) у меня сразу нескольким знакомым и коллегам были актуальны двойные коляски. Эта ну очень популярна у нас. Я помню мы смотрели картинки и там вариаций как поставить оба сиденья чуть ли не 20!!!
Правда у нас всё же народ предпочитает двойные которые рядышком идут, но подозреваю что и с дверными проходами в публичных местах у нас проще чем у вас.
07.06.2015 23:54:05, От ЮКгерл
Внизу ребенок не очень обделенный? 06.06.2015 20:48:47, Пока так
Nezhenka
И еще, это коляска может быть использована как доя двоих, так и одного. Блок снимается, другой переставляется, получается обычная коляска. К ней можно уже и приступку. Влезает в маленький лифт. Я колесо снимаю и ставлю по диагонали+ еще два человека)) 07.06.2015 10:39:28, Nezhenka
Nezhenka
Нет. Там все нормально и под ребенком еще место есть для пакета продуктов. Просто так кажется. Вот в оляске фил и тодс( кажется так) там ребь реально в продуктовой корзине сидит. А здесь небольшач разница в уровнях. а потом там блоки так легко переставляются, что в течении прогулки можно поменять модификацию коляски до неузнаваемости.
Минус ее-маленькая люлька. Мы откатали в ней зиму в конверте до 5 месяцев и пересели в прогулочный блок, который я откидываю до горизонтального положения спинки для сна.
06.06.2015 22:38:43, Nezhenka
Поздравляю!!! А по вопросу - очень индивидуально. Моей 3 будет чере 3 недели и вот только только начали не брать коляску везде с собой. И то - только если на ногах не больше часа. Иначе берем с собой. А есть друзья у которых дети категорически отказались от колясок к 2ум годам.

Слинги зимой, сама в шубе, перед собой коляска, и потом одну минуту старшему нужно в сугроб, а в другую минуту - обратно на ручки/в коляску. Ну и как вы будете его туда сюда в слинг сажать?!
Я бы взяла коляску к которой продается доп сиденье а не фиксированную двойную. Что бы когда мелкому всего год а старшему под 3, можно будет пользовать как одинарную.
05.06.2015 22:46:28, От ЮКгерл
Слинг не всматриваюсь . У меня был, но выдерживала только дома. Спина отваливается. Правда у пеня с кольцом, было удобно готовить одной рукой и пол мыть. А на долгие расстояния нет. Да рассматриваю приставку ( ниже девочки рекомендовали). Двойная уж очень широкая и если не будет сидеть старший ее потом некуда. 06.06.2015 20:51:15, Пока так
Если не хотите носить старшего на руках-то нужна. 05.06.2015 14:14:33, lovecats
Девочки спасибо за поздравления и за отклик :) все почитала, будем смотреть и тестить в магазинах 05.06.2015 12:42:51, Автор темы
У меня как у вас разница, я не покупала, тоже маялась долго, в итоге купила эргорюкзак которым не пользовалась. Приноровилась как-то, в магазин ходила так, старшую за руку мелкая в прогулочной, удобной для меня коляске. На далекие расстояния конечно не ходили. 04.06.2015 17:21:34, Свткк
tЮлька
Мне с одним коляска нужна, именно дойти куда-то. Если потребности идти вам одной с ними не будет, то и не надо. На площадку у дома в принципе в 1,8 он и сам выйдет 04.06.2015 16:06:42, tЮлька
SC
Если есть средства - Бугабу Донки. 04.06.2015 15:33:39, SC
УФ дорогая собака , но красиваааааяяяя :) 04.06.2015 17:31:51, Автор темы
darenok
Я продаю бугабу данки за 33 тыс, не в идеальном, но хорошем состоянии, с зонтиками 06.06.2015 23:44:56, darenok
Поздравляю! У меня в обеих "парочках" разница 2 года и 2 месяца. В первый раз обошлись подножкой к коляске, т.к. коляски для погодков тогда встречались редко и были слишком громоздкими. Но первое время я активно использовала слинг-рюкзак для младшего ребенка, а еще муж смастерил сидушку, которая на люльку сверху ставилась. Сейчас такие готовые есть у многих фирм. В второй раз приглыдвались активно к коляскам для погодков, даже примеряли сильно понравившуюся фил энд тедс, но дочери она не понравилась отчего-то, в итоге купили боковую приставку к коляске buggypod, на первое время достаточно оказалось, да и дочка активно освоила беговел и соверщенно не хотела больше сидеть в коляске. Т.к. легкие и компактные коляски для погодков довольно дороги, я бы посоветовала покупать, если действительно почувствуете, что это необходимо. Потому что вот гулять вы реально зимой будете около дома, туда старший ребенок сможет ножками дойти. В ТЦ младшего гораздо удобнее посадить в слинг, а старшего в обычную трость. 04.06.2015 14:38:25, хризАНТем@
Какая приставка крутая!!! Спасибо за наводку!! 04.06.2015 17:37:53, Автор темы
обязательно посмотрите, подходит ли она к имеющейся у вас коляске, там на сайте список есть 05.06.2015 12:49:49, хризАНТем@
У меня дети много и активно ходящие, и разница больше, но реально жалею, что фил и тед не купила (тоже примеряли и тоже не понравилась ребенку, мне кажется все дело в наклоне спинки).
Мой совет - покупать, если есть возможность. Или такую, где встроенная подножку или можно присесть.
04.06.2015 16:55:59, Irishusy
Татьяна Витальевна
у меня разница побольше, и то я таким же вопросом озадачивалась)))
Слинг- мой верный друг. А ещё у меня есть очень дешевая китайская колясочка, на которой я ухитряюсь катать их обеих. Мелкая внутри, старшая снаружи. Там твердый бампер и удобная подножка. И дно на 180 раскладывается. При необходимости мелкая сажается в слинг, старшая внутрь коляски.
04.06.2015 14:20:02, Татьяна Витальевна
Iволга
Поздравляю!!! Я и в слинге с малым ходила, и на двойной коляске, в зависимости от ситуации. И ещё прогулочная у меня с подножкой, когда мелкий до неё дорос, активно этой подножкой пользовалась. У меня двойная Грако дуо была, я ниже про неё написала, на мой взгляд нужная вещь. 04.06.2015 11:28:49, Iволга
Я бы не покупала, мелкого бы в слинг, а старшего в коляску. 04.06.2015 11:01:11, ПчЁлКа
Свет-ОК
во первых поздравляю!!!! погодки это сложно, но очень интересно!)
а коляску я б взяла. или двойную или к обычной коляске какую приспособу, особенно если именно вам надо с детьми и в магазин или еще куда.
Если прогулки дальше площадки под окнами не планируются, то может и обойдетесь, но все равно старший ребенок может просится на ручки, а на ручки в зимнем прикиде брать... свою спину пожалейте.
ну и сразу хороший совет помогший очень многим - разница очень маленькая у деток, и относитесь к ним как к двойне. хотя бы первое время. старший может вернуться в детство, это не страшно, пусть, это не надолго. Главное вы сами помните этот малыш тоже очень маленький.
04.06.2015 10:59:03, Свет-ОК
elhemina_h
У знакомой во дворе вторая дочь родилась в середине ноября. Первой на этот момент было год и четыре. Они покупали коляску, но имхо, не оч умную - по сути это были 2 прогулки одна за другой, то есть новорожденная малявка каталась в прогулочной коляске с рождения с откинутой на 180 град спинкой, а старшая - в переднем блоке этой коляски, но она могла заснуть на улице, а вот ей откинуть спинку было уже никак. Плюс приятельница жаловалась, что это очень тяжелая, непослушная и неповоротливая конструкция, которая вязнет в снегу и вообще живет своей жизнью. Не хочу обманывать, точно не помню, но кажется это была коляска Graco, или как-то так.
Как вывод, в такой ситуации я бы либо брала коляску для погодок, когда реально автономны друг от друга люлька и прогулка - две рядом или верх-низ, либо искала подножку на колесиках для старшего, которая будет крепится к той коляске, которая есть.
04.06.2015 10:34:54, elhemina_h
Iволга
У меня видимо была такая Грако))) я осталась ей очень довольна! Задняя люлька - да, раскладывается до 180 градусов, трансформируется в люльку, переднее сиденье только сидячее. Конечно люлька неполноценная, но вполне нормально, особенно с зимним конвертом. Самое главное преимущество этой коляски - это то, что она влезает в маленький лифт с находящимися в ней детьми. И она лёгкая! Легче для двоих нет. Конечно это не полноценные две коляски, но вполне себе удобная, меня очень выручала! Естественно, она по-любому с двумя детьми тяжелее, чем одиночная коляска. 04.06.2015 11:25:46, Iволга
elhemina_h
Ну я сама ею не пользовалась... А приятельница была недовольна и вечно на нее ругалась. Мне показалось это такой, эконом вариант. Ну и да, люлька и прогулка рядом вряд ли влезут в пассажирский лифт, особенно в старых домах. 04.06.2015 12:51:57, elhemina_h

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!