Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много ест. Могут быть проблемы?

Сыну 1,11. С одной стороны, у нас нет проблем с питанием: ребенок ест практически все. С другой, меня стало напрягать количество съедаемого. На завтрак ест такую же миску каши, как папа, 300 мл, думаю. В обед его клонит в сон и ест немного, полдник тоже обычный. На ужин вот съел больше папы: взрослая порция вермишели (полная тарелка) + немного мяса + порция салата (редис+огурец+зел.лук+щавель+яйца) + белок яйца и еще попросил немного картошки и хлеба. (Яйца для салата чистили, картошку себе жарили)
Рост 88 см, вес 12,6 где-то. Не толстый, но пузико есть. Активный.
Должно ли что-то напрягать? (Старшая только в переходном возрасте могла съесть большую порцию, хотя проблем с питанием не было).
26.05.2015 22:05:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Старшая - девочка? Мальчики более прожористые, в массе своей :) На фоне наших девочек сыновья подружек мне всегда казались похожими на газонокосилки - ходит по участку и косит все подряд... наелся зелени-фруктов-ягод, подошел к столу, схомячил котлетку, прихватил кусок хлеба и пошел косить дальше :) 27.05.2015 20:26:37, nessyl
Наша девочка тоже метет все подряд))))) 27.05.2015 21:30:46, Tati123
и наша ))))) 27.05.2015 23:01:06, Джулия Р
nessyl
Да я тоже на аппетит своих девочек не жалуюсь :) Но приходящие в гости мальчики явно едят больше, причем стабильно и намного больше. Исключения бывают, конечно, но когда мы большой компанией собираемся разница между детьми в глаза бросается :)) 30.05.2015 04:29:38, nessyl
Да, девочка) Ей лет до 8-9 в общепите отдельную порцию не брали, так из своих тарелок чуть отложим. С мальчиком и до 2х такой номер не прокатывает) 27.05.2015 21:03:29, Панда Ленточка
мой тоже много ест, нам вот вот 3 года. РАньше вообще выдавала порциями, плакал, просил еще, все прятала, кроме фруктов. Сейчас покушать любит все-также, но уже более разборчиво. Любит зелень, в огороде то и дело укроп, щавель, редис лопает. я думаю все-таки надо ограничивать. Сейчас рост 102, вес 18 кг, не толстый, упитанный, сбитый мальчишка 27.05.2015 14:46:59, lesia85
Паровозик из Ромашкова
Мой тоже любит поесть, я не переживаю. Первый завтрак в 7, потом в 9 каша, ложится на первый сон. Встает, прогулка, обед-большая плошка супа. Гуляем, ест еще раз. После второго сна полдник. Через пару часов ужин)). На ночь каша. Это не считая перекусов с членами семьи. Рост как у вас, вес около 13. Я не переживаю, у нас все тощие. 27.05.2015 11:02:56, Паровозик из Ромашкова
Callypso
Мой в вашем возрасте такими же порциями питался. Да и сейчас у него 2 завтрака (дома и в саду), обед и полдник в саду и полноценный ужин дома. Перед ужином бутылку с йогуртом или печенье, после ужина яблоко или банан или что найдет.
102 см, 17,3 кг. 3 года и 1 месяц. Ни разу не толстый, ни щек, ни брюшка. Так, окорочка есть немножко.
26.05.2015 23:11:44, Callypso
Ох, попробуйте чаще кормить и меньшими порциями. Мы вот так доигрались, кажется. Сейчас поджелудочную обследуем. Запоры ужасные, плачем вместе(
Тоже рыдал, если мало клала в тарелку..
26.05.2015 23:09:03, Madina
Когда проблемы начались? Как долго до этого ребенок много ел, на Ваш взгляд? 26.05.2015 23:18:17, Панда Ленточка
Он и на ГВ ел много из-за срыгивания, у него что-то там недозревшее было, не помню уже точно формулировку. И это был замкнутый круг- много срыгнул, много съел.. мало покормишь- в крик, аж до хрипоты. Это до года.
Потом пошел прикорм в таком же варианте. Сейчас ему ровно 2,5. Правда, гастроэнтеролог сказала, что можно и большими порциями, если совсем истерит, но следить за колорийностью тогда.
У нас, конечно, свои заморочки с аллергией.
Я из-за этого ему не даю печеньки и прочее, что столько сколько он хочет, я не дам. А он и после еды нормальной, может навернуть много вкусняшки.
И бесит меня сейчас, больше всего, что ребенок из-за аллергий, ну супер правильно питается, а все равно ерунда вышла(
При этом, парень худой. А сейчас, еще и щеки пропали(
Только не пугайтесь, просто попробуйте дробнее кормить или калорийность контролировать.
26.05.2015 23:59:57, Madina
Буду обращать внимание. Вот кашу варила на деревенском молоке, но водой разбавляла. Масло сливочное просит, мажем на хлеб тоненько-тоненько) А так он много фруктов / овощей ест, как ни странно, практически любые салаты (вижу, что их часто дети не едят). Еще в прошлом году все ягоды в деревне мел, думаю, сейчас то же самое будет) 27.05.2015 11:39:46, Панда Ленточка
У меня дочь тоже любит поесть. В 2 года была где-то 85см и 13-13.5 кг :) но мо есть почти весь день. То есть не могу сказать что за один прием пищи она съедает так же много как ваш, но за день набегает. Вот например приходит из ясель, там их только кормили легким ужином и уже дома она съедает: банан/фрукт, 100 граммовый пакетик йогурта, кусок сыра плавленого, кусок хлеба или крекер, кусочек колбаски докторской.
Или вместе всех этих "кусков" съедает еще один полноценный ужин - ежики например с овощами. Я как подругам ни расскажу - некоторые говорят, что их дети ровесники столько за весь день не едят :)

Мы просто контролируем белый хлеб, сладкое и тд. А так - пусть ест. Мне особенно важно что бы она ела разнообразную пищу и не отказывалась ни от чего.
26.05.2015 23:01:17, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Что Вас смущает? Вес не мешает, еда проблем не вызывает. Он просто растет, это нам уже вредно много есть))). 26.05.2015 22:31:44, Василиса из сказки
Волнуюсь, не будет ли проблем в будущем. Папа вот у нас с лишним весом((, хотя в детстве был стройный. 26.05.2015 22:40:24, Панда Ленточка
Да конечно лучше с малолетства постараться приучить питаться правильно. Чтобы это было нормой для ребенка. Но с такими жрулями это сложно. 27.05.2015 00:12:49, Madina
tЮлька
я не кормлю мелкого, поэтому не парюсь. Ест сам ложкой, руками, вилкой, вряд-ли он у вас сам это ложкой съедает.
Выдавать порции по возрасту, ложку и вперед.
26.05.2015 22:17:09, tЮлька
Ест то сам, то просит кормить. Неважно. Съедает порцию и требует еще. Кричит. Не давать, отвлекать? 26.05.2015 22:19:51, Панда Ленточка
tЮлька
Не кормить Пробовали, когда порция больше, чем вам надо? Имхо, но отметить 200 грамм и больше и не наливать.
Поить пробовали?
26.05.2015 22:57:33, tЮлька
Пьет с каждым приемом пищи, в т.ч. Он четко показывает, что ему нужен еще, допустим, компот или какая еда.
Идею поняла. Попробуем.
26.05.2015 23:22:02, Панда Ленточка
Василиса из сказки
Зачем ребенка-то мучить? Он же салат и мясо ест, а не шоколад. 26.05.2015 22:32:22, Василиса из сказки
Не мучаю) Но смущает объем съеденного для такого маленького. Пытаюсь узнать у опытных, стОит ли волноваться.
А так да, ест в основном, на мой взгляд, правильную еду: утром была каша, на обед винегрет, полдник маленькая порция супа.
26.05.2015 22:38:17, Панда Ленточка
Василиса из сказки
В общем, нормально это. Пусть ест. Он же растет и много двигается. У спортсмена и офисного заседателя и то нормы по кол-ву калорий различаются. Не толстеет - значит, все правильно усваивается. 27.05.2015 00:30:09, Василиса из сказки
мне кажется проблема в том, что за раз съедает большой обьем. то есть как бы растягивает желудок, переваривание пищи удлинняется , утяжеляется и тп. обед у вас пустой - поэтому может и на ужин много ест?

но я не спец, мои дети едят плохо и мало ((((
26.05.2015 22:14:35, mara
Он встает около 7:30. Завтракает ближе к 8. В районе 12 его клонит ко сну. Завтрак плотный, промежуток между завтраком и обедом небольшой, наверное, поэтому съедает маленькую порцию супа или вообще йогурт и идет спать. Во втором случае суп ест на полдник. Не очень пойму, как это поменять. 26.05.2015 22:22:44, Панда Ленточка
после сна давать хороший обед первое +второе не получается? а перед сном йогурта вполне достаточно немного.
тогда и на ужин может поменьше съест?
26.05.2015 23:03:32, mara
Почему-то после дневного сна сразу есть не хочет, а потом съедает немного. Попробую что-то предлагать между полдником и ужином, раз такой у него легкий обед выходит. 26.05.2015 23:25:44, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!