Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

А я спрошу про пустышку

Любит сынок очень нежно соску до невозможности, не выпускает из рта ..не знаю как отучать не хочется, что бы процесс отучения сопровождался нервами....
как вы отучали?? именно деток которые без соски не могли вообще....
12.05.2015 12:48:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С опозданием,но напишу)). Старшего отучать не пришлось..В 9 месяцев случился вывих зуба,так пришлось отказаться от всех сосок и бутылочек.. А вот дочке год и семь соску любит. И я решила со временем сама от нее откажется, а я помогу. Вспомнила себя, и как оказалось,было года 3 и мне стало просто стыдно..)
пс: мне 37, зубы ровные и все свои!))))
16.05.2015 23:15:30, Белмар
Styusha
Старшая у меня такая была, сосали очень долго, пыталась всячески отучить, как то на улице собаку повстречали, мацали ее долго, потом мне пришла в голову мысль "подарить" соску собачке на память.. так и подарили.. потом дня три нервничала дочь, спрашивала, а мы ж ее "хорошей собачке подарили, что бы она нас помнила". Но дочери тогда было уже 3+ 15.05.2015 21:21:47, Styusha
мы пользовались латексной пустышкой Canpol самой дешевой, муж убрал края вокруг соски и получилась соска на палочки (надеюсь понятно сказала) один раз пососала не удобно, все пустышки лежали на видном месте, где то через два дня она перестала брать. Возврат был чуть больше 2 лет. 13.05.2015 14:02:44, SPANI
У нас с года соска только на сон, в саду спит без нее, на улицу перестали брать как ходить стала, сейчас 2.2 думаю может ее в отпуск "не брать" 12.05.2015 22:44:01, Kolumbiana
Я резко не отучаю, т.к. раньше и спал плохо и истерил часто. Сейчас вот почти 3 года, осталось только на ночь. Сначала перестали на улицу брать. Дома когда проснется, старалась убрать из поля видимости, чтобы просто так не валялись (у нас их штук 5-6), если только попросит. Сейчас уже и сам днем особо не берет, только на ночь засыпает и ночью перестал постоянно сосать, т.е. если соска вывалится, то не суетится. 12.05.2015 20:19:55, Булочница
Катюня
Мы в 2,4 отрезали кончик у пустышки, он попытался ее пожевать и ...выплюнул. Пару раз спрашивал, пробовал, выплевывал и забыл про нее. 12.05.2015 19:35:19, Катюня
nickoffova
У нас такой же. До 2,6 не трогала, жалко было отбирать, обожал пустышки и засыпал только с ними. Но иногда говорила, что скоро мышка придет, соску унесет:)) Месяц назад ночью пришла коварная мышка и отгрызла по половине у всех имеющихся пустышек:)) Утром проснулся - "мама, ой!". Поговорили про мышку, помусолил во рту обрезанные пустышки. Ну и как-то интерес к ним быстро угас, во рту не держатся, радости не приносят. 12.05.2015 17:06:03, nickoffova
Паровозик из Ромашкова
Наш случай! Писала месяц назад. Все время был с ней, постоянно. Если не в настроении, то еще и с двумя. Очегь меня это раздражало. Чего говорит-непонятно, рот вечно слюнявый, фу в общем. Отучился за день буквально! Вот пишу и самой удивительно. Отдал и всё. Просит только на ночной сон-дай подругу)). 12.05.2015 16:49:06, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я вот тоже надеюсь на моментальное отлучение)) он у меня парень резкий все делает в один день) 12.05.2015 23:10:51, Аннэта
Мои не могут спать без нее, летом планирую "забыть" ее дома, уехав отдыхать. 12.05.2015 14:46:53, lovecats
mariartem
старший без соски не мог вообще. Начала отрезать по чуть-чуть, когда она выпала изо рта, то больше и не просил. Прошло все спокойно, без истерик. 12.05.2015 14:23:46, mariartem
Сначала убрала соску днем, выдавала только на сон, причем все объяснила и проговорила. А потом, через порядочное время уже, просто "забыла" взять соску в отпуск. После отпуска соска больше не потребовалась 12.05.2015 13:14:23, хризАНТем@
Аннэта
пробовала убирать днем , истерики(( 12.05.2015 14:15:11, Аннэта
Natalya d'*
мой такой же, начну отучать в 3 года, раньше зачем? 12.05.2015 13:05:59, Natalya d'*
Аннэта
вот и я думаю чего мучать.. но с каждым днем все труднее будет отучать(( 12.05.2015 14:14:49, Аннэта
у нас чем дальше, тем меньше требуется соска, так что даже не заморачивайтесь. 12.05.2015 20:38:44, Булочница
Natalya d'*
Не-а, легче. Плюс в садик у нас соску просто нельзя, там на входе стоит коробка, куда их все складывают, то есть ты можешь идти в садик с соской, когда мама пришла тебя забирать, сразу ее хватать, но в группе - нельзя.
Мой в садик пошел в ноябре, это сколько ему было? 2 года 2 мес, тогда он ее не вынимал при мне ни за что ( как то у него после моего ухода ее отбирали); сейчас в садике сам как только вошли соску в эту коробку кладет, и дома стал днем разрешать ее забирать.
Спит только с соской, если вдруг на прогулке ударился/заплакал, оборется "соску!", поэтому спокойно идем гулять без соски, но у меня она всегда в кармане/ в сумке.
Основная причина почему я не отбираю у ребенка соску - потом что в садике все дети кто не приучен к соске, целый день держат пальцы во рту.
А лично я между пальцами и соской во рту предпочитаю соску.
12.05.2015 14:36:50, Natalya d'*
Аннэта
мы тоже как только заходим на территорию сада так соску сразу сам вынимает и мне отдает.. и когда с папой дома сидит или с бабушкой , без нее обходится, как только меня видит все сразу соску просит((( 12.05.2015 23:08:37, Аннэта
Прямо все дети? Дети все разные. У нас в саду никого не было с соской(15чел примерно с 2,8 до 3,5лет). Мой первый только спал с соской(в 1,2 забрала- плакал перед сном пару дней и забыл), второй как ни пыталась - не взял вообще, хотя бутылку со смесью берет. При этом пальцев во рту нет, исключение, когда совсем лезут зубы 12.05.2015 19:42:17, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!