Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелета

Нужна ли молочная смесь после года?

Добрый день всем! Подскажите, нужно ли давать молочную смесь ребенку после года? До 1,1 была на ГВ, поэтому в смесях вообще не разбираюсь. Если нужно, то какую посоветуете и в каком количестве, как часто давать?
05.05.2015 16:00:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+3
Вообще никогда не понимала, зачем молочная смесь))) Кормила до года, прикармливала 9 месяцев где-то. Потом плавно переходим к общему столу... оооочень плавно))) Но при чем здесь смесь?! Давайте молоко, если так хочется. 07.05.2015 15:29:52, Sweta+3
Natalya d'*
не нужно, но можно. Мой пьет смесь и будет пить хоть до 4х лет, потому что:
1. ему нравится вкус
2. там добавлены все нужные витамины/микроэлементы, то есть на выходе мы имеем тот же результат, если б он пил обычное молоко+поливитамины.
Какую? да, по мне, они все одинаковы.
06.05.2015 11:55:56, Natalya d'*
''Белка''
Не нужна. 06.05.2015 11:15:56, "Белка"
nessyl
А зачем? Нет, если ребенок любит, то я бы давала, конечно. А если он никогда смеси не пил - проще приучать сразу к обычному молоку, кисломолочке и молочным кашам. Моя с ГВ после года плавно перешла на биолакт (детская кисломолочка, у нас на молочной кухне готовят) и жидкие каши - перепробовали больше десятка разных, пока не определились, что ей больше нравится.
Суточная норма выдачи молочных продуктов с года до полутора у нас была 1,2 л - мы брали 50 гр творога и 800 - кефира, детка все выпивала/съедала. Из видимых плюсов - никаких проблем со стулом в раннем детстве и крепкие зубы до сих пор :)
06.05.2015 03:30:15, nessyl
Мы в 1.3 полностью перешли на обычное молоко. 05.05.2015 21:28:17, lovecats
Если у ребенка нет аллергий, у него полноценное питание, то нафиг смесь)
Я своего 2,5-летку, держу на смеси с года, только из-за аллергичности. Молоко ему нельзя, витамины тоже... кашу на чем-то делать надо.. только поэтому.
05.05.2015 20:05:14, Madina
tЮлька
400 мл молочного или кисломолочного по стандарту с года до двух желательно, но не обязательно. Творог не считается, йогурт считается.
Главное воды не менее 500 грамм.
05.05.2015 17:50:23, tЮлька
Мелета
А почему творог не считается? И не получается у нас 500мл воды, я сама мало пью и как запихнуть в ребенка столько воды не знаю. Научите плиз. 05.05.2015 22:30:43, Мелета
tЮлька
Просто даете из кружки и все. Оба ребенка пьют, ничего не делаю для этого, поэтому не подскажу.
Причем старшая и младенец именно воду предпочитают их всего выбора напитков.
Иначе запоры начнутся и т.П.
Но я по цвету мочи бы ориентировалась, при нормальном количестве воды она должна стремиться к прозрачности и бесцаетности
06.05.2015 00:01:49, tЮлька
Возможно, из-за того, что в твороге больше белка, чем всего остального.
Компоты некоторым идут на ура, только без сахара желательно.
Считается все- и супы и чаи.
05.05.2015 23:26:42, Madina
tЮлька
Но в идеальном мире лучше хорошей воды, не кипяченой. 06.05.2015 00:02:44, tЮлька
Насчет некипячености воды сложно судить, не зная, что там у автора из крана льется.
Так то и воздух горный и морской полезнее мегаполисного) кто бы спорил.

Мои тоже хорошо и много воды пьют, как и я, но автор сказала, что у них не так- оттуда и мой ответ.
06.05.2015 00:11:53, Madina
обоим после гв не давала, смысла в ней не нашла. перешли на кисломолочку, молоко (сначало подразбавленное). кашу некоторое время делала на смеси, потом на молоко перешла так же. 05.05.2015 16:09:29, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!