Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Хлебнул уксус

Девочки, Тим уксус хлебнул утром, проглотил или нет - не знаю..
Чувствует себя нормально, ест, вроде бы не капризит, если спрашиваешь что болит, показывает на горло, с утра, сейчас пришел с прогулки, спросила, показал на живот, но возможно голодный, сидит котлету ест, уксус столовый 9%, не иссенция, чето мне сыкотно немного, хотя сама глотала в детстве, и у подруги дочка глотала.. На что внимание обращать если что?
в скорую звонить не хочу, в неотложке врач будет только через 2 часа..
11.04.2015 19:06:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
От столового уксуса ожога пищевода не должно быть - концентрация маленькая. Если сделал глоток и резко вдохнул в этот момент (маловероятно, инстинктивная реакция ребенка на неприятный вкус, в т.ч. вкус и запах уксуса - выплюнуть и закашляться, т.е резко выдохнуть) - может быть временное раздражение слизистых тканей трахеи и бронхов - это неприятно, но не опасно. Я бы просто заставила сразу запить большим количеством чистой воды, чтобы смыть кислоту со стенок пищевода и разбавить ее в желудке и все. 12.04.2015 15:02:42, nessyl
Styusha
так и сделали, сразу пол кружки воды выпил.. уже более суток прошло, вроде все ок.. 12.04.2015 17:50:15, Styusha
Насть, а я все такое спрашиваю в неоложке у диспетчера. Позвони.
Пусть все будет хорошо!!!
12.04.2015 00:27:17, Madina
Styusha
я вчера скорую ж вызвала, сегодня еще из поликлиники придет врач.. 12.04.2015 08:22:55, Styusha
LMila
от столового думаю ничего не будет, у меня муж с ним пельмени ест регулярно. У нас история была лет 20 назад, соседка эссенции уксусной намеренно напилась и умерла(( Вот это реально страшно, смерть страшная и в мучениях. 11.04.2015 20:39:49, LMila
Styusha
Всетаки желудок мужа и желудок 2х летнего ребенка, немного разные вещи, я люблю лук репчатый уксусом залить и есть, но просто уксус выпить не смогу 100%.
Но будем верить что все ок..
11.04.2015 21:37:33, Styusha
LMila
У меня старшая так однажды самогона глотнула. Мы тогда с моими родителями жили и мама моя привезла с украины самогона домашнего от крестной, а он был налит в бутылку пластиковую от газировки, вот дочь и решила что это водичка вкусная и налила себе без задней мысли, а там думаю даже больше 40 градусов было. Последствий не было, сейчас уже смешно, а тогда переживала сильно. Все будет хорошо! 11.04.2015 21:57:48, LMila
Styusha
уксус это кислота.. у меня брат водки хлебанул в 3 года, пол стакана, на свадьбе гуляли в парке, у отца в руках был стаканчик, тот подумал что вода и ухнул, всетаки алкогольное отравление не настолько опасно, но у нас все ок было, он больше выплюнул, чем выпил и на полный желудок, но опьянел немного, да.. блин, начиталась щас про уксус.. что то мне еще страшнее стало... 11.04.2015 22:04:20, Styusha
В семье моего мужа ребёнок умер от того, что выпил уксус. Это правда было лет 60 назад...Я бы позвонила в скорую и проконсультировалась. 11.04.2015 20:10:32, Berty
Люпин
Раньше продавали уксусную эссенцию (80-88%). Это смертельно. Сейчас такая концентрация запрещена к продаже, так как относится к прекурсорам (это то, что можно использовать для получения наркотиков). Сейчас больше 9% не продают. Так что это не опасно. 12.04.2015 11:05:10, Люпин
LMila
это где это больше 9% не продают? Стоит у меня бутылочка 70% купленная осенью для заготовок, продается спокойно во всех магазинах, даже проще чем 9% найти. Только у меня она стоит в подвесном шкафу, в дальнем углу заставленная, что бы никто кроме меня не добрался до нее. 13.04.2015 11:52:06, LMila
Люпин
У нас в аптеке перманганат продают и что? В нашей стране понятие законности очень расплывчатое у некоторых людей. 13.04.2015 15:37:46, Люпин
LMila
не, с марганцовкой как раз беда, надо было землю в горшках пролить от мошек и нет ее нигде(( А вот ссылку на закон запрещающий продавать уксусную эссенцию можно? Прям даже интересно стало 13.04.2015 16:34:55, LMila
Люпин
Поищите в Яндексе о прекурсорах. И перманганат продают, хоть и не везде, а он на ПКУ. 13.04.2015 21:59:56, Люпин
Styusha
нашла что ХОТЯТ запретить, наравне с парацетамолом(его за что?), нашла что в странах ЕС запрещена, а про Россию не нашла 13.04.2015 23:27:43, Styusha
Люпин
Про паоацетамол не слышала :) 13.04.2015 23:54:42, Люпин
LMila
не, так не интересно, если вы утверждаете что закон есть дайте мне его почитать, потому как я не верю что на прилавках всех магазинов дружно стоит запрещенный товар, а искать то чего не существует я не хочу. 13.04.2015 22:08:09, LMila
Люпин
Я не занимаюсь тем, что ищу законы :). Вам интересно - Вы ищите :). Это вполне логично. У нас ни в одной сети не продают эссенцию. Равно как и не используют в учебном процессе, так как наши материально ответственные не хотят оформлять бумаги на ПКУ. 13.04.2015 23:23:31, Люпин
Люпин
Ладно уж, читайте :) 14.04.2015 00:23:28, Люпин
LMila
прочитала, нашла: "2-(1-Бензил-1H-индазол-3-карбоксамидо)уксусная кислота и ее производные (введена постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2015 г. N 174)
2-(1-Бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо)уксусная кислота и ее производные (введена постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2015 г. N 174)
это же только в ведено, буквально на днях ))) А вот когда эти изменения вступают в силу я так и не нашла. Да и находятся они в разделе не запрещенных, а подлежащих контролю, а это 2 большие разницы.
14.04.2015 12:09:48, LMila
Да может была и эссенция...(
А я вроде несколько лет назад покупала эссенцию..
12.04.2015 11:26:59, Berty
Люпин
Это незаконно :). Можно было сразу жалобу накатать на магазин :) 12.04.2015 14:52:56, Люпин
Styusha
я в прошлом году покупала, вчера вылила и бутылку выкинула.. 12.04.2015 12:42:42, Styusha
Правильно сделала..
Ничего скоро Тим подрастёт и мозги подвезут:) Моя уже ничего такого в рот не тянет. Хотя я конечно стараюсь всё равно повыше убирать, но уже не так слежу, как в прошлом году.
12.04.2015 12:48:24, Berty
Styusha
да он вроде умненький, теперь будет все нюхать, перед тем как глотать))))))))
у меня все убрано, просто вот так глупо получилось(
12.04.2015 17:51:56, Styusha
Styusha
Позвонила, приезжали, вроде все ок, сказали если б было чего, уже бы давно было, горло чистое вроде, звонили советовались с токсикологами, те сказали что столовый уксус не даёт ожога, но все равно сыкатно что то 11.04.2015 20:28:15, Styusha
а я вот после этой истории в нашей семье уксус всегда прячу..
Хорошо что у вас всё обошлось!
11.04.2015 21:27:46, Berty
Styusha
Да получилось глупо, я яйца перекрашивала, уже собрались уезжать, муж за машиной пошел, а я собиралась и детей собирала, уксус остался на столе, одна орет дай колготки, вторая мозг выносит, я ушла с кухни, мелкая туда пошла, вышла и дверь не закрыла, мы кухню на замок всегда закрываем, ибо ножи и плита, короче сижу в комнате, слышу Тим как буд то подавился кашляет, я туда, а он около бутылки.. и грудь вся в уксусе... короче виню себя весь день, страшно жуть, но он вроде и ел, и весь день как обычно себя вел, а вечером показал что болит желудок.. блин, надеюсь все ок у нас.. 11.04.2015 21:41:40, Styusha
От всего в жизни не застрахуешься!! Не вини в себя. Я в прошлом году так оставила жидкость от ос на даче, распылитель. А дочка взяла, пока я куда-то ходила. Прихожу, а она себе пытается её в район рта нажать..
Если сильно переживаешь -сделай узи. Но мне кажется что должно быть всё нормально, раз кушал хорошо.
11.04.2015 21:58:36, Berty
Styusha
ну да, везде пишут что если ожог, то есть больно.. блин, хорошо хоть иссенцию убрала сразу, сначала ее ж достала, а потом увидела обычный столовый.. блин..
пойду всевыкину нафиг..
11.04.2015 22:07:16, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!